На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

НИЖНЕЕ ПОДСОЗНАНИЕ. Стр.1

Нижнее подсознание.

Внимание!

Это очень необычная статья. Знания, данные в ней можно сравнить с взрывными Откровениями Духов Предков о Древе Рода и о Себе. Тысячелетия эта информация была сокрыта от людей.

Изложенный здесь материал дает возможность познакомиться с неожиданными и чрезвычайно важными результатами исследования Поля Нижнего Подсознания, сделанными с помощью Учителя. Они поражают воображение. Тайные, тяжелые проблемы человека, веками хранящиеся в Нем – открыты. И это создает ситуацию, при которой навсегда можно избавиться от них и выйти в Будущее без реинкарнаций.

Светлова.

Сейчас люди входят в пору совершенствования своего Сознания, осознания его роли в жизни и развитии Личности. Это время, когда ошибки человека остро им будут ощущаться и звать к действиям, изменяющим его жизнь.

Приветствуется изучение всех своих Тонких тел и Полей, так как в этом случае можно наиболее конкретно и быстро помочь своему Сознанию выйти на Новый уровень жизни, оздоровить физическое тело и ускорить духовный рост.

В этой статье глубоко представлена информация о недавно открытом для нас поле, поле Нижнего Подсознания. О его роли в процессе Преображения Личности, живущей в Период Перехода Человечества на следующий уровень развития.

 

Роль Нижнего Подсознания в процессе гармонизации человека.

Тело человека, имеет два поля Подсознания.

Одно Поле находится вверху, в центре головы, вокруг ствола головного мозга – Подсознание.

Другое Поле находится в центре тела - в области Солнечного сплетения - Нижнее Подсознание.

Они связаны между собой, но не походят друг на друга.

Подсознание (верхнее) является Полем, созданным Богом. Оно заполнено энергией высших вибраций, в нем собраны все лучшие Божественные Программы, направленные на развитие Божественных способностей у человека, на преображение его в Богочеловека. Это вотчина только Божественных вибраций, идущих от Высших Сил. Вотчина Господа.

Нижнее Подсознание – это тоже поле. Оно тоже создано Богом, но наполнено энергией более низких, астральных вибраций. Оно тесно связано с Астральным миром, Астральным телом. В отличие от первого Подсознания, в него свободно вписываются Программы, рожденные самой Личностью.

Как известно Астральный мир изначально является Божественным творением, хоть сейчас он и загрязнен низкими вибрациями негативных энергий мыслей, исходящих от людей, в связи с падением Сознания человечества в Предыдущем периоде его жизни.

В Нижнем Подсознании находятся заложенные Богом инстинкты. Это тоже Программы, которые помогают человеку жить в материальном мире. Можно сказать, что Оно - первично. Божественные Программы в Нижнем Подсознании созданы для того, чтобы Личность могла быстро адаптироваться к условиям жизни, выживать и продолжать жить в физическом теле, в физическом мире, инстинктивно понимая, что ей необходимо делать в определенной ситуации.

Если рассматривать человека как биологическое существо - то можно увидеть, что в нем есть многое из того, что есть в животных, населяющих и населявших нашу планету. Именно Нижнее Подсознание связывает человека с животным миром планеты. Оно есть и у животных, но в отличие от человека, находится у них в центре головы. Оно же является разумом животного. Около него образуется Поле Сознания животного, которое дает ему возможность мыслить и запоминать необходимые, жизненно важные навыки. Благодаря Ему, оно учится тому, что не умели делать его предки. Эти навыки закрепляются как новые инстинкты. Частично, как память, откладываются в мозг. Затем входят в ДНК и передаются по наследству.

В человеке есть корни животного. Инстинкты животного. Они необходимы ему, для жизни. Они дают ему возможность сохранить себя в экстремальных условиях и в обычной жизни. Помогают принять правильное решение, не думая. Люди, живущие на уровне инстинктов, не думают о сложностях жизни, о Божественности мироздания. Они следуют своим инстинктам, служащим продолжению их рода, и живут в Природе, не развивая свое Сознание. Такие люди есть и были всегда.

Тем не менее, человек мощно выделяется из животного мира. Самая главная отличительная черта, свойственная только существу разумному, человеку – это его способностьтворить и создавать не просто необходимые условия жизни, но и «бесполезную» красоту. В этом смысле, действительно, красота спасает жизнь. Умение не только логически мыслить, но и создавать прекрасное, дает возможность человеку правильно воспринимать мир и сохранять его для себя и для потомков.

И все-таки, даже в самом высоко духовно развитом человеке есть Инстинкты - Программы в Нижнем Подсознании, связанные с сохранением его жизни, на уровне животного. Как любое животное, человек обладает инстинктами сохранения дара Бога – своего тела. Только в нем все гиперболизировано его осознанием того, что он имеет, в отличие от животного, которое только пользуется всем, на уровне бессознательного.

Допустим, человек провалился под лед – именно инстинкт выживания даст ему силы бороться за жизнь и будет подвижничать и подсказывать невидимые раньше решения. Дольше, чем обычно, он сможет задержать дыхание. Найдутся силы, чтобы громко позвать на помощь из полыньи и т.д.

Пережив экстремальную ситуацию, человек иногда удивляется, каким образом он смог найти силы и принять единственно правильное решение.

Программы - инстинкты, находящиеся в Нижнем Подсознании способствуют продолжению рода человеческого. Любой человек всегда сам знает, что ему необходимо делать для этого, даже если он живет в обществе, где не принято обсуждать интимные стороны жизни и учить сексуальным взаимоотношениям полов.

В человеке заложен инстинкт страха перед высотой, огнем, глубиной. Перед всем, что грозит ему, потенциально, гибелью. Эта осторожность спасет жизнь. Безрассудный поступок, который может закончиться смертью - это не проявление смелости, а пренебрежение к опасности, грозящей гибелью тела. Инстинкт спасает человека от никому не нужного риска.

Сознательно рискующий своей жизнью человек, ради спасения жизни другого, всегда должен, прежде всего, преодолеть свой животный инстинкт сохранения собственной жизни.

Преодоление своих инстинктов ради блага других – является внутренним значением слова «подвиг».

Программы, по которым строится жизнь на нашей планете, расписаны для всех - для животных, для растений и для человека. Все в обозримом для человека пространстве существует не хаотично, а в строгих рамках Закона - Программ развития жизни в проявленных мирах. Они в чем-то очень гибкие, меняющиеся, но в то же время имеют жесткий, неизменный определенный стержень. Пока он существует – существует проявленный вид жизни, будь это звезда или муравей.

По большому счету, можно сказать, что человек – это Саморазвивающаяся Космическая Программа, наделенная огромной свободой действий, вплоть до самоуничтожения. (Имеется в виду самоуничтожение самой Личности, но не вида гомосапиенс или планеты.)

Замысел же самого Творца состоит в том, чтобы человек в процессе своей жизни на Земле, развил свою Космическую Программу Жизни, свою Личность настолько, что стал Бессмертной Личностью.

В Нижнем Подсознании Богом заложены такие Программы как:

- сохранение жизни

- размножение

- приспособляемость к определенной пище на Земле

- приспособляемость к любым условиям жизни

- умение концентрироваться в экстремальных ситуациях

- умение находить правильные решения для спасения жизни физического тела

- умение распознавать близость врага (животного, человека)

- умение чувствовать опасность (предчувствовать можно только на уровне интуиции)

- умение находить безопасное место для жизни, воду, еду

- умение выращивать самостоятельно пищу

- умение плавать на воде и под водой

- умение общаться с сородичами и единомышленниками

- умение защищаться от врагов и отстаивать свою землю, свою семью, свой дом

- умение строить свое жилище или находить его в природе

- умение добывать пищу.

Эти общие Программы, за время жизни человеческой Души на Земле в физических, телах обрастают многими Подпрограммами, одобренными Сознанием человека.

В Нижнем Подсознании кроме необходимых Программ-инстинктов, могут находиться и негативные Программы.

Допустим, Программы болезней, которые были у человека во время жизни на Земле. Программы негативных эмоций. Программы грехов человеческих, которые накапливаются в нем за время всех воплощений и идущего воплощения.

Эти Программы, на уровне бессознательного, иногда включаются и взаимодействуют с Сознанием человека, загрязняя его своими специфическими вибрациями, создавая ситуацию, при которой человек видит мир через «кривое зеркало» и реагирует на события на уровне наработанных ранее инстинктов. Полученный через события Прошлой жизни отрицательный опыт может привноситься в Программу поведения людей в современных жизненных ситуациях, проснувшись неожиданно, может вводить человека в состояние, когда он действует, как зомби, не анализируя свои поступки. Неосознанные переживания могут довлеть над человеком до тех пор, пока он не осуществит то, что диктует ему Программа Нижнего Подсознания, может быть даже преступление.

Чтобы понять, откуда взялись эти инстинкты, необходимо заглянуть в далекое Прошлое Человечества.

Продолжение:  

http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43811528715/NIZHNEE--PODSO...

Картина дня

наверх