На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Крайон. "Партнерство с Богом. Практическая информация для нового тысячелетия". ЧЕЛОВЕК НОВОЙ ЭРЫ Повседневная жизнь в Новой Эре Прямой ченнелинг в Сиэтле (штат Вашингтон) Глава 3,стр. 6 (в)

Притча о Майке и его поиске

 

Майк был просветлённым человеком. Он часто бывал на встречах, вроде той, которая проходит у нас сейчас, и слышал голос Духа, как слышите его сейчас вы. Майк искал своё заветное место, думая: «Я уже готов отправиться туда! Я хочу оказаться в том месте, где смогу принести наибольшую пользу человечеству – где я обрету покой и умиротворение». Майк работал плотником, и многие восхищались его мастерством. Майк заботился о своём здоровье и регулярно медитировал. Он был духовным существом с высокими вибрациями, и окружающие это чувствовали. Когда у рабочих возникали какие-нибудь проблемы, они нередко обращались за советом именно к нему. Они чувствовали, что Майк мудр. Он рассказывал людям о том, во что верит, и многие были глубоко тронуты его рассказами. И ещё он говорил: «Однажды я найду своё заветное место… Однажды».

Майк сменил много работ и часто переезжал с места на место, и при каждом его переезде всегда отчётливо проявлялась синхронистичность. Его влекло в самые разные концы страны, и всякий раз Майк говорил себе: «Я понимаю. Мне нужно ехать, поскольку я ищу своё заветное место». Он изменил профессию и стал финансовым советником высокого уровня. Он почувствовал призвание к этому делу и выучился. «Возможно, это и есть моё заветное место. Двери открываются сами собой, обучение даётся легко. Этот материал мне близок» , – говорил он себе.

Майк радовался жизни, и окружающие нередко спрашивали его: «Что помогает тебе быть таким? Ты кажешься таким умиротворённым, таким счастливым в своём поиске». И снова он рассказывал им о своей жизни. Майк говорил людям: «Однажды я найду своё заветное место, я твёрдо знаю. Это моя страсть, именно поэтому я здесь». За свою жизнь Майк сменил несколько профессий – некоторое время он даже был прекрасным целителем, что стало для него самого большой неожиданностью. Наконец он нашёл себе работу в доме престарелых. Обитатели любили Майка, ибо он был одним из них, но казался очень умиротворённым для своего преклонного возраста. Майк ничуть не беспокоился о своём здоровье, хотя и видел, что оно постепенно угасает. Он до самого конца излучал энергию абсолютного умиротворения, и другие старики говорили: «Ты совсем не похож на нас. Кажется, приближение смерти совсем не беспокоит тебя». И снова ему удавалось поделиться с ними своей верой. Майк умел успокоить души стариков, за что те его очень полюбили. Что-нибудь печалило его? Да, Иногда он говорил: «Я доволен своей жизнью, но жалею, что так и не сумел найти своё заветное место. А я искал так упорно, я так старался».

Наконец Майк покинул этот мир и прошёл через все дивные переживания, которые предстоят и вам, когда вы отправитесь в зал славы, чтобы отпраздновать вместе с другими своё возвращение, и вспомните, кто вы есть. Как это всегда бывает, он почувствовал огромный прилив сил, когда увидел цвета Мер-Ка-Ба и понемногу вспомнил всё, включая своё настоящее имя.

Затем он увидел ангела, который внешне был очень похож на него самого. Ангел сказал: «Ах, Майк, ты прожил на Земле великолепную жизнь, и мы очень чтим тебя за это. А теперь мы хотим кое-что показать тебе. Мы возьмём тебя в праздничное путешествие, – при этом ты встретишь людей, но они тебя не увидят, а ты их увидишь. Ты увидишь праздник, в котором участвуют как ныне живущие на Земле, так и те, кто уже стал Духом. Это праздник в честь повышения вибраций многих людей».

Ангел провёл Майка в зал, где собрались знакомые ему сущности. Только поговорить с ними было невозможно, поскольку это было видение. Там были плотники, с которыми он некогда работал, и их дети. В некоторых из них беседы с Майком много лет назад вызвали живой интерес к духовности. Они постарались побольше узнать о просветлении и о своём месте на планете. Майк увидел, что эти люди изменились, и происшедшие в них изменения, в свою очередь, повлияли на других людей. А поскольку они повлияли на многих, в зале присутствовали и ещё не рождённые дети самых разных людей – в том числе тех, до кого косвенное влияние Майка ещё не дошло, но дойдёт. Дети, которым предстоит стать лидерами и целителями. И ещё он увидел бизнесменов, консультируя которых он говорил и на духовные темы. Они обрели просветление и ныне источали белое сияние! Они изменились!

Майк понял, что, хотя на Земле он беспокоился только о самом себе и своей духовности, эти люди тоже изменились, глядя на него. Они стали сильнее. Он увидел, как в их жизни проявляется синхронистичность, как реализуется их потенциал, – а всё потому, что он охотно говорил с ними, когда они задавали вопросы и тем самым высказывали НАМЕРЕНИЕ измениться.

И ещё Майк увидел людей, которых он встретил, когда был целителем. В том числе и тех, кто ушли от него, так и не исцелившись. А они почему здесь? Майк этого не знал, но многие из них, уйдя от него, всё же поняли, что нужно сделать, и дали согласие на собственное исцеление. Они повлияли на других людей, а те – на других.

Майк увидел обитателей дома престарелых – умирающих, с кем он снова и снова беседовал, отвечая на их настойчивые вопросы о жизни. Он увидел, как умиротворённо они ушли из жизни, почувствовал, как благодарны они, что наконец поняли смысл всего этого. Он подарил им любовь и ощущение цели. Они поняли, что заслужили того, чтобы жить на Земле, и покинули этот мир с мудростью и спокойным достоинством.

Ангел посмотрел на Майка и сказал: «Майк, ты этого никогда не понимал, но за жизнь у тебя было восемнадцать заветных мест! Ты проработал каждое из них, в должное время переезжал в следующее, чтил синхронистичность и поддерживал энергию высоких вибраций всюду, где оказывался. Ты встретил всех, кого тебе было предназначено встретить по условиям контракта, и, находясь в каждом из своих заветных мест, распространял свет на других членов своей семьи. И в каждом из заветных мест ты распространял свою духовную страсть на других членов семьи. Ты вкладывал эту страсть не в то, что делал как человек, но в то, что делал как частичка Бога!» Майк всё понял. Да, он действительно нашёл своё заветное место – восемнадцать раз! Он повлиял на немногих, а немногие повлияли на многих. Майк прожил жизнь с пользой! Оставим его, глядящего на многих и многих людей, которые обрели просветление лишь благодаря тому, что встретили Майка, когда тот в партнёрстве с Богом путешествовал по Земле, ведомый синхронистичными событиями Духа.

Эта история касается и вас. Многие из вас ищут своё заветное место, уже находясь в нём! Посмотрите, куда вас страстно влечёт. Куда? Куда на самом деле? Иногда то, что мы ошибочно принимаем за человеческую страсть, оказывается страстью духовной. Есть ли место, где вы хотя бы ненадолго начинаете излучать свет? Значит, это ваше место. Своим светом вы влияете на окружающих. Может быть, в эти моменты вы перестаёте задаваться вопросом, где находится ваше заветное место, и радуетесь тому месту, где находитесь Вы? Такое отношение изменит вашу жизнь и принесёт вам покой. Затем многие вещи, которые всегда вызывали у вас вопросы, станут на свои места. Не нужно постоянно смотреть в будущее, ожидая возможности реализовать себя, ибо будущее создаётся сейчас. Оно уже наступило. Вы в будущем!

 

Ограничения для Духа

 

Говоря о духовных вопросах с практической точки зрения, многие спрашивают: «Что я должен делать в жизни как существо духовное? Что уместно? Что правильно? Чего от меня хочет Дух?»

Нам легко ответить на этот вопрос. Мы хотим, чтобы во время медитаций вы задавали вопросы практического характера и прекратили требовать. Позвольте заметить: многие из вас просят именно о том, что впоследствии становится самым сильным ограничивающим фактором в их жизни! Вы не знаете, о чём следует просить, ибо не знаете своего потенциала. Жизненные планы некоторых людей, присутствующих в этом зале, настолько грандиозны, что они просто не в силах их постичь. Откуда вам знать, о чём следует просить, если вы не видите всю картину в целом? Картину в целом видит ваш партнёр – т.е. МЫ. Когда вы сидите перед Духом, просто спросите его: «Дорогой Бог, что мне следовало бы знать?» И ограничьтесь этим. А затем доверяйте синхронистичности и пытайтесь открывать двери, встречающиеся вам на пути.

Если уж речь зашла о доверии, то позвольте мне сказать, чего ожидает от вас Дух в этом смысле. Как мы уже говорили (см. главу 2 этой книги), мы хотим установить с вами партнёрские отношения! Прошли те времена, когда вы считали Бога пастырем, а себя овцами. Прошли времена, когда вы должны были «полагаться во всём на Бога». Прошли времена, когда нужно было проявлять смирение перед Богом. Теперь вам следует взять на себя определённые обязательства . Я хочу, чтобы вы поняли: теперь между вами существуют отношения партнёрства, вы идёте рука об руку. Что вы скажете о партнёре, который видит всю Вселенную в целом? Это ваше Высшее «Я», и мы хотим, чтобы вы шли рука об руку именно с ним, – а не с Крайоном или каким-либо другим каналом. Это – священное начало в вас самих. Это – золотой ангел, живущий внутри вас, ваша частичка Бога.

Вот с какой энергией мы предлагаем вам установить партнёрские отношения в этой жизни. И речь идёт о партнёрстве с Богом. Это партнёрство проявляется как в духовной сфере, так и в сфере практической жизни. Лодка вашей судьбы больше не дрейфует в море пугающей неопределённости. Представьте себе, как вы берёте в руки руль мудрости и могущества. Узрите Духа – этого золотого ангела, ваше Высшее «Я», – возьмите его за руку и вместе направьте своё судёнышко к дому. Это и есть партнёрство; это новая парадигма Новой Эры.

 

Тридцать девять

 

Мы поговорим об этом только один раз. Повторять больше не будем. Многие спрашивают: «Крайон, объясни нам кое-что из происходящего ныне, в Новой Эре? Ибо в последние месяцы много энергии накопилось вокруг тех тридцати девяти человек, которые отказались от жизни. Мы не знаем, что отвечать друзьям, которые спрашивают: „Разве эти люди – не ваши единоверцы? Ведь они принадлежали к движению Новой Эры, как и вы“. Что мне делать? Как отвечать друзьям? Какой смысл в этом событии? Где теперь все эти люди?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх