На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Шмидт Крайон. Большая книга. Часть III. Медитативные Упражнения. № 10 №1

Медитативные Упражнения Для Гармонизации Отношений С Другими Людьми

Крайон: «Истина Состоит В Том, Что Вы Все Любите Друг Друга»
Дорогие, на Земле вы играете в игру под названием Жизнь. И разыгрываете множество драм, которые прежде всего связаны с вашими взаимоотношениями. Вам нравятся драмы, так как они позволяют вам острее ощущать себя живыми. Но пожалуйста, почаще вспоминайте о том, что это всего лишь игра! Вы подчас заигрываетесь в игры, и чересчур погружаетесь в энергии вражды и ненависти. Между тем вы в любой момент можете вынырнуть из этого затягивающего омута и вновь оказаться в энергиях любви – присущих вам изначально, тех, которые вы принесли из Божественного дома.

Вспомните о том, что вы, человечество, единое целое. Вы просто не можете не любить друг друга! Клетки одного организма не могут не любить друг друга. Если они начинают враждовать, организм болеет и гибнет. Вы просто не можете позволить себе вражду, потому что, враждуя с другим, ненавидя другого, вы причиняете вред себе. Иначе не может быть, ведь все вы – единое целое.

Вспоминайте о том, что вражда – лишь игра, ненависть – лишь игра, непонимание, нелюбовь – лишь игра. И за этой игрой, за этой видимостью скрыта истина, которая состоит в том, что всё есть любовь и вы все любимы друг другом.

Что бы ни происходило в ваших отношениях друг с другом – поднимитесь над материальностью и взгляните на происходящее глазами Духа. И вы увидите, как рассеются серые тени, как вспыхнет свет любви. Несите его в своём сердце! Вносите его во все ваши взаимоотношения. Все изменится. Вы можете создать для себя рай, и он – в вашем сердце. От вас зависит, чтобы рай воцарился и в вашей жизни. Сделайте шаг в направлении любви… Дух поможет вам сделать все остальные шаги.

Упражнение 1. Мягкое разрешение проблем в отношениях

Это упражнение нужно выполнять, когда вы хотите разрешить какие-то проблемы между собой и другим человеком, избавиться от обид, освободиться от нежелательного для вас влияния, выйти из конфликта.

Представьте себе человека, с которым у вас сложились нежелательные взаимоотношения. Вспомните все свои ощущения, связанные с этим человеком. Определите, где в вашем внутреннем пространстве дислоцируются диссонансные энергии, связанные с этими неприятными ощущениями. Направьте на эту область энергии света и любви из своего Божественного центра. Если нужно, помогите этим энергиям трансформироваться каким-то физическим действием или звуком.

Снова представьте себе этого человека. Направьте ему энергии света и любви из своего Божественного центра. Присоедините к этим энергиям свою благодарность. Про себя или вслух скажите: «Спасибо тебе за тот урок, который ты мне предоставил. Спасибо за то, что проблемы и неприятности, доставленные тобой, способствуют моему просветлению, духовному росту и развитию. Но теперь урок окончен. Я достоин лучшего отношения. Мне больше не нужны доставляемые тобой диссонансные энергии. Я возвращаю их тебе и разрываю связи между нами. Да будет так».

С этими словами вы можете представить, что разрываете (разрезаете или разрубаете любым способом) энергетические нити, связывающие вас и этого человека. Затем представьте, что между вами и им встала стена пламени.

Снова обратитесь к своему Божественному центру и мысленно заполните все ваше тело сияющими золотистыми или серебристыми энергиями. Представьте, что эти энергии создают защитный кокон вокруг вашего тела. Внутри этого кокона вы чувствуете себя окутанным любовью, умиротворённым и защищённым.

После выполнения этого упражнения вы можете заметить, что ваши отношения с этим человеком изменятся в лучшую сторону, либо он перестанет вас тревожить. Повторяйте упражнение каждый раз, когда заметите, что в отношениях с кем-то появились диссонансные энергии.

Упражнение 2. Посмотрите на ваши взаимоотношения глазами Божественной любви

В глубине души все люди любят друг друга. Но, придя на Землю, мы забываем об этом и поддаёмся иллюзиям вражды, неприятия, непонимания и даже ненависти. Все они порождают множество конфликтов и проблем. Из них нет иного выхода, кроме как вспомнить о нашем изначальном единстве, о той любви, которую все мы испытываем друг к другу, находясь в Божественном доме. Принести эту любовь на Землю – важнейшая задача каждого из нас.

Упражнение предназначено для выполнения именно в таких сложных ситуациях, из которых, кажется, нет выхода. Попробуйте взглянуть на эти зашедшие в тупик отношения глазами Духа, из измерения любви, так, как будто вы находитесь в Божественном доме. Упражнение можно выполнять часто, применительно к любым отношениям, в которые вы вступаете.

Найдите время и место для уединения, примите удобную позу, дышите глубоко, свободно и спокойно, чтобы расслабиться и успокоить мысли. Соединитесь с вашим Божественным центром, попросите Всевышнего окутать вас коконом энергий любви и света Бога, обратитесь к своим клеткам с просьбой принять эту энергию и осветиться изнутри.

Подумайте о человеке, отношения с которым оставляют желать лучшего, тревожат вас и беспокоят, и вы не знаете, что предпринять, чтобы их улучшить. Представьте этого человека перед собой и мысленно окружите его светом. Представьте, что разговариваете с ним не как с человеком, а с ним как с Божественной сущностью. Обратитесь к его Божественной сути и скажите (мысленно или вслух): «Я знаю, что на самом деле ты меня любишь. Я тебя тоже люблю».

Возможно, эти слова вам не сразу удастся произнести, возможно, вам трудно будет сказать их искренне. Но если вы сосредоточитесь на том, чтобы произнести их из своей Божественной сути, и адресуете Божественной сути другого человека – вы справитесь с задачей легко. Более того, вы мгновенно осознаете, что это правда – на уровне Божественной сути вы любите друг друга, иначе и быть не может.

Продолжите: «Я знаю: всё, что ты делаешь, – ты делаешь на самом деле из любви ко мне. Скажи мне: в чём урок? Помоги мне понять: как я должен измениться, чтобы пройти этот урок? Какие несовершенства есть внутри меня, которые я должен исправить, чтобы ты мог изменить своё поведение в отношении меня?»

Помните: ваша задача не в том, чтобы упрекнуть другого в его поведении и заставить его измениться. Он просто не может изменить своё поведение и отношение к вам, пока вы не изменитесь изнутри. Ведь его задача состоит в том, чтобы подтолкнуть вас к этим переменам. И пока вы не изменитесь – не изменится и он.

Задав эти вопросы, обратитесь к Всевышнему со словами: «Дорогой Бог, дорогой Дух, Всевышний, Создатель (выберите любое обращение, которое кажется вам наиболее подходящим), помоги мне услышать и правильно понять данные мне ответы». Затем установите внутреннюю тишину и вслушивайтесь в пространство. Может быть, к вам придёт мысль, или ощущение, или поток энергии, а может, вы ничего не почувствуете – но знайте, что на каком-то уровне ответ принят и в нужный момент вы его обязательно осознаете. Независимо от результата обратитесь к Всевышнему и скажите: «Благодарю, Создатель».

Затем потратьте столько времени на осмысление ответов на заданные вами вопросы, сколько понадобится, чтобы понять и осознать их полностью. Вы можете прерываться и возвращаться к этому осмыслению вновь и вновь. Если осознать не удаётся сразу, вечером перед сном скажите себе: «Завтра утром я проснусь и буду знать ответы на вопросы (сформулируйте вопросы снова и повторите их)». После этого засыпайте, а утром возвращайтесь к осмыслению вопросов.

Ответы обязательно придут к вам. Как только они придут – сразу же начните действовать в соответствии с этими ответами.

Если вы найдёте то, что вам нужно изменить в себе, чтобы изменились не устраивающие вас отношения, если вы начнёте действовать ради этих перемен – эти отношения изменятся к лучшему очень быстро; либо человек, создающий для вас дискомфорт, просто исчезнет из вашей жизни.

Картина дня

наверх