На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...
  • Юрий Ильинов
    Суд дал шанс Севастополю вырваться из объятий украинского газового олигарха Фирташа Арбитражный суд Центрального окру...За распродажей ка...
  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...

Часть III История Урантии. Документ 67. Планетарное восстание. 2. Начало восстания

2. Начало восстания

67:2.1 (755.3) Однажды, в разгар зимы в северных континентах, вскоре после окончания инспекции Сатаны и накануне важных свершений планетарных правителей Урантии, Калигастия устроил продолжительное совещание со своим помощником Далигастией, вслед за чем тот созвал внеочередное заседание десяти урантийских советов. Совещание открылось сообщением о том, что Князь Калигастия намеревается объявить себя абсолютным правителем Урантии и требует, чтобы все административные группы отказались от своих функций и полномочий и передали их в руки Далигастии как доверенному лицу на время реорганизации планетарного правления и последующего переустройства этих служб административной власти.

67:2.2 (755.4) Вслед за оглашением этого ошеломительного требования прозвучало блестящее воззвание Вана, председателя верховного координационного совета. Этот блистательный администратор и прекрасный юрист заклеймил позором предложенный Калигастией путь как действие, граничащее с планетарным восстанием. Он призвал участников совещания воздержаться от любой поддержки Калигастии до тех пор, пока не будет передано воззвание к Люциферу, Властелину системы Сатания, чем завоевал поддержку всего персонала. Соответственно, воззвание было передано на Иерусем, откуда немедленно поступил приказ, возводящий Калигастию в ранг владыки Урантии и обязывающий всецело и беспрекословно следовать его распоряжениям. Именно в ответ на это удивительное послание благородный Ван обратился со своей памятной семичасовой речью, в которой он вынес официальное обвинение Далигастии, Калигастии и Люциферу в неуважении верховной власти вселенной Небадон; он также обратился к Всевышним Эдемии с призывом о предоставлении и подтверждении их поддержки.

67:2.3 (755.5) Тем временем системные контуры были отключены. Урантия оказалась в изоляции. Каждая группа находившихся на планете небесных существ внезапно и без предупреждения оказалась изолированной, полностью оторванной от внешней помощи и совета.

67:2.4 (755.6) Далигастия официально провозгласил Калигастию «Богом Урантии и верховным над всеми». Эта прокламация прояснила создавшееся положение, и каждая группа уединилась для обсуждений и дискуссий, в результате которых предстояло определить судьбу каждой сверхчеловеческой личности на планете.

67:2.5 (755.7) Серафимы, херувимы и другие небесные существа участвовали в принятии решений, вынесенных в ходе этой ожесточённой борьбы, этого длительного греховного противостояния. Многие сверхчеловеческие группы, оказавшиеся на Урантии во время её изоляции, были задержаны здесь и – подобно серафимам и их партнёрам – были вынуждены выбирать между грехом и праведностью, между притязаниями Люцифера и волей невидимого Отца.

67:2.6 (756.1) Более семи лет продолжалась эта борьба. Только после того, как все вовлечённые в неё личности сделали окончательный выбор, вмешались власти Эдемии. И только тогда Ван и его соратники получили поддержку и избавление от долгой тревоги и невыносимой неопределённости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх