На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Приложение Пистис София. 2.

Приложение Пистис София. 2.

29. И она [Мария] сказала: "Учитель, все те, кто знает Тайну Магии Правителей всех Эонов, и Тайны Судьбы и Сферы, так как научили их Преступившие Ангелы (если они вызывают их в своих таинствах, которые являются дьявольскими магическими ритуалами для противодействия добрым деяниям), достигнут ли они теперь своих целей, в нынешнее время, или нет?" И Иисус ответил, и сказал Марии: "Они не достигнут их, как они не достигли их с самого начала, потому что я взял третью часть их Силы. Они будут ошибаться в глазах тех, кто знает Тайны Магии Тринадцатого Зона..."

30. [Служители Часа - Часовые Астрологи] "... Я изменил их влияния, их Четыре и Три Угла и Восемь Конфигураций".

34. "И когда наступило время Числа Мелхиседека, великого Держателя Света..."

42. "...я укоротил их Времена из-за моих Избранников... ибо если бы я не сделал этого, никакая гилиическая Душа не могла бы спастись, но они бы исчезли в Огне, который есть в Плоти Правителей".
"Затем я взошёл на Небеса, к Покровам Тринадцатого Зона. И его Покровы сами по себе раздвинулись и открылись передо мной. И, войдя в Тринадцатый из Эонов, и обнаружил ПИСТИС СОФИЮ ниже Тринадцатого Зона, одну, и никто из них не кружился рядом с ней. Но она сидела в этой Области, скорбя и горюя, ибо не взяли её в Тринадцатый Зон, присущее ей место на Небесах. Она скорбела также из-за страданий, которые причинил ей Самовольный, один из Трёх Троесильных

43. чью Тайну я расскажу вам, если я начну говорить об их Исхождении.
"И когда ПИСТИС СОФИЯ узрела меня, изменённого неизмеримо сияющим Светом, она впала в смятение; и, вглядевшись в Свет моего Одеяния, она увидела на нем Тайну своего собственного Имени и все Великолепие своей Тайны, поскольку была она в начале в Области Вышней, в Тринадцатом Зоне..."

45. ...и помыслила она [Пистис София] внутри себя: "Я пойду в эту Область без своего Сизигия, чтобы взять Свет, который Эоны Света породили для меня, чтобы могла я идти к Свету Светов, который есть Высший из Вышних".

46. "Размышляя таким образом, она [Пистис София] ушла из своей собственной Области Тринадцатого Эона и вошла в Двенадцать Эонов. И Правители Эонов стали преследовать её, и разгневались на нее за то, что она замыслила войти Величие. И, выйдя из Двенадцати Эонов, она сошла в Область Хаоса и приблизилась к Силе Света с обликом Льва, дабы мог он пожрать её.

47. И все гилические Исхождения Своевольного окружили её. И Великая Сила в облике Льва пожрала Силы Света в Софии; а (также) очистила (или изгнала) её Свет и Гиля и пожрала их. (Затем) они бросили её в Хаос. И в Хаосе был Правитель с ликом Льва, одна половина которого была Пламенем, а другая - Мглой, и то был Ильда Баоф, о котором я говорил вам много раз".

63. "...Из-за вспышки страха и силы Своевольного, моя Сила покинула меня. Я [Пистис София] становлюсь подобной одинокому Демону (idios daimon), обитающему в Гиле, в которой нет Света, и я становлюсь Копией Духа, который есть в Гилическом Теле, в котором нет Силы Света; и я становлюсь подобной одинокому Декану в Воздухе. Исхождения Своевольного сильно сжимают меня. И мой Сизигий сказал себе: "Вместо Света, который был в ней, они наполнили ее Хаосом". Я поглотила Пот моего собственного Гиле и Муку Слёз Гиле моих Глаз, чтобы те, кто причиняет мне боль, не могли взять оставшееся..."

67. После этого она [Пистис София] громко зарыдала, повторяя своё пятое Покаяние...

70. "Слушай, Филипп, что я [Иисус] могу сказать тебе, ибо тебе, и Фоме, и Матфею была дана Первой Тайной обязанность записать все то, что я скажу и сделаю, и что вы увидите..."

74. "... Пусть они также доверяют ему, когда они придут в Небесную Область, ибо он увидит и спасёт нас, и он имеет великую Тайну Спасения..."

76. И Мария объяснила то, что сказал Иисус, прочитав стих из восемьдесят второго псалма, "Бог воссядет в сонме богов, чтобы судить богов".

85.... гилические Исхождения Своевольного ... Число моего Времени - в Хаосе ... Двадцать четыре Исхождения...

89. ... И Мария вышла вперёд и сказала: "Учитель, об этом самом ты сказал нам сперва в виде притчи; "Вы, кто терпит страдания со мной: Я создам Царство для вас, подобно тому как Отец создал для меня, ибо вы будете есть и пить за моим Столом в моём Царстве, и вы воссядете на двенадцати Тронах, чтобы судить Двенадцать Колен Израилевых".

90. "... Потому, О Свет, возьми Чистоту от Силы в облике Льва, чтобы она не узнала об этом".

91. ... "Освободи меня от Силы с обликом Льва, ибо я одна из Невидимых нахожусь в этой Области.

92. Потому, о Свет, не позволяй Исхождениям Своевольного восторжествовать надо мной. Ибо они льстиво обращаются ко мне с нежными словами..."

107. "...Пусть он будет окутан Мглой, как неким одеянием, и пусть он опояшет себя Мглой, как кожаным поясом, на все времена. И - как Гиль, который пал, они гонят меня туда и сюда, как Демона в Воздухе..."
114. "... Твою Силу предсказали древние через Соломона..."

125. Вот Имена, которые я дам от Бесконечного и далее вниз. Напишите их Знаком, чтобы Сыны Бога могли показать их из этой Области. Вот Имя Бессмертного ААА QQQ, и вот Имя Голоса, который является Причиной Движения Совершенного Человека, III. И вот истолкования Имён Тайн. Первая есть ААА, и её истолкование - это ФФФ. Вторая есть МММ, или QQQ, и её истолкование - это ААА. Третья есть ЧЧЧ, и её истолкование - это ООО. Четвёртая есть ФФФ, и её истолкование - это NNN. Пятая есть ААА, и её истолкование - это ААА. Истолкование второй - это АААА, АААА, АААА. Истолкование всего Имени...

127. "...Ты есть Первая Тайны, Смотрящая вовне ... ты пришёл в Облачении Света, полученном тобой от Барбело, которое (Облачение) есть Иисус, наш Спаситель, на которого ты опустился в виде Голубя".

134-135. "...Поток Света влёк их всех, и пронес их над храмом"; то есть, когда Поток Света получил все Света ПИСТИС СОФИИ, и когда он оторвал их от Исхождений Своевольного, он внедрил их в ПИСТИС СОФИЮ, покинул Хаос и взошёл в Совершенство, ибо ты есть храм.

136. "...Исхождения Своевольного, находящиеся в Хаосе, сжимали ПИСТИС СОФИЮ и приобретали исключительное доверие, и вновь преследовали её с великим ужасом и разрушениями: так, некоторые из них сжимали её, один из них превращался в обличье Великого Змея, другой в обличье Василиска с семью головами...

148. ... ПИСТИС СОФИЯ... воскликнула вновь, говоря: "... они притесняли меня и отняли у меня мою Силу, и забросили меня в Оркус, лишив меня моего Света..."

150. После этого вперёд вышел Фома и сказал: "Твою Силу Света предсказали древние через Соломона... Ты укрыл меня под сенью своего благоволения, и возвысил меня над покровами кожи.

179-181. И вышел вперёд Филипп, и объяснил он Гимн Пистис Софии, прочитав вслух сто седьмой псалом (стихи 1-21).

183. И тогда Мария услышала слова, сказанные Спасителем, сильно возрадовалась она и сказала Иисусу: "Учитель и Спаситель, каковы Двадцать четыре Невидимые, и какого они Типа"

191. "Те, кто получил [9-ю, 10-ю, 11-ю и] двенадцатую тайну Первой Тайны в Наследиях Света".
192. "...и три Аминь должны превзойти Двойных Спасителей в Царстве, и Пять Деревьев должны превзойти Три Аминь в Наследии Света".

194. ...Область Душ тех, кто получил первую тайну Первой Тайны...
... Пятнадцать Помощников Семи Дев Света, которые пребывают в Середине, изойдут из Областей Двенадцати Спасителей...
... Разложение Вселенной и всеобщее Завершение Подсчёта Совершенных Душ Наследия Света.

195. ...пока они не завершили Подсчёт Собрания Совершенных Душ.

198. "...Когда я приведу вас в Область последнего Помощника, которая окружает Сокровище Света..."

205. "И тот, кто должен получить Тайну Третьего Тридуховного, который принадлежит к Трём Тридуховным и Трём Пространствам, в свою очередь. Первой Тайны, но не имеет силы подняться на небеса, в Порядке, которые находятся над ним и являются Порядками Пространства Невыразимого..."

224. "...И эта Тайна знает сама, почему она сдирает с себя кожу так, что она исходит из Невыразимого, который, поистине, сам правит всеми ими и сам извергает их всех в соответствии с их Порядками".

230-231. "...И при Разрушении мира, которое случится, когда Вселенная завершит свою Эволюцию ... все, кто получил Тайну Невыразимого, будут Близкими Царями со мной, и воссядут возле моей правой руки, и возле левой... Таким образом, по этой причине я не колебался и не боялся назвать вас моими Братьями и моими Друзьями, ибо вы будете Близкими Царями со мной в моём Царстве..."
"...мои Двенадцать Служителей (Diakonoi) также будут со мной, но Мария Магдалина и Иоанн Дева будут вознесены выше всех..."

237. Сходным образом и Три Тайны также не одинаковы в Царстве, находящемся в Свете, но каждая из них имеет различный Вид, и они также не равны в Царстве Единой и Единственной Тайне Первой Тайны в Царстве Света, и каждая из этих Трёх имеет различный Вид, и Форма каждой из них отличается друг от друга, в их последовательности.

238. "...Аминь, я говорю вам, когда этот человек покинет Тело Гиль, его Душа станет великим Потоком Света, так, что она сможет пересечь все Области, пока она не придёт в Царство этой Тайны. Но если человек не вместил Тайну и не участвовал в Словах Истины, когда осуществлялась эта Тайна, он должен сказать это Голове человека, покидающего Тело, - тот, кто не вместил Тайну Света или не принял участия в Словах Истины..."

239. "И тогда они приведут его к Деве Света. Дева Света увидит Знак Тайны Царства Невыразимого, который будет с ним"

241-242. "...И каждый, кто получит Тайну, которая находится в Пространстве Универсального Невыразимого, и все остальные благозвучные Тайны в Частях Невыразимого ... которые относятся к Правилу Одного и Того Же, Божества Истины, от ног (вверх) ... каждый получит в наследство надлежащую ему Область..."

243. "...День Света - это тысяча лет Мира, так, что тридцать шесть мириад (десятков тысяч) лет и половина мириады лет Мира - это один день Света..."

248. "...И они очистили их (то есть, тех, кто от Смеси) не от самих себя, но от принуждения, в соответствии с Правилом Одного и Того Же Невыразимого. Они совершенно не были подвержены ни Страданиям, ни Превращениям в Областях, вообще не снимали с себя кожу и не вливали себя в различные Тела, и не были они ни в каком Несчастье".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх