На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Том третий. Глава №6.

                                      

                                                  ТОМ  ТРЕТИЙ .

                                                    ГЛАВА № 6.

Дружеский поцелуй.

         Много сказано об этом во всём мире. Дружеский поцелуй воспевался в художественных произведениях и превозносился в мыслительных мирах. Но всё это лишь порождение фантазии, далеко отстоящее от почвы Естественности.

          Это красивое прикрытие, которое земной человек, как и в столь многих других случаях, изготовил сам себе, чтобы восхищаться в нём собой или другими. Однако восхищение отнюдь не уместно, ибо в действительности это лицемерие, больше ничего. Низкая попытка сместить Законы Творения, перевернуть Их, извращенно лишив Прекрасной и Простой Естественности!

         Разумеется, намерение поцелуя зачастую прямо в этом не состоит. Но это ничего не меняет в том, что всякий поцелуй сам по себе остаётся поцелуем, то есть соприкосновением телесного рода. Согласно Законам Природы оно вызывает чувство, которое никогда не может быть никаким, кроме как только телесным! Тот, кто знаком с моей Вестью, уже знает об этом. Человек не должен, вечно трусливо прикрываясь, отпираться от того, что он делает в действительности. Напротив, ему надлежит с полной ясностью осознавать это! Лицемер хуже богохульствующего.

         Само название "дружеский поцелуй" вполне определённо предполагает зрелый возраст.

          Но поцелуй двух полов в зрелом возрасте даже при желаемой Чистоте подвержен волнообразным колебаниям Первозданных Законов Творения! Отговорки при этом смехотворны. Человек совершенно точно знает, что Законы Природы не спрашивают о его взглядах на вещи. Поцелуй друга, брата, отца по отношению к зрелой девушке или женщине во всякое время остаётся поцелуем двух полов, вопреки сколь угодно сильному самообману. Не иначе и всякий поцелуй матерью сына, как только тот достигнет зрелого возраста. Законы Природы не знают и не предоставляют в этом никаких различий. А посему каждый человек должен проявлять гораздо больше сдержанности!

        Одно лишь стремление человека Приспособить Законы Природы к своим желаниям формирует такие противные Законам Природы представления, как дружеские поцелуи, родственные нежности и многочисленные злоупотребления, которые имеются при этом. Под самыми лицемерными прикрытиями человек зачастую даже умышленно стремится согрешить!

        Ничего не меняется в самом факте подобных несообразностей Законам Природы оттого, что столь многие люди и в самом деле считают себя безгрешными в этих поступках, воображая, что совершенно чисты! Это было и остаётся извращением Чистейших Законов Природы, если они ложными истолкованиями лишаются Своей Прекрасной Простоты! И при этом всегда возникает только нездоровое, так как всякое злоупотребление, всякий сдвиг только обесценивает, пачкает и унижает заложенное в Законе исконно здоровое!

          А посему прочь это лицемерие! Прочтите наконец Законы Природы в Их Простом и потому Царственном Величии Такими, Каковы они есть в действительности! Сообразуйтесь лишь с Ними вы сами и живите по Ним. Направьте и свои помышления, и свои деяния, и свои обычаи внутри и вне ваших семей по Ним, то есть будьте естественны в Чистейшем Смысле, и тогда вы станете счастливыми! Тогда нездоровая жизнь оставит вас. Честность по отношению к себе и друг другу придёт к вам, вы избавитесь от многих ненужных душевных конфликтов, которые, как следствие ложных фантазий, мучительно допекают вас в течение всей вашей земной жизни!

         Нездоровость этих тлетворных забав, этих фальшивых нежностей, которые сплошь и рядом проявляют лишь чисто грубо-вещественные основы, вы сами видите отчетливее всего у невинных и безобидных детей в нежном возрасте. Дети, обильно осыпаемые родственными нежностями, скажем честно, отягощаемые ими, всегда имеют нездоровый внешний вид. Кроме того - почти каждый ребёнок проявляет на уровне ощущений протест против этих назойливых нежностей, сам никогда не стремится к ним, так как ребёнок действительно "естественно невинен"! Его всегда упорно приучают сначала сносить, а затем и самому расточать нежности!

        Однако потребность в таком воспитании испытывают взрослые из-за своего развитого на уровне влечения грубо-вещественного тела! Не ребёнок! Все это достаточно ясно говорит об опасном насилии, которое кощунственно совершается над ребёнком! Но в конце концов он постепенно привыкает к этому, а потом чувствует потребность в этом по привычке, пока не пробудится во влечении само созревающее тело!

          Стыдно, что человечество вновь и вновь стремится прикрыть вожделение и собственные слабости лицемерием! Или ведёт себя бездумно.

         Человек должен знать, что Настоящая Любовь вообще бывает только душевной! Всё же прочее - лишь влечение! Но Душевная Любовь не имеет ничего общего с грубо-вещественным телом, да и не стремится к этому, так как разделение всех родов в Творении всегда остаётся абсолютным. Духовное есть Духовное, душевное есть душевное, а телесное есть и всегда останется лишь телесным!

          При умирании тела вместе с ним не отомрёт ни единый атом души. Это показывает во всей Простоте, что каждый из них стоит сам по себе и не происходит никакого смешения.

         К примеру, исполненный души поцелуй существует только в воображении, так как всякий поцелуй был и останется всего лишь грубо-вещественным актом. То, что человек ощущает при этом в душе, есть совсем отдельное состояние. Душевная Любовь существует вне телесного влечения, а не вместе с ним и тем более не в нём.

       Любое другое представление есть грубый самообман, так как оно не соответствует Законам Природы. Только рассудок изобрёл в этом некоторое разнообразие - для собственного оправдания в своём стремлении найти новый кривой образ для искажения Истины, Которая в Чистой Форме должна была бы привести людей к Пробуждению, к Познанию, тем самым к Чистоте и Честности их помыслов, а в конечном счёте к Восхождению навстречу Свету.

        О человек! Имей, наконец, мужество, чтобы быть честным во всём, что ты делаешь! Даже в поцелуе. Сломай обманчивые образы, которые сотворили тебе твоё тщеславие и чувственное вожделение! Пробудись!

Картина дня

наверх