На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Был чудесный солнечный день

    Был чудесный солнечный день. Несмотря на вчерашний дождик, сырости совсем не чувствовалось.

   Они встретились на смотровой площадке. Обменявшись парой фраз ,они сели на скамейку и смотрели на панораму города. Внизу, под холмом была видна спортивная площадка. Мальчишки играли в футбол. 

   Он предложил спуститься и понаблюдать за игрой. Он поднялся и стал спускаться с холма. Не дойдя до площадки, он остановился и сел на траву: "Давай от сюда понаблюдаем за игрой."Сидеть на траве в короткой юбке не очень удобно -возразила она. Но он уже её не слышал, а растянулся на травке. Она присела рядом.

   Дальше всё происходило как бы вне времени. Даже звуки были приглушённые и свет приглушенным. Он оказался рядом и обнял её. Вдруг на неё нашло волной сексуальное желание, что было странным для неё, при условии что это было второе свидание как познакомились. Он обнимал её, а в голове звенело, как при взлете самолёта.

   Её внутренний голос что-то сказал резко и она как бы очнулась.Она открыла глаза и увидела его лицо с закрытыми глазами. Боковым зрением она увидела двух парней глядящих на них горящими глазами. С трудом повернула голову(голова кружилась слегка) и опять наткнулась на горящие глаза ещё двух парней. Подняв голову вверх, она взглянула на верхнюю смотровую площадку откуда они спустились.Зрение как-то странно работало. Изображение было с бликами солнца и расплывчатое.  Собрав силу воли,она резко оттолкнула его и перекатилась в сторону,вскочив на ноги. Парни расположились полукругом вокруг них на траве.

    Она резко вскрикнула, позвав его по имени. Он лежал с закрытыми глазами и улыбался.Казалось он её не слышал. Парни сделали некоторые движения.  И тут она чётко поняла,что если он сейчас не поднимется и не пойдёт за ней,то произойдёт что-то страшное. Она его тормошила и звала,а он не открывая глаз, что-то бормотал несвязно. В душе она взывала о помощи,оглядываясь на горящие глаза парней.

"Господи, помоги!" -возопила её душа.

   От этого вопля пошло "эхо" и она его услышала своими ушами. Что-то стало меняться вокруг.  Он открыл глаза и она быстро заговорила о том,что они собирались в город и пора уже спустится.  Он медленно поднялся ,как заторможенный, и пошёл в том направлении, куда она его увлекала, подальше от этих горящих глаз наблюдающих за ними парней.Она следила боковым зрением за парнями "сопровождения".

   Пробежав спортивную площадку, она увидела что не знает куда идти дальше что бы не упереться в городскую стену. Обернувшись на  "сопровождающих", она ринулась по незнакомой тропе ведущей вниз в город.Мысленно взывая о помощи и следя боковым зрением за преследователями, она молила только что бы тропа вывела в проход в стене, где можно будет спуститься по лестнице в город.   

   За спиной она уже чувствовала приближающихся преследователей. Один попытался её оттолкнуть с тропы ,но она сама толкнула его в кусты и ринулась за удаляющейся спиной друга,мысленно повторяя как закленание:только бы успеть добежать до лестницы.

    И тогда из-за поворота  им навстречу по тропе вышли две девушки и два высоких спортивного сложения парня. Они шли улыбаясь ей навстречу.Сначала она притормозила,настороженно всматриваясь в их лица.Вдруг они тоже из преследователей.Но нет.Их лица светились светом.

    Сразу спиной она почувствовала что преследователи отстали. И тут она увидела лестницу и ринулась к ней ,подталкивая медленно двигающегося друга.

    На улице, куда они спустились, было тихо. Она напряженно просматривала кусты и тропу на холме. Внутренне чувствовала что за ними наблюдают, но не видела никого.

   Пройдя к концу улочки ,они увидели скамейку. Он заговорил сдавленным голосом о том,что у него болит и кружится голова. Сели. Она из сумки достала бутылочку с водой.

   Постепеннно она успокоилась и тут её прорвало.Она начала рассказывать о страхе, что пережила только что. Он ничего не помнил, не видел. Кроме сильной головной боли у него не осталось никаких впечатлений. На её рассказ он удивленно пожимал плечами.

  Это мне рассказала женщина на детской площадке, где играли наши дети."А вы уверенны что всё так и было"-спросила я ."Не знаю, но я всё запомнила именно так. Возможно я бы и забыла об этом, но через неделю возле той спортплощадки нашли девушку зверски изнасилованную. Об этом писали в газете."-сказала она.

  Мы молчали, думая каждый о своём.

Картина дня

наверх