На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон. Как получить судьбу, которую хотите. Глава 2 Какой опыт получать в земной жизни – вы выбираете сами. Стр.5-6-7 .

Стр.5

Глава 2

Какой опыт получать в земной жизни – вы выбираете сами

Вы пришли на Землю не отдыхать, а играть в сложную, многомерную игру

Дорогие, Крайон приветствует вас в этом священном пространстве любви и света Бога, где каждый из вас безмерно любим и почитаем! Мы принесли вам напоминание о нашем общем Божественном доме. Мы принесли вам самые тёплые приветствия из дома. Мы гордимся вами и счастливы общаться с вами здесь и сейчас, по вашей просьбе сообщая вам те важные для вас истины, которые способны помочь вам на вашем пути.

Мы с вами продолжаем разговор о вашей судьбе, о счастливой судьбе и её законах – тех законах, которые даны Создателем, и тех законах, которые действуют в вашей земной реальности. И снова и снова мы говорим: нет несчастливых судеб! Каждый из вас достоин счастья, и каждый из вас способен создать это счастье своими собственными руками. Да, вы могущественны, ибо подобны Богу, дорогие, и нет для вас преград и ограничений кроме тех, что вы также создаете своими собственными руками. Но если вы по ошибке создали на своем пути какие-то препятствия – то в ваших же силах и устранить их! Надо только понять тот механизм, каким создаются и устраняются подобные препятствия. Мы с вами встретились сегодня именно для того, чтобы разобраться в этом механизме.

Некоторым из вас кажется, что вы попали в ловушку, потому что никак не можете выбраться из тех негативных событий, которые, как вы думаете, предлагает вам судьба. При этом вам представляется, что судьба – это некая бесстрастная, сторонняя сила, никак не зависящая от вас. О, дорогие, если бы вы видели мир так, как видим его мы, вы бы сами посмеялись над подобными своими представлениями!

А что если мы вам скажем, что тот круговорот событий, в который вы попадаете в своей земной жизни, заранее продуман и запланирован вами же? И что сделали вы это ради собственного блага?

Я понимаю, что вы можете не поверить в это. «Крайон, – скажете вы, – неужели я сам для себя запланировал все эти ужасы, которые то и дело возникают в моей жизни? Не может быть! И вдвойне не может быть, что я сделал это для своего блага!» Да, человеческая логика подсказывает вам подобные выводы. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой точки зрения – Божественной. Давайте подключим Божественную логику, которая руководила вами в то время, как вы составляли план своего воплощения на Земле. Давайте посмотрим, что же на самом деле происходило накануне вашего воплощения.

Итак, вы, будучи ангелом, Божественным Духом, твёрдо решили в очередной раз воплотиться на Земле. Знайте: когда вы принимали такое решение, Крайон и другие светлые сущности были рядом с вами. Они неоднократно задавали вам вопрос: «Ты точно этого хочешь? Ты уверен в этом?». «Да, да, да!» – отвечали вы твёрдо и неколебимо. «Да, – отвечали вы, – мне это нужно, потому что мне следует отработать некоторые уроки, мне следует устранить некоторые несовершенства, мне следует приобрести некоторые качества, мне следует потренироваться в трансформации энергий. Наконец, мне следует вспомнить свою Божественность, будучи в человеческом теле! А ещё мне это нужно просто потому, что это увлекательное приключение и прекрасная игра».

Игра – вот ключевое слово . Но вы знали, что игра эта не проста. Напротив, это очень сложная, многомерная игра. Вы шли на Землю играть в сложную игру, а не просто отдыхать здесь. О, Земля не место для отдыха и ничегонеделания – и вы знали об этом! Вы разработали для себя план игры, максимально усложнив его. Вы бросили сами себе вызов: а смогу ли я сделать это и это? А смогу ли я одолеть эти препятствия? А осилю ли я эту задачу? А смогу ли я выйти победителем в этой игре, с честью пройдя все барьеры, которыми я предусмотрительно оснащу свою дистанцию?

Да, дорогие, игра потому и сложна, что изначально вы ставите себя в сложные условия, и ставите перед собой задачу приложить все свои силы, чтобы преодолеть сложности и выйти победителем.

Вы сами запланировали себе жизнь, полную вызовов

Приходя на Землю, каждый из вас готов к вызовам, которые бросает жизнь! И для победы вам нужно лишь вспомнить, что вы сами запланировали себе жизнь, полную вызовов. Что вам надо принимать эти вызовы. Что вам надо проходить уроки, которые вы сами выбрали для себя. Дорогие, вы не выбирали для себя непосильных уроков! Но вы выбирали не простые уроки – для того, чтобы дать себе шанс проявить свои возможности и раскрыть свои дремлющие силы по максимуму.

Перед воплощением вы не только, условно говоря, расчертили каждый для себя дистанцию, которую вам предстоит пройти – вы ещё и договорились друг с другом, какую роль каждый из вас будет играть в жизни другого. Каждый из вас шёл на воплощение не в одиночку, а в группе близкородственных душ. Каждый из вас мог говорить другому, к примеру, следующее: « Вот в этой точке времени и пространства мы с тобой встретимся и посмотрим, сможем ли мы вспомнить ту любовь, которая есть между нами. А вот в этой точке ты меня обидишь, и мы посмотрим, смогу ли я сохранить Божественную любовь в своей душе, чтобы простить тебя. А вот здесь я приму решение оставить тебя, и мы посмотрим, сможешь ли ты сохранить в душе Божественную любовь, растворить душевную боль и продолжать нести свет. В прошлом воплощении нам это не удалось – давай попробуем еще раз! »

Или вы могли сказать следующее: « Давай будем играть роли злейших врагов. Давай будем всячески мучить друг друга. Давай доведём друг друга до того, что нам захочется убить друг друга. Посмотрим, сможем ли мы вспомнить свою истинную суть. Сможем ли мы вспомнить, что мы – члены одной семьи и безмерно любим друг друга. Посмотрим, хватит ли нам силы этой любви, чтобы прекратить вражду и предотвратить уничтожение друг друга. Мы уже получали опыт уничтожения друг друга в прошлых воплощениях. Теперь мы должны исправить эту ошибку – и знаешь, мне кажется, что у нас уже достаточно опыта и силы, и на сей раз всё может получиться! »

Заметьте: даже самые тяжёлые испытания вы планировали с учётом желаний и возможностей каждого из вас. Вы запланировали лишь то, на что каждый из вас дал искреннее добровольное согласие. Вы верили в себя! Вы всей душой жаждали окунуться с эти испытания и пройти их с честью!

Вспомните об этом! Вспомните об этом сейчас – когда вы живёте на Земле, в человеческом теле, как и мечтали об этом, когда вы варитесь в самой гуще тех испытаний, которые запланировали для себя, и в которые сами рвались как в бой!

Вспомните – и тогда вы воспрянете Духом. И тогда вы больше не будете унывать и опускать руки перед лицом испытаний. Тогда вы скажете себе: «Ну что ж, я сам дал на это согласие – значит, мне это по силам. Значит, таков вызов, который мне необходимо принять. Значит, таковы условия игры – и у меня есть все шансы выйти победителем!»

Вы понимаете? Все сложности, через которые вы проходите – это не признак несчастливой судьбы. Это что-то вроде спортивных состязаний, в которых вы можете вволю размять свои мускулы. Не мускулы тела, а мускулы Духа!

Но для этого, конечно, вы должны вспомнить, что ваша истинная природа – быть Духом. И тогда вы воспримете ваши сложности как счастливый шанс пройти те уроки, по которым у вас есть «задолженность», тянущаяся с прошлых воплощений. И тогда вы сможете выйти на новый уровень, открыв в себе ещё нереализованные запасы силы, света и любви. И тогда вы сможете трансформировать диссонансные энергии в свет и любовь и обрести гармонию. Ведь цель воплощения каждого из вас – прийти от диссонанса к гармонии.

Стр.6

Да, через тернии к звездам, таков ваш путь на Земле, и так вы решили сами. Ваш путь ведет к счастью, при одном условии: если вы вспомните себя, свою Божественную природу, свой свет и свою силу, если с помощью света и силы Бога решите те задачи, которые сами поставили перед собой!

Эти задачи кажутся вам трудными, а порой даже неразрешимыми, когда вы подходите к ней с человеческими мерками и с человеческой логикой. Подключите Божественную логику, подключите свою духовную, ангельскую природу – и все «неразрешимые» задачи окажутся простыми и легко решаемыми. Вы это можете, вам это по силам, и сделать вы это способны прямо сейчас.

И ещё такую важную вещь хочу я вам сказать: даже все то, что вы до воплощения запланировали для себя и друг для друга, не является чем-то неизбежным и жестко предопределенным. Вы можете отменить это в любой момент, и более того – вы это делаете!

Да, дорогие, вы не знаете, как много запланированных вами уроков уже отменено в вашей жизни! Они отменены только благодаря тому, что однажды вы решили пойти путём Духа. Что однажды вы решили вернуть свою Божественность и начали делать это. Что однажды вы начали жить по законам любви и света Бога. И не страшно, если не всегда у вас получается идти по этому пути, не спотыкаясь и не сворачивая. И не страшно, что вы делаете ошибки и иногда вам приходится отступать назад. Главное, что, даже падая, вы поднимаетесь и снова устремляетесь к свету, к своей истинной сути, к самому благоприятному варианту своей судьбы.

Некоторые уроки вы прошли, даже не проходя их – потому что эти уроки уже не понадобились вам. Ведь они нужны были, чтобы вы вспомнили о своей Божественности. Они призваны были подтолкнуть вас к этому вспоминанию, если бы вы не могли вспомнить без них. Но вы вспомнили без них, и эти не самые простые уроки миновали вас. Помните об этом! Помните, что вас миновало множество тягот и неприятностей благодаря тому, что вы встали на путь Духа.

А если в вашей жизни все ещё остаются тяжёлые уроки – значит, они призывают вас привнести в эти трудные ситуации любовь и свет Бога. Поймите, дорогие: если вы не пытаетесь найти духовное решение всех ваших проблем – то узлы затягиваются и ситуации усугубляются. Но как только вы находите это духовное решение, то есть решаете проблему через любовь и свет – так сразу самые тяжёлые ситуации разрешаются словно сами собой ко всеобщему благу.

Трудности даны вам не в наказание, а как повод вспомнить о своей Божественности

Важно, чтобы вы поняли: если в вашей жизни происходит что-то тяжёлое, неприятное, нежелательное для вас – в этом нет никакого наказания. Вас никто никогда не наказывает. Любящий вас Бог просто не в состоянии замыслить нечто ради наказания!

Вы достойны любви, уважения и почитания только за то, что решились на такой отважный шаг как воплощение на Земле в качестве человека. Вас любят, уважают и почитают за это безмерно – независимо от того, что вы делаете на Земле, как себя ведёте и какие поступки совершаете.

Это идёт вразрез с тем, что говорят ваши религии, верно? Ваши религии сулят вам наказание за малейший проступок, за малейшую ошибку. Ваши религии пугают вас наказующим суровым Богом. Поверьте, миф о наказующем Боге придуман лишь вашими власть имущими, чтобы держать вас в повиновении. Бог не может наказывать вас, Бог может только любить вас и сострадать вам, ведь Он видит, что вам приходится нелегко, что с вами часто случаются неприятности, закономерно вытекающие из ваших действий на Земле.

Как можно вас ещё наказывать дополнительно – когда вам и так трудно, когда и без того вам приходится испытывать боль в вашей земной жизни? Нет, дорогие, Богом не предусмотрена и не могла быть предусмотрена никакая система наказаний для вас. Вас не за что наказывать, вы – почитаемые всей Вселенной герои, решившиеся на отважный шаг, вы – уже победители, даже независимо от того, как вы проходите через земные воплощения.

А те трудности, неприятности, те болезненные ситуации, которые с вами случаются, даны вам не в наказание: они задуманы вами же самими на тот случай, если иными путями вас будет невозможно подвести к вспоминанию вашей истинной Божественной сути.

Дорогие, это факт: когда у вас всё хорошо, когда ваша земная жизнь комфортна и приятна – вы не думаете о Боге! И нередко лишь невзгоды и страдания заставляют вас задуматься о том, как устроен мир, в чём состоит Божественная истина, и как вы можете приобщиться к собственной Божественной природе, оставаясь при этом человеком.

Дорогие, вывод прост: если вы хотите, чтобы в вашей жизни было как можно меньше тяжёлого, неприятного опыта – ищите духовное решение в любой ситуации вашей жизни. Живите как Божественный Дух всегда – и в особенности когда у вас всё хорошо и благополучно! И тогда просто не нужно будет вступать в действие программе, согласно которой в вашей жизни должны начаться трудности. Неся любовь и свет в любой ситуации, вы просто предотвратите появление этих трудностей!

Что значит – духовное решение проблемы? Дорогие, вы знаете это. Вы в любой момент можете обратиться к своей Божественности и сказать: «Дорогой Бог, покажи мне, каково духовное решение этой проблемы – то решение, которое пойдёт во благо мне и всем!» Вы найдёте такое решение, если будете исходить не из человеческих привычек, а из логики высоких Божественных измерений. Как вы думаете, ответить обидой на обиду – это духовное решение? Вынашивать планы мести – это духовное решение? Считать себя ничтожным и подчиняться чужой подавляющей воле – это духовное решение? Нет, нет и нет.

Задайте себе вопрос: что бы сделал Дух, что бы сделал ангел, что бы сделал Бог на моем месте? Бог – любящий и всепрощающий, но не слабый, но не потакающий слабостям и эгоизму людей, но неуязвимый для нападок и поругания. Бог – способный нести любовь и свет всему вокруг, что бы ни происходило. Бог – не мстящий и не наказующий, но обнажающий истину, в свете которой видны все поступки, мысли и намерения всех людей. Бог спасающий, милосердный, сострадающий и защищающий – но сотворивший законы, согласно которым зло возвращается к тем, кто порождает это зло.

Ответьте себе на этот вопрос, а потом вспомните, что вы – искры Бога, во всём подобные Ему. А значит, можете быть как Бог в любой ситуации вашей жизни. Несите свет и любовь, станьте неуязвимы для обид и поругания, не мстите и не наказывайте – и вам останется лишь наблюдать, как зло возвращается к породившим его, как торжествует Божественная справедливость, согласно которой достойные, любящие и милосердные будут вознаграждены.

Ведь вы, светочи, и пришли на Землю, чтобы здесь, как и на Небесах, восторжествовала Божественная справедливость. Будьте же честными, смелыми и беспристрастными её проводниками.

Мы всегда с вами на вашем пути и любим вас безмерно.

Так есть, и так будет.

Крайон.

Практика

Упражнение 1. Аффирмации, помогающие справиться с трудностями

Встаньте перед зеркалом и, глядя в глаза своему отражению, произнесите вслух:

Я есмь Божественный Дух, пришедший на Землю, чтобы получать опыт и решать любые задачи, которые ставит передо мной материальный мир. У меня достаточно силы, чтобы преодолеть любые трудности и легко разрешить даже те проблемы, которые кажутся сложными и неразрешимыми.

Стр.7

Я есмь искра Бога, и я подобен Богу, всемогущему и неуязвимому. Сейчас я обретаю всю полноту своих сил и могущества, чтобы ответить на вызов, бросаемый мне жизнью.

Я прямо, честно и достойно принимаю вызовы, которые бросает мне жизнь. Нет такого вызова, который заставил бы меня спасовать и опустить руки. Если жизнь ставит передо мной задачу – значит, эта задача мне по силам, и я решу её.

Я знаю, что сам выбрал для себя те испытания, которые выпадают на мою долю. Я сделал это во благо самому себе, потому что лишь эти испытания способны дать мне тот опыт, который крайне необходим мне сейчас. Эти испытания – важнейшие для меня уроки, и я с честью прохожу их.

Я справляюсь со всеми трудностями и проблемами, которые в настоящий момент стоят передо мной. У меня есть поддержка и помощь от моей Божественной семьи. У меня достаточно силы, знаний, опыта. Моя душа исполнена света и любви Бога, и в этом залог моей силы, моей уверенности в победе.

Я смело иду навстречу трудностям и задачам, которые ставит передо мной жизнь. Я следую подсказкам Духа и никогда не сдаюсь. Я иду к победе. Я побеждаю. Я нахожу наилучший выход из любой проблемы – во благо себе, во благо всем.

Упражнение 2. Научитесь принимать любую трудность как вызов

Подумайте о тех ситуациях, которые сейчас у вас вызывают затруднения или просто требуют от вас каких-то действий. Не важно, какого масштаба эти затруднения или беспокойства – не очень значительные они или очень серьёзные. Проанализируйте, какая реакция является для вас привычной на такого рода и подобные им ситуации.

Вы беспокоитесь, переживаете, унываете, досадуете, раздражаетесь, сомневаетесь в себе и своих способностях разрешить эти ситуации к лучшему?

Или у вас появляется энтузиазм и даже воодушевление, когда вы, потирая руки, с радостью беретесь за дело, будучи уверенными в успехе?

Для многих людей, увы, более характерна реакция первого типа – а именно беспокойство, переживание, уныние, досада на то, что в жизни возникла какая-то помеха, и т. д. Это происходит из-за незнания своей истинной сути – Божественного существа, имеющего доступ к почти неограниченному могуществу, и, как следствие, от неуверенности в себе, недостаточно развитого чувства собственного достоинства. Когда мы уверены в себе и обладаем чувством собственного достоинства – мы способны любую помеху на своём пути принять как вызов, как шанс проявить свои силы и возможности, «поиграть мускулами» и убедиться в своей способности одержать победу.

Вы можете прямо сейчас поменять привычные для себя реакции уныния, раздражения, неверия в себя и т. д. на другие, позитивные реакции. Сосредоточившись на тех затруднениях, что имеются в вашей жизни сейчас, скажите себе: «Это – вызов для меня, и я принимаю его. Я смело смотрю в глаза этой ситуации и смело шагаю ей навстречу. Прямо сейчас я берусь за дело, за решение этой проблемы – и безотлагательно разрешаю её. Мне это по силам, и я знаю, что нужно делать». Затем, не откладывая, решите, что вам надо сделать в первую очередь для разрешения ситуации – и сделайте это. Чем больше вы откладываете решение назревших проблем, чем больше пытаетесь уйти, спрятаться от них – тем менее уверенными в себе вы становитесь. Тогда как каждое действие, направленное на решение проблемы, прибавляет вам уверенности в себе и чувства собственного достоинства. Разрешив проблему, скажите себе: «Я это смог, я это сделал. Я сильный, уверенный в себе человек, легко справляющийся с вызовами жизни».

Приучаясь любую, даже самую мелкую проблему принимать как вызов и безотлагательно решать, вы постепенно выработаете у себя новую программу – программу позитивных, действенных, эффективных реакций в любой ситуации, взамен прежней программы уныния, досады, и т. д. Тогда вы поймёте, как ваши реакции определяют вашу судьбу: прежние реакции уводили вас от счастливой судьбы, новые реакции будут прямиком вести вас к ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх