На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Глубина восприятия. Часть 2. гл. 13. Растительное царство.

Растительное царство

 

«Умиление и восторг, которое мы испытываем от созерцания природы,- это воспоминание о том времени, когда мы были  животным, деревьями, цветами, землей.  Точнее это – сознание  единства со всем, скрываемое от нас временем.

(Л.Н. Толстой)

 

  Растительное царство природы знакомо и любимо, в каком-то смысле, всем человечеством, с ним мы ощущаем более тесную взаимосвязь, поскольку считаем, что растения даны нам в пищу. К растительному миру относятся все травы, начиная с мхов и лишайников, цветы, кусты и  деревья. Каждый вид растений имеет свою душу, сущность. Душа растения не всегда находится в нем, она может также находиться  неподалеку и покидать растительные тела на недолгое время. Царство дивных лесов, цветов и лугов всегда вдохновляло великих сказочников на создание легенд и мифов, в большинстве которых спрятана сокровенная Мудрость о  героизме, единстве и сотрудничестве. Невозможно не восхищаться силой и смирением растительного мира, который порой вынужден жить в тяжелых для него городских условиях, пробиваясь через асфальт, мазут, мусор и загазованность,  удивляя и даря радость людям своим цветением.

  До наших дней сохранились легенды об эльфах – существах живущих в растительном мире, особенно такими сказками славятся страны западной Европы. Некоторые целители сохранили до наших дней легенду о давнем прекрасном сотрудничестве эльфов и людей:

 «Когда-то, давным-давно на земле жило племя людей и племя эльфов и гномов. Они были дружны и помогали друг другу всем, чем могли. Эльфы приносили радость людям цветением и ароматом растений, а также отгоняли злых духов,  плодами помогали  восстанавливать нарушения в нервной и симпатической системе человека, а также лечили все физические болезни людей.  Люди, в свою очередь, ухаживали за телами эльфов: поливали их, подкармливали, укрывали от холода. Жили естественно, просто, счастливо и весело.

Но так случилось, что в племя людей пришли «гости»  из другого мира, они принесли с собой ментальные «подарки». Увидев гармоничное и счастливое проживание людей вместе с эльфами «гости» позавидовали этому согласию и дружбе, зная, что невозможно будет воздействовать и покорить племя людей, и захватить их планету, пока они находятся в дружественном союзе с царством природы, в гармонии и . Постепенно  «гости»  старались оклеветать народ эльфов, служивших людям, нашептывая и говоря об их незначительности, ограниченности и ненужности.  Люди  не сразу стали прислушиваться  к словам  своих «гостей», но постепенно, со временем, впав в заблуждение, они утратили доверие к силе растительного царства, к его помощи и могуществу, и  стали люди относится к эльфам с высокомерием и заносчивостью, считая их народ ниже своего и менее значимым, обижая эльфов недоверием. Так  «пришельцам» удалось заразить умы и сердца людей  чувством тщеславия и высокомерия, чтобы посеять раздор между двумя дружественными народами. Настал тот день, когда почти все люди перестали с эльфами общаться и замечать их.  Долго терпели эльфы пренебрежительное и унизительное отношение к себе. И вот однажды терпение их закончилось, и чтобы пресечь все жалобы, исходившие от душ растений, чтобы люди не могли  более  ранить  их души своим презрением и черствостью, эльфийский король издал указ о том, чтобы все эльфы стали невидимы для людей.  С тех пор люди перестали видеть чудесных крылатых эльфов и утратили возможность разговаривать с ними. Постепенно с течением  временем они утратили и память о целебных свойствах растений и минералов. И только людям с чистым и отрытым сердцем, лишенным тщеславия и высокомерия, иногда показываются эльфы, и делятся с ними своим знанием о  целебных свойствах растений, рассказывая какой цветок, корешок или трава поможет исцелить заболевание людей».

   Эта древняя легенда напомнила мне о мирном существовании людей и растений в других мирах, на других планетах. Вот таким интересным рассказом поделились с нам наблюдатели из родственной нам звездной системы Сириуса.

«ВОПРОС: Были ли на вашей планете и другие живые формы, с которыми вы могли общаться?

ОТВЕТ: Это зависит от того, какую планету вы имеете в виду. На старой планете паскатов были и другие формы, которые мы считали равными себе. Там была разумная форма растительной жизни, которая могла передвигаться, в отличие от представителей растительного царства на Земле. Наш «растительный народ» мог вытягивать корни из земли, передвигаться и снова укореняться в другом месте, при условии наличия подходящей почвы. Эти любезные существа приходили к нам в гости и оставались у нас, поскольку в доме каждого паската было то, что я для простоты назову садовым участком, где любое из пришедших в гости растений могло переночевать или, при желании, остаться на более долгий срок. В обмен на наше гостеприимство они угощали нас своими плодами, орехами, ягодами или целебными листьями, чтобы нам не пришлось лишать их жизни ради получения продуктов питания. Многие из этих растительных существ жили небольшими колониями, которые мы, паскаты, всегда могли навестить, когда нам нужны были продукты, которые они охотно нам давали.

  Наши «деревья» были одновременно нашими лучшими друзьями и предсказателями, с которыми мы могли подолгу вести телепатические беседы. В отличие от «растительного народа» они всегда росли на одном месте. Там, откуда произошло мое племя, было одно древнее дерево, которое подолгу спало, а затем просыпалось, чтобы поделиться с нами великой мудростью, научить или исцелить нас»

   Моя знакомая, которой сейчас уже под пятьдесят лет,  однажды рассказала мне, что в детстве она дружила с одной феей, которая приходила к ней, когда она играла в саду. Позже, лет в пять, достаточно здравомыслящие родители пристыдили её, сказав, что она уже большая  девочка и не должна верить в сказки, сочинять и выдумывать. Как только она стала сомневаться в существовании феи, существо перестало приходить.

Впоследствии, уже во второй половине своей жизни эта женщина все же избрала путь целительства и помощи людям. Потому что в глубине своей души она сохранила память о своем предназначении.

  Знания о пользе некоторых растений и цветов можно найти прочитать в  «Агне Йоге» Н. Рериха старые сведения о природе растительного мира: «Лечение ароматами цветов, смол и зерен восходит к глубокой древности. Так роза дает не только подобие мускуса, но предотвращает империл.(раздражение) Сады роз у древних считались местом вдохновения. Фризии полезны для симпатической системы, которая так вибрирует у йога. Зерна ячменя незаменимы для легких, уже знаете о мяте, смоле кедров и о других смолах. Так, духи теперь тоже бессмысленны. Но зачаток благовония лежит в полезном, но забытом знании. Яды древности были очень изысканы: новые изобретения наркотиков сравнительно грубы, и главным образом разрушают интеллект. Иначе говоря – именно то, что удерживает равновесие, которое так нужно при всех психических опытах. Пламенеющее сердце невозможно без духовного равновесия».

  До существования современных религий среди людей были распространены древние «языческие» культы друидов, скифов, кельтов, которые в начале своего зарождения обладали знанием более обширным о сотворении  Вселенной и мира и роли человечества в процессе становления. Эти древние культы зороастрийцев, поклонявшихся Солнцу, были более естественны и близки к единению с природой всеми её царствами, с землей, в которой они видели свою Мать, с солнцем, в котором признавали Великого отца, Творца, дававшего жизнь всему на земле. Почитали стихии ветра, огня и воды как божеств, и искали их благосклонности.

   Американские индейцы племени Майя использовали вместо письменности  букеты разных растений, составляли их из цветов трав и листьев. Тот, кто получал такой букет, по запахам читал информацию, заложенную в нем.  В наши дни мы утратили и эту связь и развитое обоняние, хотя сохранили традицию подарков различных букетов. Цель наших букетов состоит в получении эстетического впечатления и  лишь иногда приятного аромата.  Индейцы майя могли предупреждать друг друга об опасности через растения. У некоторых племен индейцев сохранилась магическая школа запахов до наших дней, они передают эти знания через поколение.

   Я вовсе не призываю к поклонению стихиями и силам природы, я всего лишь хочу обратить внимание людей на уважение и сотрудничество с ними. Но это станет возможным только тогда, когда мы - люди осознаем  и признаем единство и взаимосвязь всех существующих форм жизни на планете, вселенной, космосе, как одного единого организма и научимся жить вместе в согласии и единстве. Научимся видеть, понимать и принимать и ценить Божественное проявление - Жизнь во всем.  Для этого нам придется заглянуть в глубину самих себя и познать свою Сущность и избавиться от ментальных вирусов высокомерия.

 

С любовью

Картина дня

наверх