На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Часть I. Документ6. Вечный сын №6

6. Разум духа

6:6.1

Вечный Сын есть дух и обладает разумом, но это не такой дух или разум, которые можно понять смертным разумом. Смертный человек осознаёт разум на конечном, космическом, материальном и личностном уровнях. Человек также наблюдает разумные проявления в живых организмах, функционирующих на субличностном (животном) уровне, но ему трудно постигнуть природу разума, связанного со сверхматериальными созданиями и являющегося частью исключительно духовных личностей. Тем не менее, разум требует иного определения, когда он относится к духовному уровню бытия и используется для обозначения духовных функций интеллекта. Тот тип разума, который непосредственно связан с духом, нельзя сравнить ни с разумом, координирующим дух и материю, ни с разумом, связанным только с материей.

6:6.2

Дух всегда обладает сознанием, разумом, различными аспектами идентичности; без участия какой-либо формы разума духовное осознание братства духовных существ было бы невозможно. Эквивалент разума—способность знать и быть познанным—неотъемлем от Божества. Божество может быть личностным, доличностным, сверхличностным или безличностным, но Божество всегда обладает разумом, то есть, как минимум, способностью сообщаться со схожими сущностями, существами или личностями.

6:6.3

Разум Вечного Сына подобен разуму Отца, но не похож на какой-либо другой разум во вселенной; вместе с разумом Отца он является прообразом разнообразных и обширных воплощений разума Совместного Создателя. Возможно, лучшим примером разума Отца и Сына—того интеллекта, который исходен по отношению к абсолютному разуму Третьего Источника и Центра,—является предразум Настройщика Мышления, ибо, хотя данные частицы Отца находятся полностью за пределами контуров разума Совместного Вершителя, они обладают определённым предразумом; они познают и познаваемы; они обладают эквивалентом человеческого мышления.

6:6.4

Вечный Сын полностью духовен; человек почти исключительно материален; поэтому постижение многого из того, что относится к духовной личности Вечного Сына, к его семи духовным сферам, окружающим Рай, а также к природе неличностных творений Райского Сына, начнётся только тогда, когда вы обретёте духовный статус, что произойдёт после завершения вами моронтийного восхождения в локальной вселенной Небадон. После этого, по мере вашего продвижения в сверхвселенной на пути к Хавоне, многие из этих скрытых в духе тайн будут раскрываться, ибо вы начнёте обретать «разум духа»—духовную проницательность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх