На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.8. Стр.23-26

Résultats de recherche d'images pour « Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет »

Стр.23

Глава 8 Как наладить гармоничное сотрудничество

Ни в одной войне больше не будет победителей

Дорогие, Крайон приветствует вас в этом пространстве любви и света – в пространстве, где вы собрались во имя любви и во имя становления рая на Земле. Даже те, кто, как ему кажется, случайно оказался среди слышащих или читающих эти слова, на самом деле долго шёл к этой встрече. О, вы не случайно здесь. Вы готовы включиться в новую парадигму взаимоотношений с миром, с самим собой и другими людьми. Ничто не стоит на месте – меняются энергии планеты, и вы все, осознанно или нет, знаете, что пришло время меняться и вам. Вы благословенны, дорогие – вы все, независимо от того, насколько верите в происходящее или всё ещё со скепсисом относитесь к самой возможности общаться с Духом так, как вы делаете это сейчас.

Многое меняется в мире, и многому вам ещё предстоит удивляться, и многое из того, что кажется вам сейчас странным и невозможным, вот-вот станет для вас вполне привычным и обыденным. Вы сами удивитесь, как быстро меняется ваше сознание, как вещи, хорошо работавшие вчера, внезапно становятся устаревшими, неработающими – и как легко вы принимаете новое, удивляясь тому, что раньше не додумались до этого нового, ведь оно настолько лучше и эффективнее старого!

Это новое уже входит в вашу жизнь, дорогие. И чем быстрее вы его примете – тем лучше. Примите его прямо сейчас. Я вам скажу, в чём состоит то новое, которое уже завоевывает прочные позиции на планете, и игнорировать которое вы просто не можете, если хотите двигаться в своём развитии дальше, а не стоять на месте.

Стр.24

Это новое – новая энергия взаимодействия людей, пришедшая на смену старой. Эта новая энергия – энергия сотрудничества. Она пришла на смену устаревшей и потерявшей эффективность энергии соперничества, соревновательности и конкуренции.

Вы понимаете? Долгое время практически все сферы вашей жизни держались на соперничестве. Только желание обойти других, победить, стать лучшим двигало вас по пути достижений в профессии, бизнесе, искусстве, образовании и в чём угодно другом. Целые страны строили стратегии своего развития, преследуя цель превзойти другие страны, воспринимаемые в качестве конкурентов. Вы боролись друг с другом – вы боролись многие тысячелетия и благодаря этому развивались. И теперь я хочу сказать вам: это больше не работает.

Вы и сами замечаете: когда вы по старой привычке боретесь и конкурируете – вы всё чаще проигрываете. Вы и сами не понимаете: почему? Раньше вам удавалось побеждать, обходить конкурентов, выигрывать соревнования! Вы побеждали – а кто-то проигрывал. Конечно, бывало и наоборот – кто-то выигрывал, а проигрывали вы. Теперь же все иначе: если проиграл кто-то один – в проигрыше так или иначе оказываются все. Понимаете?

Теперь невозможно выиграть за счёт другого – за счет того, что кто-то проиграл. Ваша победа окажется видимостью и все равно обернется поражением, если вы выиграли за счет проигрыша других.

Новая парадигма взаимоотношений: если проиграл один – проиграли все, если выиграл один – выиграли все

Энергии Земли изменились, дорогие! Изменились и вы сами. Вы идете к единству человечества, это значит, между вами все меньше разделения и все больше связей. Это значит, энергия победы, как и энергия поражения распространяется с большой скоростью от одних групп людей к другим. Или вы выигрываете все – или проигрываете все!

Вот что происходит в этих энергиях нового времени. Ни в одной войне больше не будет победителей – любая война является поражением, причем поражением всего человечества во всем его единстве. Любая победа одного человека над другими или одной группы людей над другой превратится в поражение для всех. В любом соревновании, где кто-то победил, а кто-то проиграл, проигравшими оказываются все.

Это свидетельство того, что человечество движется к Божественному единству. Это свидетельство того, что в энергиях нового времени вы не сможете больше противопоставлять себя другим. И тем более вы не сможете делать то, что идет вам во благо, если другим это может пойти во вред.

Для многих людей все происходящее – шок. Они не привыкли сталкиваться с негативными последствиями от своих действий, направленных на победу, на успех, на удачу. Они побеждали – и их не заботило, что при этом стало с проигравшими. Теперь же негативные последствия от чужого проигрыша достаются победителям. Такого раньше не было в истории Земли!

Эта новая энергия, дорогие, учит вас учитывать не только свои интересы – но и то, насколько следование вами вашим интересам затронет интересы других людей. Теперь вы должны каждое свое действие, каждую мысль и намерение сопровождать пожеланием, чтобы это шло во благо и вам, и всем людям, а также всем душам во Вселенной.

Но как вы, как человек, можете учитывать все последствия ваших действий? Как вы можете заранее просчитать, пойдут ли ваши действия на благо всех душ во Вселенной, не причинят ли кому-либо вреда? Как человек, живущий и мыслящий в трёх-четырёх-мерном пространстве, вы не можете заглянуть так далеко, чтобы учесть интересы всех душ во Вселенной.

Верно? Вам так кажется? А что если выйти за пределы ограничений ё-четырёхмерности? Что если взглянуть на ситуацию не как человек, а как многомерное духовное существо Божественной природы? Что если вступить в сотрудничество со своим Божественным «Я» и препоручить ему оценить и предусмотреть последствия?

Вы можете сделать это. И тогда окажется, что ничего невозможного нет в том, чтобы учитывать интересы всех душ во Вселенной, прежде чем что-то сделать, предпринять или даже помыслить.

Да, прежде всего вам надо наладить сотрудничество со своим Божественным Духом. И тогда вы уже не встанете на прежнюю стезю соперничества. Проверьте сначала, в самом ли деле вы сотрудничаете с собой во благо для себя и других? Не несете ли вы энергии разрушения, разделения, борьбы, враждебности? Вы можете обратиться к самому себе и сказать: «Дорогой Дух, я выбираю путь сотрудничества. Дорогой Бог, я отказываюсь от любого соперничества, вражды и конкуренции. Я выбираю благо для себя – и я выбираю благо для других. Я выбираю сотрудничество с Богом, чтобы прийти к сотрудничеству с людьми, построенному по Божественным законам. Да будет так».

Затем подумайте о тех, с кем вы соперничали, кого хотели победить. Представьте их перед собой – каждого по отдельности и всех вместе – и скажите: «Я выбираю благо для себя. Я выбираю благо для вас. Я выбираю благо для всех. Да будет так».

Я знаю, многим из вас трудно перестроить своё сознание. Вы говорите: «Но как же так, Крайон? Разве я могу отказаться от соперничества, от конкуренции? Ведь это будет означать, что я сдался. Тогда победят меня, я буду проигравшим!»

Я знаю, дорогие, это не просто. Весь ваш опыт предыдущей жизни – да что там, опыт многих-многих поколений говорит: если ты не победишь – то победят тебя, если ты не будешь бороться, то окажешься сломленным, сдавшимся, оставшимся на обочине жизни. Да, вам трудно отказаться от всего прежнего опыта, подтверждавшего правоту таких выводов. И всё же я вам говорю: всё изменилось!

Время изменилось. Изменились энергии планеты. Их изменили вы! Вы целенаправленно шли к этим новым энергиям. Вы целенаправленно шли к миру, где не будет вражды, соперничества, борьбы друг с другом. Вы шли к миру, где девизом будет «Победа для всех». Вы у цели, дорогие! И всё, что вам нужно – так это увидеть, что вы у цели, что энергии вокруг уже другие и что действовать и жить в них надо по-другому!

Больше не будет победы одних за счёт поражения других. Больше не придется оставаться отброшенным и сдавшимся тому, кто откажется от борьбы. Отказаться от борьбы больше не будет означать быть побеждённым!

Вы отказываетесь от борьбы не потому, что соглашаетесь на поражение. Вы отказываетесь от борьбы, потому что выбираете победу для всех. Выбираете сотрудничество, а не соперничество.

Примите этот вызов. Вызов, который бросает вам прекрасное новое время, время вашего вхождения в Божественную семью.

Упражнение 1. Настройка энергии сотрудничества

  1. Найдите возможность уединения, устройтесь в любой удобной позе, дышите глубоко и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и освободиться от посторонних мыслей. Закройте глаза, сосредоточьте внимание на области сердца, соединитесь с вашим Божественным центром.
  2. Вспомните ситуацию в вашей жизни, где вы боролись и проиграли. Вызовите перед глазами образ этой ситуации (где, как, что происходило). Увидьте будто со стороны и самого себя в этой ситуации. Вспомните чувства, которые вы испытывали тогда, что вы делали, как себя вели, а также каковы были ваши чувства и ваше состояние после поражения.

Стр.25

  1. Мысленно поместите образ этой ситуации и себя в ней в сферу ярко сияющего белоснежного света. Скажите мысленно или вслух: «Создатель, дай мне энергии Божественного света и любви, чтобы разрядить диссонансные энергии, связанные с этой ситуацией, трансформировать их в созидательные энергии и привести ситуацию к равновесию».

Представьте перед глазами яркую вспышку, которую вы направляете в сферу, где заключён образ ситуации. Затем восстанавливается прежняя освещенность, и вы видите, как картинка трансформируется. Теперь это спокойный, мирный образ, отражающий, как вы разрешаете эту ситуацию без борьбы или решаете вообще обойти её. Заметьте, как изменились ваши чувства на более мягкие, тёплые, доброжелательные к себе и к другим.

  1. Чтобы усилить и закрепить эти ощущения, скажите вслух или про себя: «Создатель, покажи мне, как чувствуется энергия сотрудничества, чтобы я не перепутал ее ни с чем другим». Прислушайтесь к себе, и вы почувствуете что-то вроде мягкого, теплого потока энергии, сопровождающегося безусловной любовью и пожеланием блага для себя и для других. Причем вы заметите, что это не пассивное чувство – оно несёт в себе энергию намерения и действия, продиктованного заботой о всеобщем благе.
  2. Сделайте ещё несколько глубоких вдохов и выдохов, почувствуйте своё тело и откройте глаза.

6. Подумайте о том, можете ли вы разрешить имеющиеся в вашей жизни ситуации борьбы и соперничества, используя энергию сотрудничества, так, чтобы они привели в итоге ко всеобщему благу.

Что бы вы ни делали – делайте это ради высшего блага для всех

Дорогие, я хочу, чтобы вы правильно отнеслись к понятию всеобщего блага. Более правильной будет

формулировка: высшее благо для всех. Говоря «высшее благо», вы имеете в виду, что благо с точки зрения Божественности может отличаться от блага с точки зрения человека. Вам иногда кажется, что стремиться к благу для всех – это значит, пытаться угодить всем, в том числе потакать желаниям как собственного эго, так и эго других людей. Но это не так. Благо – не всегда то, что субъективно кажется благом. Когда вы принимаете горькое лекарство, вам совсем не кажется это благом. Но когда наступает исцеление, вы понимаете, что это было благом.

Высшее благо иногда может проявляться в формах, которые вовсе не кажутся людям благом, а иногда кажутся даже проигрышем. Но не всё, что кажется проигрышем – проигрыш. Например, вам предложили хорошую работу – а кому-то другому отказали. Вам может показаться, что вы победили за счёт другого. Но если вы сделали это без борьбы и соперничества, если к этой работе вас подвела ваша Божественность – значит, так было лучше для высшего блага и вашего, и того человека, которому отказали в работе. Значит, это место предназначено для вас, а для того человека предназначено другое место. И для его же блага будет лучше, если он не станет терять время на этой работе, а отправится дальше в поисках своего места.

Понимаете, в чём ключ? В отсутствии борьбы. В позволении вашему Божественному «Я» разрешить ситуацию наилучшим образом для вас и для всех – для высшего блага вашего и других людей.

Когда вы обращаетесь к Создателю именно так – с просьбой высшего блага для себя и для всех – из вашей жизни уходит соперничество и борьба и вместе с тем все обстоятельства сами ведут вас к победе. На вашем пути встречаются люди, с которыми вам не надо бороться – потому что они добровольно помогают вам, добровольно вступают с вами в сотрудничество, от которого выигрывают все. Обстоятельства сами складываются самым удачным образом. Обстоятельства отводят вас от тех дверей, куда вам заходить не надо. Обстоятельства подводят вас к вашим дверям, за которыми вас ждёт высшее благо, не противоречащее высшему благу других людей.

Когда перед вами все время словно горит зелёный свет и ваша дорога сама расстилается перед вами – такое положение дел называется синхронистичностью. О, многим из вас знакомо это слово – знакомо не только теоретически, но на примере собственной жизни! Позвольте же напомнить вам ещё раз об этом чудесном явлении, свидетельствующем о том, что вы на верном пути.

Синхронистичность: знак того, что вы на верном пути!

Синхронистичность проявляется в вашей жизни, когда вы спокойны и расслаблены. Когда вы отказываетесь от борьбы, когда вы не беспокоитесь о будущем и не тревожитесь о том, что вас ждет за ближайшим поворотом жизненного пути. Когда вы доверяете своей Божественности и знаете, что она ведет вас наилучшими путями. Когда вы доверяете своей Божественной семье и знаете, что ваши ангельские помощники никогда не оставят вас и всегда помогут выбрать верный путь.

Когда вы не доверяете своей Божественности – вы начинаете беспокоиться и тревожиться. Вам начинает казаться, что какие-то благоприятные возможности кто-то может увести из-под вашего носа. Вы начинаете думать, что должны бороться за себя и свое счастливое будущее. Что для этого вы должны расталкивать кулаками конкурентов и пробивать лбом закрытые двери.

Дорогие, когда вы начинаете вести себя так – вы отодвигаете в сторону свою Божественность. Вы не даете Божественности указать вам лучшие пути. Вы сбиваетесь с этих лучших путей и выбираете наихудшие пути, где вас ждёт поражение.

Оставайтесь спокойными даже перед лицом перемен в вашей жизни. Вы часто боитесь перемен. Но если вы доверяете своей Божественности, все перемены будут к лучшему. Если вы видите, что ваша жизнь готовится сделать поворот – просто расслабьтесь и не переживайте о том, что там, за поворотом. Просто спокойно и легко подойдите к этому повороту – и когда окажетесь в находящихся там энергиях, вы все поймете, что делать и куда идти дальше. Вам не нужно беспокоиться об этом заранее! Скажите себе: «Мое Божественное “Я”, ты видишь, что там, за поворотом. Ты знаешь, что нужно делать и куда идти. А потому я не буду об этом беспокоиться. Я поручу тебе руководить мною. Когда нужно будет действовать – ты подскажешь мне, что и как делать. А пока я буду спокоен».

Вы увидите, как это работает! В нужный момент к вам придут нужные подсказки. В нужный момент в вашей жизни сложатся нужные обстоятельства. Не пытайтесь угадывать заранее, как это будет. Будьте готовы к любому повороту событий – и вы увидите, что всё пойдёт вам во благо. Люди начнут помогать вам, потому что, когда вы настроены не на борьбу, а на сотрудничество, вы становитесь частью единого целого человечества, где благо каждого означает благо всех.

Во имя собственного блага люди будут помогать вам!

Будьте готовы к чудесным совпадениям и «необъяснимым» случайностям. Вам нужна информация о новой работе – и совершенно случайный человек «случайно» даёт её вам. Вам нужно встретиться с кем-то, кто вам пока не знаком, и вдруг обнаруживаются общие знакомые, которые знакомят вас именно с этим человеком. Вы ищете редкую книгу – и вдруг находите её в парке на скамье!

Это и есть синхронистичность, дорогие. Замечайте её, пользуйтесь ею. Это работает!

Стр.26

Это ведёт вас по верному, наилучшему для вас пути.

Упражнение 2. Призыв синхронистичности в свою жизнь

  1. Сядьте в удобную расслабленную позу, дышите глубоко и размеренно.
  2. Подумайте о той ситуации, которую вам хотелось бы изменить в своей жизни. Задайте себе вопрос: почему и для чего вам нужны перемены? Они жизненно необходимы – или просто захотелось чего-то новенького, потому что стало скучно?

Имейте в виду: перемены, даже благоприятные, всегда требуют расхода энергии. Если перемены не являются необходимыми – вы потратите силы впустую, и ещё неизвестно, удовлетворит ли вас результат. По-настоящему необходимые перемены назревают в нашей жизни не так часто. Но если они назрели – будьте уверены: вам не придётся сомневаться, что эти перемены вам нужны.

К примеру, если вы по объективным причинам не можете больше работать на прежней работе, жить на старом месте или ваши отношения с партнёром уже не могут быть исправлены, и выход лишь один – расстаться, то перемены неотвратимы, не потому, что вам этого хочется, а потому, что к этому подвела сама логика вашей жизни. В этом случае вас может страшить происходящее и ещё большие опасения вызывает вопрос: а что дальше, что несёт с собой будущее?

  1. Если у вас есть подобная ситуация в жизни – расслабьтесь, закройте глаза, сосредоточьтесь на области сердца, соединитесь с вашим Божественным центром и скажите вслух или про себя: «Создатель, пошли в мою жизнь синхронистичность, чтобы я мог спокойно, без тревог, без борьбы и напряжения, разрешить эту ситуацию. Пошли в мою жизнь синхронистичность, чтобы я мог в нужный момент узнавать, что и как мне делать, как действовать и куда направляться для моего высшего блага и для высшего блага всех».
4. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, откройте глаза. Затем вам
останется лишь оставаться в спокойном, умиротворённом состоянии, следить за
синхронистичности в вашей жизни и следовать им.

Дорогие, имейте в виду: сотрудничество – это не только когда вы что-то делаете вместе с другими людьми. Сотрудничество – это когда другие люди, может, даже незнакомые вам, может, даже случайные прохожие, возможно, не осознавая этого, помогают вам двигаться по наилучшему для вас пути.

Помните, что на Божественном уровне все люди знакомы друг с другом. Когда вы выходите на улицу, и встречаете там других людей – ваши Божественные «Я» приветствуют друг друга. Да, условно говоря, они дружески кивают и улыбаются друг другу в то самое время, когда вы проходите мимо друг друга и даже не смотрите друг на друга, делая вид, что незнакомы! А ваши Божественные «Я» тем временем говорят: «Привет! Как дела? Не нужна ли помощь? А что если я тебе кое-что подскажу, что пойдёт тебе на пользу?»

Это шутка, дорогие – но вы же сами знаете, сколько правды в шутках Духа! Поэтому, если какой-то прохожий случайно толкнул вас – не спешите злиться и обижаться. Возможно, он таким образом хочет предупредить вас, что вы движетесь не в ту сторону и вам лучше повернуть.

Это тоже сотрудничество, дорогие. Это тоже – во имя вашего блага.

Следуйте синхронистичности, несите энергию сотрудничества, а не соперничества – и ваш путь будет приводить вас всё к лучшим и лучшим результатам. Не забывайте, что мы всегда рядом с вами на этом пути и всегда готовы прийти на помощь к вам по первому вашему зову!

С любовью,

Крайон.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх