На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть III История Урантии. Документ 66. Планетарный Князь Урантии

Часть III История Урантии. Документ 65.       7. Эволюционные уровни разума

3. Даламатия — город Князя

66:3.1 (743.2) Резиденция Планетарного Князя располагалась в районе Персидского залива тех времён, в области, соответствующей более поздней Месопотамии.

66:3.2 (743.3) В те дни климат и ландшафт Месопотамии во всех отношениях благоприятствовали начинаниям княжеского персонала и их помощников и существенно отличались от условий, которые с некоторого времени преобладают здесь. Благоприятный климат как часть естественного окружения был необходим для того, чтобы побудить первобытных урантийцев к достижению некоторых начальных успехов в культуре и цивилизации. Центральной задачей того времени было превращение человека из охотника в скотовода в надежде на то, что позднее он превратится в мирного фермера, любителя домашнего очага.

66:3.3 (743.4) Резиденция Планетарного Князя на Урантии была типичным примером опорного центра на молодой развивающейся сфере. Центр поселения Князя представлял собой очень простой и красивый город, окружённый стеной высотой в сорок футов. В честь Далигастии этот мировой центр культуры был назван Даламатией.

66:3.4 (743.5) Город был поделён на десять секторов, в центре каждого из которых находились резиденции десяти советов телесного персонала. Центральное место занимал храм невидимого Отца. Административные резиденции Князя и его помощников были устроены в двенадцати залах, расположенных непосредственно вокруг храма.

66:3.5 (743.6) Все дома в Даламатии были одноэтажными, за исключением двухэтажных резиденций советов и центрального храма Отца всего сущего – небольшого, но трёхэтажного строения.

66:3.6 (743.7) В отношении строительного материала этот город демонстрировал высшее достижение для своего времени: он был выстроен из кирпича. Камень или дерево почти не использовались. Благодаря примеру Даламатии, значительно повысился уровень домостроения и сельской архитектуры окружающих народов.

66:3.7 (743.8) Неподалеку от резиденции Князя обитали все расы и слои человеческого общества. Именно из этих соседних племён были набраны первые ученики в школы Князя. При всей своей примитивности, древние школы Даламатии обеспечивали всё, что можно было сделать для блага мужчин и женщин той первобытной эпохи.

66:3.8 (743.9) Члены телесного персонала Князя постоянно окружали себя лучшими индивидуумами из соседних племён; подготовив и вдохновив этих учеников, они направляли их назад в качестве учителей и лидеров своих народов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх