На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на октябрь 2018 г.

В энергетическом прогнозе на сентябрь я писала, что масштабный узел напряженности в конце сентября разрешится около 30 числа, но последствия его мы будем ощущать вплоть до 10 октября. Напомню, что в сентябре энергетика планеты создавала условия для использования человеком отсортированного опыта в соответствии с текущими задачами. Цель этого процесса – не только научиться использовать знания и опыт осмысленно, но и быть открытым к новому опыту, выходящему за рамки установленных стереотипов как индивидуальных, так и коллективных.

Энергетика октября в целом серьезно отличается от энергетики сентября. Девиз октября под знаком Весов - «двойственность равновесия» или «уравновешивание дуальностей». Это значит, что энергетика октября неоднозначная, сложная и чревата взлетами и падениями. Отголоски энергии созвездия Девы с ее тройственным смыслом продолжат влиять на планетарную энергетику на разных уровнях по-разному, создавая конфликты между этими уровнями, которые, однако, способны быстро урегулироваться при условии возвышения над ситуациями и безличностной взвешенной оценки. Ударная концовка сентября способна воздействовать на людей с разным уровнем сознания с совершенно противоположными результатами, поскольку в указанный период в действие приведены все 12 измерений. Проникновение высших измерений с их галактическими программами в наш трехмерный мир с затрагиванием Хроник Акаши перетряхивает привычный мир вещей, разрушая шаблоны и освобождая место для зарождения и прорастания новых идей и смыслов.

В конце сентября была продолжена масштабная работа по преобразованию ментального поля человечества. С точки зрения концепции Лучей Бога, с августа особым образом активируется Пятый Луч Высшего Разума, который несет в себе идею необходимой осознанности жизни и волю действовать сознательно в соответствии с Волей Бога. Двойственность воли внутри человека – индивидуальной и божественной – предполагает вскрытие внутренних конфликтов между этими двумя волями и нахождение определенного равновесия между ними, пусть даже и в постоянно меняющемся соотношении. Уравновешивание дуальностей – часть этого многомерного процесса, который напрямую связан с ментальным планом и, частично, с астральным, эмоциональным. Приведение индивидуальной и божественной воли внутри человека к определенному равновесию предполагает серьезную работу с ментальными дуальными идеями, убеждениями и концепциями. Отмечу, что тонкоматериальный план человека дважды дуален. Другими словами, в нем существует дуальность между так называемым добром и злом (горизонтальная), а также дуальность низшего и высшего (вертикальная), что значительно усложняет задачу их гармонизации.

Интересно, что указанная сложность в основном касается 3-го и 4-го измерений, поскольку именно здесь дуальность проявляет себя в полной мере. Что касается высшей планетарной энергетики, энергетики Солнца и великого Центрального Солнца, то в октябре все три энергетики на редкость согласованы между собой и «движутся параллельно» в одном направлении. Отмечу, что такая согласованность и однонаправленность энергий создают стабильную основу для трансформации сознания человека, а также реализации планетарных программ. Поэтому мы можем сказать, что уравновешенность высших планов в октябре будет всем нам в помощь. Но каждый человек будет использовать эту помощь в зависимости от понимания целей своей жизни, а, значит, результаты могут и не соответствовать его ожиданиям.

При кажущемся равновесии октября нас ожидают 8 узлов энергетической напряженности. Только два из них произойдут в первой половине октября – 10 и 15 числа. Первый узел ознаменует завершение влияния сентябрьского масштабного узла, однако, одновременно продолжит тенденцию воздействия на людей с развитым сознанием.

Интересно, что массовое сознание человечества вплоть до 20-21 октября будет по-прежнему фокусироваться на подсознательных программах, барахтаясь в прошлом, в своих стереотипах и шаблонах. Энергия октября будет действовать избирательно, целенаправленно, на уже относительно развитое сознание, стимулируя это сознание к более глубокому познанию себя и окружающего мира.

Значит, в октябре возможны проявления конфликтов между развитым и неразвитым сознанием, т.е. между высшим и низшим. Стремление общества привести эти два типа сознания в равновесие, однако, не увенчается успехом и, понятно, почему, - у них разные цели. Массовое сознание стремится к стабильности, тогда как продвинутое сознание горит желанием идти дальше в познании и изменении реальности. Вполне возможны столкновения концепций и убеждений в сфере семьи, внутри коллективов, между странами и группами людей.

Октябрь не обещает стабильности, наоборот, само стремление к равновесию будет приводить к конфликтам, поскольку гармонизация противоположностей понимается по разному у этих двух типов сознания.

Человек с низким сознанием ориентирован на доминирование своей позиции и не желает уступать никому. Человек с развитым сознанием будет стремиться к гармонии интересов, исходя из общего блага, что само по себе сложно достижимо, но возможно. Можно предположить, что люди примерно одинакового уровня сознания найдут общий язык и решения, удовлетворяющее обе стороны конфликта, опираясь на энергию любви и единства, которую в Весах транслирует планета Венера. Но здесь есть и скрытый «камень преткновения». Накануне указанного узла напряженности, 9 октября, произойдет новолуние на фоне дисгармоничных аспектов между Венерой и Марсом, а также между Солнцем и Плутоном. «Столкновение» Венеры и Марса определенным образом намекает на то, что в плотных мирах любовь способна проявлять себя агрессивно, собственнически и однобоко. А ясность Солнца оттеняется мистикой и туманностью Плутона, т.е. налицо конфликт между сознанием и подсознанием.

10 октября Меркурий создаст оппозицию к Урану, а 11 октября Венера сформирует квадрат к Марсу, что еще больше затруднит создание гармоничных отношений.

Второй узел напряженности около 15 октября при своем разрешении подтянет энергетику Земли, чтобы наша планета адаптировалась к воздействию программ Солнечного Логоса. Поскольку развитое сознание человечества также ориентируется на Логос Солнца и Логос Великого Центрального Солнца, этот восходящий узел, как и первый узел октября, стимулирует дальнейшее развитие сознания этой продвинутой части человечества. Значит, люди с развитым сознанием в этот период смогут успешно работать над общечеловеческими и планетарными задачами с возможным выходом на программы Солнечной системы, по крайней мере, на уровень понимания этих программ (конечно, это зависит от конкретных высших задач отдельного человека).

Вслед за вторым узлом через каждые два дня вплоть до 29 октября следуют друг за другом шесть узлов, все восходящие и соединяющие сознание развитого человека с энергетикой Великого Центрального Солнца. Однако не все так гладко, как кажется. Сама настройка на энергии высших измерений заставляет человека прорабатывать многое из того, что ранее казалось приемлемым и правильным. Восхождение сознания требует проработки особого вида кармы, которая начинает проявляться на определенном уровне развития сознания, - кармы, связанной с взаимоотношениями с Высшим сознанием (Высшим Я ) своего существа, планеты, Солнечной системы и т.д.

Можно сказать, что на этом этапе развития самым серьезным образом встает вопрос о месте Бога (в любом понимании) в жизни человека, и об отношениях с Богом в соответствии с замыслом создания человека и его ролью на Земле, и этот вопрос требует своего безотлагательного решения. Человек на этапе ученичества сталкивается с кармой взаимоотношений с людьми, с физическим телом, со своей личностью. Просветленное сознание сталкивается с новыми вызовами. Личность развивающегося человека обязана трансформироваться в соответствии со своей божественной природой по закону нового времени, при этом эго под воздействием Высшего Я находит свое истинное место и начинает служить высшим целям, одновременно способствуя проникновению этих высших целей в обычную жизнь.

Это – обязательный период в жизни человека, устремленного к высшей истине.

Все шесть узлов напряженности через трансляцию высших энергий способствуют этому развитию. Однако, мы помним, что дальнейший рост и развитие сознание проходит через столкновение старого с новым, через конфликты, требующие разрешения энергией гармонии.

Именно последние четыре узла (22, 25, 27 и 29 октября) связаны с проработкой кармы взаимоотношений с Высшим сознанием человека, с задачами его текущего воплощения и взаимодействием с планетарным сознанием. В этот период работа будет идти в каузальном плане человека под воздействием энергий самого высшего тела - Атмы, которое напрямую связано с Духом.

Последний узел 29 октября с переходом в первые числа ноября способствует соединению энергии человека с энергией Источника.

Астрологически этот период характеризуется вхождением Солнца в знак Скорпиона 23 октября и полнолунием 24 октября, при котором Солнце сформирует оппозицию к Луне и к Урану. Именно 24 октября проходит энергетическая граница между первым благоприятным периодом отработки высшей кармы, связанной с задачами текущего воплощения в соответствии с планами души, с 20 по 23 октября, и вторым периодом с 24 по 29 октября, благоприятным для отработки кармы отношений с планетарным сознанием.

В октябре с учетом вышесказанного трансформации затронут, прежде всего, плотно-эфирное тело и ментальное. От чистоты этих двух тел зависит состояние астрального тела. Ментальное тело, как указывалось, нуждается не только в очищении от стереотипов и старых убеждений и идей, но и в заполнении его новыми смыслами, соответствующими духу времени. Вполне возможно, что эта работа будет сопровождаться конфликтами между низкочастотными личностными программами и поступающими программами из высших измерений. Эти конфликты могут проявляться на уровне чакры солнечного сплетения и чакры сердца, а также чакры горла и чакры третьего глаза. Соответственно, возможны заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, иммунной системой и желудочно-кишечным трактом, а также простудные заболевания.

Напомним, что все серьезные энергетические изменения оказывают прямое влияние на психо-соматику человека и проявляются в физическом теле. Однако, с учетом восходящего характера узлов напряженности и направленности на развитие энергетики и сознания человека, а также правильным пониманием причин заболеваний (т.е. связанных с трансформацией), указанные заболевания могут иметь слабо выраженные симптомы и длиться недолго.

Несколько слов об энергетике Солнечной системы. Логос Солнца в октябре довольно активно работает с планетами-гигантами в отличие от сентября, когда проходила энергетическая работа с малыми планетами. В октябре влияние Сатурна несколько умаляется, поскольку цикл перемен запущен, и фокус влияния переносится на планету Уран. Если Сатурн ставит ограничения, связанные с циклическим развитием, то Уран по своей энергетике символизирует стремление преодолеть ограничения и вырваться на свободу, и эта свобода ниспровергает авторитеты и нарушает стабильность хода вещей и ситуаций. Логос Солнца через Сатурн удерживает задачи и цели развития внутри текущего цикла перемен, однако Уран придает этому процессу новизну, творчество и освобождение от старого.

Уран связан с созвездием Водолея, с Высшим разумом, а потому транслирует новые идеи и способствует поиску новых смыслов. Уран разрушает, но в рамках сдерживающей силы Сатурна. Взаимодействие энергий этих двух планет также подтверждает лозунг октября – «двойственность равновесия». Уран внутри диапазона энергий Водолея несет качество Седьмого луча, который способствует реализации Высшего плана с позиций обретенного опыта Любви-Мудрости, и поэтому как нельзя лучше помогает нам двигаться к высшим целям воплощения в гармонии с Высшим замыслом.

Одновременно энергии Великого Центрального Солнца обнимают всю Солнечную систему и воздействуют индивидуально на каждую планету, с особым упором опять же на планеты-гиганты, от Юпитера до Нептуна.

В октябре на первое место выходят Стихия Воды и Стихия Воздуха. Стихия Земли и Стихия Огня будут проявлены довольно слабо. Ожидаются ураганы, штормы, подтопления и резкие смены погоды. Электромагнитное поле Земли в октябре нестабильно, возможны серьезные вспышки на Солнце.

Октябрь управляется, в основном, созвездием Весы, а в последней десятидневке – Скорпионом. Волопас (Высший Зодиак) управляющий созвездием Весов, несет в себе качества Инициации и Поляризации, которые позволяют анализировать и осмыслять действия по реализации идей и убеждений в равновесии и балансе. Как указывалось, Весы стимулируют человека трансформировать мир убеждений и смыслов. Энергия Воздуха созвездия Весы с преобладающим влиянием Венеры указывает на то, что преобразование ментального плана лучше всего производить в энергиях единства, гармонии и любви, что гарантирует рост самосознания и установление взаимоотношений на основе баланса и стремления к общему благу. Кардинальный крест Весов способствует укреплению новых понятий и убеждений, которые лежат в основе взаимоотношений, закладывая прочную основу для более серьезных трансформаций в конце месяца, под влиянием энергий Скорпиона, который несет в себе качество Трансформации в сфере практических действий и ситуаций. Скорпион позволит преобразить подсознательные программы уже в новых ментальных энергиях и перейти к активным действиям в трехмерном мире. Весы (и частично Скорпион) управляются также созвездием Ворон Высшего Зодиака, которое символизирует мудрость и отстраненность от суеты, что помогает выбрать наиболее эффективные способы трансформации.

Татьяна Золотухина , 29 09 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх