На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Жизнь без смерти. №1

Что такое «смерть»… Момент перехода в Тонкий Мир планеты…

Смерти нет!.. …Жизнь вечная… Три тела – три Мира…

Момент перехода… Квартирный вопрос в Тонком Мире…

Сохранить своё сознание… Сон во сне …Язык для всех…

Одежда на любой вкус… Помощь Светлого Учителя…

Устремление к Высшим Мирам …Оставление материи…

Царственный путь самоосвобождения…

Что такое мощи?.. …Переход без сознания...

Сегодня будем говорить о неизбежном. Кто-то из нас может в этой жизни не переехать в другую страну или на другую квартиру. Но переселение в иной мир ждёт нас всех, без исключения. Благодаря Учению Живой Этики («Агни Йога») нам даётся уникальная и счастливая возможность ознакомиться с Иным Миром, условиями перехода Туда и пребывания Там.

Ни одно вероучение, ни одно Учение прошлого не давали столько сведений о пребывании земного человека в развоплощённом состоянии, то есть о том, как мы будем жить после ухода из физического тела, из Физического Мира.

Теперь это широко раскрывается в Учении Живой Этики, данное землянам на русском языке Великими Учителями человечества и Строителями Солнечной системы.

Самое неизбежное или никак не освещалось, или давались неясные сведения, не могущие удовлетворить ищущий человеческий ум пятой подрасы Пятой Коренной Расы человечества. Нигде не было так по-деловому, разумно, подробно и обоснованно рассказано о пребывании человека в Тонком Мире. Изучение этих Знаний так же нужно каждому, как сведения о другой стране, в которую человек собирается переселяться.

Переселяться, наверное, многие земляне в другие страны не будут, а вот переселяться в Тонкий Мир будут абсолютно все!.. Как им пригодится изучение языка, географических условий, законов и обычаев тех стран, так же нужно, по возможности, больше знать о переселении в Тонкий Мир и о самом громадном Тонком Мире.

Это знание – залог лучшей жизни Там.

Что такое смерть

«Как тяжкий рок висит над человеческим сознанием мысль о смерти. Как неминуемая чаша стоит призрак смерти, и, пройдя весь жизненный путь, дух (т.е., человек) приходит к заключению, что здесь нужно кончать явление (физической) жизни.

Таково хождение духа, разобщённого с Космосом. Не зная начала и видя лишь конец, дух разобщённый проходит жизнь бесцельно. Но заслужить Бессмертие каждый может, приняв в сознание Беспредельность. Неустрашимость перед концом и устремление к Беспредельности даст духу то направление к сферам космической неограниченности.

...И рок тот беспощадный превратится в один зов космической жизни»1.

«Правильно назвать смерть животворным обменом. Как можно упростить самый трудный час? Осознанием обмена энергий... Космическое Веление назначает каждому ступень прогресса; сам же дух предопределяет: отринуть или принять, но в вечном обмене веществ и энергий нет конца»2.

Поэт Борис Пастернак сказал на похоронах Андрея Белого: «Его смерть – только один из этапов его жизни».

«Как принимать непреложность ритма дня и ночи? В основу нашего человеческого цикла почему не приложить то же понятие?

...Примем токи неутомимого движения. ...Негодны печаль и скорбь!»3

Обратите внимание на то, как, коренным образом, меняется наша точка зрения на, так называемую, смерть. Не печаль и скорбь вызывает она, но радость вечному движению.

Смерти нет!..

Космические Учителя нашей Солнечной системы говорят: «...Человек рождается вечно, в особенности же, в момент, так называемой, смерти.

...Поистине, довольно могил, кладбищ и запугиваний! Можно знать, как светло смотрели Учителя на переход к будущим проявлениям...»4

«...Каждый Великий Учитель говорил о непрерывности жизни. Также можно заметить, как именно это указание из каждого учения истреблено, ибо материализм должен защищаться. ...Зачем останавливать движение в прекрасную Беспредельность?»5

«Велико знание отсутствия смерти. Все забыли – иначе, жили бы»6.

«Дело йога (подвижника духа) – разрушать почитание смерти. ...Неподвижные люди, более всего, боятся смерти. Думать о ней не решаются, и преходящий момент (физическую смерть) возводят в конечное состояние. Но даже на теле обновляется кожа, и мы не зовём гробовщиков хоронить спавшую шелуху. Почему же от микрокосмоса (от человека) не провести сопоставления с Макрокосмосом, помня все определения нерушимости духа, о которых говорит Бхагавад-Гита»7.

Удивительно чёткие и ясные Знания даны нам Величайшим Солнечным ЛОГОСОМ:

«Мудрые не оплакивают ни живых, ни мёртвых. Ибо, поистине, не было времени, когда бы я, или ты, или эти владыки земли не были; воистину, не перестанем мы быть и в будущем. Как живущий в теле переживает детство, юность и старость, так же переходит он в другое тело. Сильный об этом не скорбит... Подобно тому, как человек, сбросив ветхую одежду, надевает новую, так бросает он изношенные тела (физическое, тонкое, ментальное) и облекается в новые»8.

За многие сотни лет до христианской эры были сказаны эти слова. Но многие ли земляне их приняли в своё сознание?

В «Агни Йоге» говорится: «Можно рассматривать ряд воплощений, как ряд отдельных жизней, но лучше смотреть на смену воплощений, как на одну жизнь. Правда, жизнь одна, и с момента овладения (бессмертной монадой) человеческим сознанием жизнь не прекращается, со всеми последствиями... Промежутки воплощений можно называть сном или днём, это зависит от точки зрения. В прошлом может быть это сон, в будущем может быть день. Это зависит от успеха эволюции. ...Если бы люди могли скорее вместить неделимость жизни, они усвоили бы целесообразность и ответственность»9.

Жизнь вечная

Именно от того, как человек усвоит Знания о вечной жизни, таким и будет его пребывание в Тонком Мире, т.е., сном или бодрствованием. Конечно, мудрому человеку хочется, чтобы это был бы день активного труда, и чтобы и там двигаться по беспредельному пути эволюции.

«Сознанием человек одолеет все препятствия. Когда выросло сознание, тогда всякое переходное состояние не имеет значения. Когда крепка связь с Высшим Миром, тогда все начинания делаются лёгкими»10.

Здесь Учителями Света указано на то, что, прежде всего, человек должен заботиться о развитии своего сознания, чтобы оно правильно приняло это переходное состояние.

И второе, очень важное положение: когда крепка связь с Высшим Миром, с Иерархией Света Земли и Солнечной системы, тогда все наши начинания в Тонких Сферах, вся наша жизнь Там делаются лёгкими и очень плодотворными.

«Пора людям признать, что жизнь не прекращается. Тогда совершенно изменится отношение к земному существованию. Для правильной эволюции необходимо скорее утвердить правильную точку зрения на непрекращающуюся жизнь...

Не о могиле думать (надо бессмертному) человеку, но о крыльях и красоте суждённой. Чем ярче человек внедрит в сознание красоту Миров, тем легче он воспримет новые условия»11.

«Учение Жизни (Живая Этика) должно, прежде всего, утвердить понятие жизни и за пределами земной оболочки... Нужно накопить сознание вовсе не на завтра, но на вечные пути в Беспредельности»12.

«Одни полагают, что человек постоянно умирает, другие знают, что человек беспрестанно рождается. Одни исходят от ужаса, другие – от радости.

Одни внушают себе смерть, другие познают (беспредельную) жизнь. Так, человек, в большей степени, предопределяет сам своё будущее. Можно быть уверенным, что, определяющий себе смерть,- не знает о Мире Высшем.

Может быть, он уявляет внешние обряды (увлечён ритуалами), но сердце его далеко от истины. Утверждение (в своём сознании вечности) жизни есть утверждение Света.

Дух человеческий бессмертен!..»13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх