На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Т.Шмидт. Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной № 9-10

Что именно создавать?

Здравствуйте, дорогие, я, Крайон, рад поприветствовать вас и вновь признаться вам в любви! Мы всегда рядом с вами и всегда готовы говорить с вами, давать ответы на все ваши вопросы. У вас так много вопросов – и это радует нас, потому что ваши вопросы помогают вам идти вперёд, эволюционировать и воссоединяться с вашей Божественной семьёй. Мы ждём вас и любим, дорогие! И мы снова хотим напомнить вам: ваши возможности безграничны!

Вы можете сотворить всё, что угодно

Да, дорогие, ваш созидательный потенциал не ограничен никем и ничем. Вы абсолютно можете всё! Вы всё ещё не верите, что поистине являетесь могущественными? Оглянитесь вокруг. Всё, что вы видите, создано вами. Если бы не ваша созидательная сила, вы находились бы сейчас в пустом пространстве. Но это не так. Вы наполняете свою жизнь ежедневно и ежечасно! К вам приходят новые вещи, события, обстоятельства и ситуации. Всё это создано вами.

Вами создано и то, что вам нравится и действительно необходимо, и то, что вызывает у вас лишь досаду и недоумение. Да, вы можете удивляться, как всё это оказалось в вашей жизни, но ответ прост: вы сделали это сами! Просто, возможно, вы делали это не вполне осознанно или не вполне разбирались, что именно делали и что вам надо на самом деле… И тем не менее вы получили всё то, что создано вашим сознательным или бессознательным намерением.

Теперь вы понимаете, что Бог не препятствует ничему – чего бы вы ни пожелали? Теперь вы понимаете, что ваше намерение – закон? Бог может вас предупредить, если ваше намерение может привести к нежелательным для вас последствиям. Бог делает это ежеминутно самыми разными способами – предупреждает вас. Но вы не всегда слышите эти предупреждения и очень часто, вопреки им, делаете по-своему. Бог не может вам этого запретить! Ведь это ваша воля. Позвольте вам напомнить, что вы живёте на планете свободной воли. Это условие эксперимента, который учредили вы сами. Вы экспериментируете с энергиями, делая с ними – и из них – всё, что только захотите. А затем смотрите, что из этого получилось, и делаете выводы о том, правильным или нет было ваше действие.

Бог и все светлые силы Вселенной позволяют вам это. Вам дают подсказки, но слушать или не слушать их – тоже решаете только вы. Закон свободной воли работает и здесь.

Вывод таков: вы можете сотворить для себя всё, что угодно! Но при этом будет совсем не плохо, если вы начнёте заранее задумываться о последствиях.

Пять законов созидания

Мы не можем вас ни в чём ограничивать! Мы не можем вмешиваться в ваш процесс созидания. Мы не вправе навязывать вам своё мнение. Но мы можем дать несколько советов, которые помогут вам разобраться, что именно и как именно создавать, чтобы это пошло вам во благо и не причинило вреда. Также мы хотим рассказать о некоторых законах созидания, знание которых позволит вам не ошибаться в своих целях и делать лишь то, что вам действительно нужно и что является для вас благом.

Вот эти несколько советов, которым – конечно, если на то будет ваша воля – вы можете следовать.

1. Помните, что материальные вещи обычно не оправдывают возлагаемых на них надежд и ожиданий.

Каждый из вас хочет быть счастливым. Многие из вас связывают понятие счастья с обладанием материальными вещами. Дорогие, никто не запрещает вам этого! Если на то будет ваша воля, вы силой своего намерения можете создать для себя целый парк роскошных автомобилей, россыпи бриллиантов и множество богатых вилл по всему миру. Только сначала хорошо подумайте, насколько оправдана та трата энергии, которая уйдёт у вас на это. Действительно ли это сделает вас счастливым? Не обременит ли это вас лишними заботами? Не отнимет ли силы от вашей духовной эволюции? К тому же помните, что всё материальное бренно, и рано или поздно вы столкнётесь с тем, что ваши богатства будут таять, исчезать на глазах. Не вызовет ли это у вас слишком много переживаний, а то и страданий? И не окажетесь ли вы тогда в плену у материальных богатств, не захочется ли вам гнаться за ними вновь и вновь, накапливая всё больше и больше, чтобы потом снова с болью расставаться с ними? Действительно ли это то, что нужно вашей душе?

Дорогие, душе на самом деле не нужно так много материальных богатств, как хочется вашему эго. Поэтому душа в результате очень часто приходит к обездоленному, опустошённому состоянию – ведь, гонясь за богатствами, вы подменяете ценности, игнорируя потребности души. А если душа страдает, вы никак не можете быть счастливы, даже если купаетесь в роскоши. Вот почему богатства разочаровывают: вам хотелось, чтобы они наполнили вас счастьем, а они опустошают.

Это не значит, что вы вообще не должны желать материального. Дух прекрасно понимает, что вы живёте в материальном мире и нуждаетесь совсем не в малом количестве материальных вещей. Но не забывайте, что материальные вещи, хоть и являются необходимостью, не могут составлять цель и смысл вашей жизни. Чем бы материальным вы ни обладали – рано или поздно вы все это потеряете. То, что невозможно потерять, – это свет и любовь в вашей душе. Это то, что переходит с вами из воплощения в воплощение. Накапливайте свет и любовь, а к материальным вещам относитесь как к тому, что призвано помогать вам в материальном мире, а не как к тому, чему вы поклоняетесь. Будьте хозяевами вещей, а не рабами их и не преувеличивайте их значение в вашей жизни.

2. Помните: чтобы что-то получить, вы должны что-то отдать.

В мире действует закон сохранения энергии. Ничто не может возникнуть из пустоты. Чтобы что-то получить – например, те же материальные вещи или деньги, – вы должны отдать энергию. Например, когда человек работает, он вкладывает в свой труд энергию. Размер его вознаграждения зависит от двух вещей: от того, сколько энергии он вложил, и от того, сколько пользы вложенная им энергия принесла другим людям. Если он вкладывает энергию, но продукт его труда не приносит никому пользы или даже приносит вред – в итоге его вознаграждение будет нулевым или даже отрицательным (когда вместо вознаграждения начинаются неприятности и беды). Если он не вкладывает энергию, а хочет получать вознаграждение за счёт энергии и труда других людей – таким образом он тоже роет самому себе яму, так как энергия рано или поздно хлынет от него прочь.

Когда собираетесь что-то создать, заранее думайте, что вы можете предложить миру взамен. Иными словами, чем будете платить. И помните, что невозможно получить положительный результат, не совершая созидательных действий и не вкладывая созидательной энергии.

3. Помните: к вам придёт тем больше богатств, чем полнее вы реализуете свои таланты и способности.

Наибольшее количество созидательной энергии вы можете высвободить тогда, когда реализуете данные вам от природы таланты и способности. Только в этом случае ваша энергия направляется в нужное русло и течёт свободно и обильно. В этом случае вы с минимальными усилиями можете создавать все, что вам необходимо. К тому же творческий труд, соответствующий вашим талантам и способностям, – это самая приятная плата за все те блага, которые вы получите в итоге. Вспомните закон о том, что для получения нужно отдать адекватное количество энергии. Подумайте: вам было бы приятнее платить творческим трудом или чем-то другим, к примеру, своим здоровьем, или какими-то удобствами, или принося ещё какие-либо жертвы? Безусловно, большинство из вас предпочтут в качестве оплаты приятный, радостный, воодушевляющий творческий труд.

Поэтому, если вы ещё не открыли свои таланты и способности и не научились их реализовывать в творческом труде – прежде чем думать об обретении материальных благ, изъявите намерение обрести нужные вам таланты и способности. Именно этот тип созидания пусть будет для вас как для мастеров первым и главным.

4. Помните: вы гарантированно получаете изобилие тогда, когда ваше намерение соответствует созидательным процессам, происходящим во Вселенной.

Вся Вселенная на данном эволюционном витке движется к единению, к возвращению всего сущего к Богу, к преодолению противоречий и разногласий, к миру и согласию. В связи с этим любая деятельность, направленная к этим же высшим целям, поддерживается энергиями Вселенной и обречена на успех и, соответственно, обильно вознаграждается. Тогда как деятельность (и намерения), направленная на усиление разногласий, вражды, на причинение кому бы то ни было вреда, на разделение и противопоставление одних сил другим, приводит к отрицательным результатам для тех, кто занимается подобной деятельностью и изъявляет подобные намерения.

Механика здесь проста: если вы нацелены на единение, на пользу не только для себя, но и для других, на общее благо – вы оказываетесь на волне энергий Вселенной, которая помогает вам прийти к позитивному результату, так как вкладываемая вами энергия умножается энергиями Вселенной. Если же вы вкладываете энергию в благо для себя за счёт других, в усиление противоречий и раздоров, то вы движетесь против энергий Вселенной, и встречная волна просто гасит ваши энергии, так что вы оказываетесь отброшены назад и лишены силы.

Прежде чем приступать к созиданию чего бы то ни было, думайте о том, как это отразится не только на вас, но и на других людях и действуете ли вы в русле эволюции Вселенной во имя всеобщего блага.

5. Помните: ваши подлинные желания часто бывают скрыты от вас.

Те желания, которые первыми приходят вам на ум и лежат, что называется, на поверхности, очень часто это не подлинные ваши желания, а те, что навязаны вам социумом, рекламой, вашим окружением, или вашим эго, которому хочется покичиться перед другими своими богатствами и возможностями. Дорогие, Дух не осуждает вас за это! Наличие той части вашего существа, которая называется эго, – важнейшее условие проводимого вами эксперимента. Это условие необходимо, чтобы вы смогли выяснить: сможет ли Божественная часть вашего существа проявить себя и стать настолько сильной, находясь в плотном материальном мире, чтобы обуздать и подчинить себе эго с его ненасытными замашками. Эго будет ещё вам мешать и не давать спокойно жить, дорогие. Оно ещё будет неоднократно заставлять вас страдать, внушая вам, что вы нуждаетесь в тысяче разных вещей, которые вам на самом деле не нужны. Идя на поводу у эго, вы неизбежно тратите огромное количество сил впустую. Вы гонитесь за иллюзиями, за призраками и остаётесь ни с чем. Потому что все то, что требует для себя эго, не делает вас счастливыми, а приводит лишь к разочарованию и опустошению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх