На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Как стать эзотериком? Мифы и иллюзии на пути развития внутренних способностей.

     Сейчас об эзотерике много пишут и говорят. Средства массовой информации всеми доступными путями и способами подготавливают человечество к осознанию факта существования Тонкого мира. Интерес к эзотерике растёт с каждым годом. Вместе с интересом растёт и количество «доморощенных» магов и колдунов. Посмотрев фильмы и начитавшись книжек многие молодые люди решают стать если не магом, то как минимум «продвинутым» мистиком. Однако, давайте задумаемся насколько сложно это сделать? Что нужно для того чтобы стать эзотериком?
Во-первых, желание. Во-вторых, природная предрасположенность. А дальше начинаются мифы и иллюзии. 

Миф первый.


     Задайте себе вопрос, что нужно сделать, чтобы стать физиком, химиком, врачом или юристом? Владеть достаточно большой специальной базой знаний и как минимум 5 лет проучиться в высшем учебном заведении. А вот эзотериком, почему то думают можно стать быстро без усилий и в «домашних условиях». … или пройдя десятидневные курсы… Как сказал один юноша: « займусь магией- на юриста долго учиться надо и конкурс в институт большой».

Миф второй.


     Существует мнение, что эзотерик (маг, экстрасенс) может практически всё - он лечит, учит, читает мысли, предсказывает будущие, меняет ситуации, ищет потерянные вещи. И те, кто стоит в начале пути развития своих способности думают, что и они такими станут. Стремятся овладеть всем, причём сразу и быстро.
     В реальности всё совсем не так. Каждый мистик имеет свою специализацию и внутреннюю предрасположенность. Эзотериков можно сравнить с медиками. Все кто имеет отношение к медицине – медики. От медсестры до профессора, и окулисты, и реаниматологи и терапевты –все они медики, но какие разные.
Мы же не идем лечить зуб к окулисту? А экстрасенс должен, почему то уметь всё….В среде медиков есть специалисты, которые умеют все и понемногу- это фельдшеры.
     Задумайтесь, кем вы хотите стать фельдшером или специалистом? И к кому вы обращаетесь для решения своих проблем?

Миф третий.


     Для того, чтобы заниматься эзотерикой достаточно открыть свои способности. Открыть способности можно самостоятельно в «домашних условиях».
Открытие внутренних способностей, подразумевает кардинальное изменение энергетики на всех уровнях организации человеческого организма. Если повезёт, то путем проб и ошибок самостоятельно вы сможете открыть не более 30% внутреннего потенциала. ( очень посредственные экстрасенсорные способности). Остальные 70% в лучшем случае вы просто не сможете открыть. В худшем случае они тоже начнут открываться…..при неподготовленном сознании на этом этапе обязательно возникнут внутренние конфликты, приводящие к серьёзным физическим и психическим проблемам. Открывшиеся способности в прямом смысле сожгут своего носителя. 
     Даже при минимальной предрасположенности любому человеку можно открыть способности в течение двух-трёх недель. Вопрос лишь в том, что он с ними потом будет делать? Основная работа при обучении, заключается в адаптации способностей и получении определённой базы знаний, без которой любые способности со временем приобретут деструктивный характер и начнут разрушать того, кто ими пользуется.

Миф четвертый.


     Все необходимые знания можно получить из книг интернета. 
Информации много, но она вся разрозненная. В книгах автор излагает своё индивидуальное видение и восприятие того или иного вопроса, подразумевая, что вы уже знакомы с базовыми знаниями в области эзотерики и его (автора) информация лишь углубит ваши знания. Получая знания таким образом вы обязательно «запутаетесь» во мнениях авторов и в вашем мировоззрении будет огромное количество логических пробелов, которые и не позволят вам в полной мере раскрыть свои способности.
По традициям мистические знания должны передаваться от учителя к ученику при личном контакте и участии на уровне подсознания. (За 15 лет практики я не встретил ни одного мистика, который научился бы чему либо только по книгам.)

Миф пятый.


     Если у меня есть предназначение и серьёзные способности, то они сами найдут способ реализовать себя. 
     Действительно неординарные способности данные свыше всегда найдут способ реализовать себя, но перед этим «жёстко» поломают ваше сознание и вашу жизнь. Несчастные случаи, болезни, катастрофы - частые способы заставить человека заниматься тем, чем ему предначертано. 
     Я видел много людей, для которых развитие способностей есть жизненная необходимость. И сколько бы они не «уходили» от этого, мир всегда с максимальной жесткостью и эффективностью заставлял таких людей осознать свою внутреннею силу. 

     Теперь несколько слов о том, что же всё-таки нужно, для того чтобы раскрыть и осознать свои способности.

     Прошлое определяет настоящее. Необходимо открыть память прошлых жизней- корни ваших способностей находятся именно там. 

     Человек есть тело –душа-дух. Необходимо понять как выглядит ваш дух, в каком тонкоматериальном мире живёт и какие задачи реализует в мире физическом. (насчёт задачи и предназначения- вопрос не философский. С технической стороны это совсем не сложно определить).

     Это были ключевые положения процесса осознания себя. Кроме них надо получить базовые знания об эзотерике, научиться воспринимать информацию из тонкого мира, научиться «ходить» в тонкоматериальные миры, общаться с духами и многое другое…

Всё достижимо- было бы желание…
 



Источник: А. Городовой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх