На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть II. !Глава2. №1

Глава 2. Главный Страх – Страх Смерти – Вам Больше Не Нужен

Страх Смерти Нереален. Он Был Придуман Специально, Чтобы Вы Стремились Жить Как Можно Дольше
Здравствуйте, дорогие, – я приветствую вас в пространстве света, любви и безопасности. Таково пространство нашего с вами общего Небесного дома. Я хочу, чтобы вы прямо сейчас вспомнили, кто вы есть на самом деле. Я хочу, чтобы вы почувствовали себя дома, в окружении самой любящей Семьи. Я хочу, чтобы вы преисполнились света, любви, чувства безопасности. Я хочу, чтобы вы в полной мере ощутили себя бессмертными Божественными существами, ангелами в человеческом облике.

Вы – ангелы, дорогие, вы вечны, вы бессмертны. Вам ничто не грозит и никогда не грозило. Вы могущественны, вы сами строите свою жизнь, хоть и не помните об этом. Всё, что происходит с вами, идёт по чётко выверенному плану. Всё закономерно, всё правильно, всё так, как должно быть, – и всё это только во имя вашего блага.

Сегодня мы говорим о самой сложной, и даже трагической для вас теме – страхе смерти. Пожалуйста, примите свет и любовь Бога прямо сейчас – примите всем своим существом, чтобы раз и навсегда снять ту тёмную пелену, которой окутано для вас само понятие смерти. Я пришёл сегодня, чтобы развеять эту пелену и чтобы избавить вас от этого страха – разумеется, с вашего на то согласия.

Вы, может быть, удивитесь тому, что я сейчас скажу, а может, ваше сознание будет отказываться это принять. Дорогие, Божественные истины порой очень отличаются от того, что вы привыкли считать истиной! Дело в том, что, переходя через порог, который вы называете смертью, вы испытываете радость. Это безмерная, всеохватная радость, которой вы не знали при жизни в человеческом облике. Это радость возвращения домой. Это радость воссоединения с вашей любящей семьёй. Это радость встречи с любимыми, которых вы считали потерянными.

Возвращаясь домой, вы испытываете восторг, дорогие. Вас затапливает счастье, которого вы не знали на Земле.

Вы много раз проходили через это. Каждый из вас сотни раз проходил через это! Вы жили на Земле и боялись смерти. Порой этим страхом была отравлена вся ваша жизнь. Но наступал момент перехода – и вы воспаряли в невиданной радости, в невиданном счастье. Потом вы это забывали, и повторялось всё сначала. Вы поддавались всеобщему страху смерти, главенствующему на Земле. Вы думали: если все этого боятся, значит, это на самом деле страшно. Всё дело в завесе забвения, которую вы добровольно согласились накинуть на себя и на свою память.

Да, дело в этой пелене забвения – но не только. Я скажу вам ещё одну вещь, которая может вас удивить: этот неизменный атрибут человечества вы приняли на себя добровольно. Да, это было ваше решение, это было решение Духа. Поэтому можно сказать так: страх смерти не имеет под собой реальных оснований – и все же он закономерен. Закономерен, потому что нужен – вернее, был нужен вам на определённом этапе вашего развития.

Вы пришли на Землю, прекрасно зная, что это косная, сопротивляющаяся среда. Вы знали, что ваша задача – принести туда свет и любовь Бога. Вы знали, что это будет непросто. Вы знали, что вы забудете о своей задаче и вам предстоит, несмотря на сопротивление среды, вспоминать об этом. Вы знали, что для этого вам потребуется не одна жизнь, что среда будет пытаться гасить ваш свет, будет стараться сделать так, чтобы вы отрекались от любви. Вы знали: прежде чем вы вспомните, кто вы есть, прежде чем научитесь нести свет и любовь, вы пройдёте через череду воплощений, полных всевозможных бед, невзгод, боли и страданий.

Как вы думаете, что бы было, если бы вы при этом помнили, что там, за порогом, вас ждёт Небесный дом, где царит только любовь, тепло, свет, мир и счастье? Конечно, вы – по крайней мере, многие из вас, может быть, большинство – стремились бы как можно скорее вернуться туда. Вы вряд ли выполняли бы свои задачи и вряд ли сейчас оказались там, где вы есть, – на обновляющейся Земле, на Земле, как никогда близко подошедшей к просветлению, на Земле, где все явственнее день ото дня проявляются черты будущего земного рая.

Вот почему был придуман страх смерти. Он был придуман, чтобы вы старались прожить на Земле как можно дольше. Он был придуман, чтобы земные беды и невзгоды не пугали вас так сильно. Он был придуман, чтобы вы могли мужественно всё пережить, помня о том, что любые беды меньше, чем смерть.
Вы боялись смерти, так как этот страх был необходим вам, чтобы жить, дорогие. Вот почему сейчас вы можете поблагодарить этот страх – за то, что воплощение за воплощением он удерживал вас на Земле.
Упражнение 1. «Воспоминания» о прошлых жизнях

Слово «воспоминания» поставлено в кавычки, потому что в этом упражнении упор делается на работу воображения, а не на подлинные воспоминания. Пусть вас не смущает, что вы не можете по-настоящему вспомнить прошлые жизни. Для этого забвения есть причины. Если вам нужно будет что-то вспомнить – это воспоминание придёт к вам в нужное время. Пока же для решения задачи освобождения от страха смерти достаточно просто представить себе череду своих воплощений – так, как подскажет ваше воображение. Не исключено, что оно даст вам намёк и на подлинные события, имевшие место в прошлых воплощениях, но специально к этому знанию стремиться не нужно.

Останьтесь наедине с собой, примите любую удобную, расслабленную позу, закройте глаза. Представьте, что череда ваших воплощений – это светящиеся бусинки, нанизанные на длинную, уходящую в бесконечность нить. Вы не видите концов нити, потому что их не существует вообще. Количество ваших воплощений может быть ограничено, но само ваше существование как Духа бесконечно и безгранично в пространстве и во времени.

Можете мысленно приблизить к себе любую из бусинок и представить, что вы заглядываете внутрь неё. Представьте, что вы видите там одно из своих воплощений. Нарисуйте его любым, каким захотите. Представьте, что смотрите фильм или даже короткий ролик, где события жизни прокручиваются в ускоренном темпе. Просто дайте волю воображению, и пусть перед вами разворачивается то «кино», какое вам захочется увидеть, а может даже, оно будет возникать перед вами словно само собой.

Когда «фильм» подойдёт к концу – представьте, что вы с радостью и благодарностью встречаете это событие. Вы благодарны этой прекрасной жизни за то, что она состоялась, – и вы благодарны за возможность вернуться в ваш Небесный дом. Представьте самое счастливое возвращение. Представьте ваш Божественный дом как очень светлое и радостное место, как место, заполненное энергией любви. Представьте, как вас с любовью и радостью встречает ваша Семья, где собрались самые любимые и любящие существа.

Вы можете вот так, в воображении мысленно просмотреть любое из воплощений – просто представьте, что приближаете к себе очередную «бусинку» и заглядываете внутрь. И каждый раз представляйте момент перехода как лёгкое, радостное, счастливое событие.

Вы можете возвращаться к этому упражнению вновь и вновь, пока у вас не возникнет восприятие своего существования как бесконечной цепочки встреч и расставаний, уходов и возвращений, где нет того, что вы привыкли называть смертью. Это упражнение поможет вам прийти к ощущению своей бессмертной, бесконечной сущности и не исключено, что пробудит подлинные воспоминания о прошлых воплощениях.

Картина дня

наверх