На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Когда будет второе пришествие Христа?

Когда ждать второе пришествие

                Доброго времени суток, дорогие друзья!

      Актуальный вопрос для всех христиан, и не только христиан, задал постоянный читатель нашего сайта Игорь: верите ли вы, что будет второе пришествие Иисуса Христа? скоро ли пришествие Христа произойдёт? будет ли страшный суд божий, и как вообще это будет происходить, как вы думаете?

 Это не один вопрос, а несколько, поэтому в данной статье мы поговорим о втором пришествии, а в следующей статье читайте подробнее о страшном суде Господнем.

        Сразу оговорюсь, никаких прогнозов и предсказаний давать не буду, но многое из того, что знаю, я расскажу, в том числе исследования некоторых Духовных Целителей. Так же давайте попробуем ответить на несколько весьма важных вопросов, чтобы пролить свет и приблизиться к какой-то адекватности в данной теме. Ответ будет лежать в основном в эзотерической и аналитической плоскости, а не религиозной, но это не помешает любому, даже самому фанатичному христианину внести ясность в понимание данного вопроса…

       Итак, второе пришествие миссии Иисуса Христа.

       Иисус Христос — воплощённый на Земле более 2000 лет назад высокий бог (52 уровня развития). Воплощён Христос был для великой миссии принести Закон Любви, Новую Веру и соответствующие заповеди, создать новое Учение, новую Религию Христианство, помочь спасению миллионов человеческих душ, др.

        Иисус выполнил важнейшее на тот момент для Сил Света и для Бога задание здесь на Земле. И после его ухода с Земли миллионы христиан ждут его второго пришествия. Множество пророков предсказывали приход мессии на стыке тысячелетий. Одно из предсказаний - это откровение от Иоанна Богослова (Апокалипсис), рекомендую почитать.

        Нужно понимать, что мессии воплощались во все времена и у каждого мессии была своя особая миссия. Основатели всех мировых религий - это были мессии — воплощённые боги разного уровня развития, разного статуса в Тонком мире. Христос был одним из самых высоких богов за всю историю человечества. Чтобы понимать, что Бог — Един, но богов много — почитайте статью об Иерархии Света.

         Кстати говоря, практически ни в одном из предсказаний не говорится о том, что второе пришествие, приход мессии — это будет воплощение именно Иисуса Христа, того же самого бога. Это интересно, не правда ли?

         А теперь давайте попробуем задать вопросы, которые помогут явление так называемого второго пришествия осмыслить более глубоко.

 Несколько важных вопросов о втором пришествии Господнем.

Второе пришествие Христа

      Многие ждут второго пришествия Христа. А как вы узнаете, что это пришёл именно Христос? Вы что, поверите ему, если он вам скажет: «Я — Христос! Верьте мне!»?

        Неужели по прошествии 2000 лет Христос бы стал делать то же самое, что делал более 2000 лет назад? Ведь всем известно, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. А человечество, общество, люди — за 2000 лет сильно изменились. Знания изменились, приоритеты, методы и механизмы влияния также кардинально поменялись. Появился Интернет, телевидение, в обществе сейчас правит наука, именно наука является мерилом истины, а религия — за пределами государства, её влияние, ценности — слабеют.

        Неужели Христос, если бы он воплотился в современном мире, выбрал бы ту же самую форму несения своего Учения? Проповедь, иносказательная передача знаний в форме притч от человека к человеку, творение чудес, которыми современных людей уже не удивить, и веру таким образом уже не вселить…

          Кстати, судя по тому, что сейчас 2014 год, бог Христос или какой-то другой бог-мессия уже давно воплотился и трудится на благо человечества. Вот только вопрос — узнают ли его люди, как мессию, - живого Бога, воплотившегося в человеческое тело? Или современные люди, в том числе и христиане, сейчас уже настолько ничему не доверяют, что будут сомневаться во всём?

 А что будет, если появиться такой человек, придёт к представителям Церкви и скажет: «Я есть мессия, Христос - второе Его пришествие - примите меня и подчинитесь мне, и я поведу вас»? Церковь, что, примет его? Или, и на много вероятнее, что святая Церковь такого человека сразу же объявит еретиком и лжепророком, какие бы чудеса он не показал? Я думаю, что последнее.

                                           Давайте рассуждать!

         Мир изменился, в современном обществе люди другие, менее нравственные, но более интеллектуально развитые. Очевидно, что современному человеку с высшим образованием красивых притч и аксиом-заповедей будет бесконечно мало, чтобы он хотя бы во что-то поверил.

         Сейчас Знания нужны на порядок более глубокие и мощные, чем 2000 лет назад, когда даже читать и писать очень мало кто умел. Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что второе пришествие принесёт миру не религию, а Учение, которое будет Наукой о Духовном, о Душе, о Боге, о Добре и Зле, о раскрытии потенциала Человека. И навряд ли человек, который принесёт это Учение, будет ходить по земле в длинном балахоне, подпоясавшись, с посохом в руке:)

         То есть, можно предположить, что и сами Знания и форма подачи этих Знаний для современно общества будет совершенно другой, нежели 2000 лет назад.

         А так как разных религий сейчас на нашей планете очень много и чуть ли не каждый день появляется очередной мессия, который создаёт очередную религию или секту, то навряд ли истинный мессия будет снова создавать именно Религию, или придёт и скажет «2000 лет назад я создал Христианство, теперь я буду дальше его развивать». Христиан на Земле всего 1/3, 2/3 — более 4 миллиардов - это все остальные религии, течения, атеисты, сатанисты и др. Вряд ли новый мессия будет вступать в соперничество с другими религиями, пытаясь обратить их представителей в свою веру. Скорее всего Учение, которое принесёт новый мессия, будет над религиозным, устраняющим все основные противоречия и вражду между существующими религиями.

        И, кстати, именно об этом говорится в очень многих пророчествах, в том числе в пророчествах христианских Святых и Апостолов.

        Поэтому не стоит думать, что всё будет так уж очевидно. Вероятнее всего второе пришествие мало кто узнает и признает. А подавляющее большинство людей и представителей религий не примут нового мессию, и будут противодействовать ему. Как иудейские жрецы противодействовали Христу, когда тот пришёл к ним со своей вестью, а потом и вовсе распяли его.

 Так же читайте:

 С уважением, Василий Василенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх