На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ 39. 2. Вышестоящие серафимы .№2

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

2. Вышестоящие серафимы

(429.5) 39:2.1 Своё название вышестоящие серафимы получили не из-за того, что они в каком-либо смысле качественно превосходят остальные категории ангелов, а потому, что они отвечают за более высокий уровень деятельности в локальной вселенной. Очень многие серафимы первых двух групп этого корпуса достигли своего статуса – это ангелы, служившие во всех фазах подготовки и вернувшиеся к возвышенному назначению в качестве руководителей своих собратьев в сферах своей прежней деятельности. Поскольку Небадон является молодой вселенной, данная категория здесь немногочисленна.

(429.6) 39:2.2 Вышестоящие серафимы функционируют в семи группах:

(429.7) 39:2.3 1. Информационный корпус. Эти серафимы относятся к личному окружению Гавриила, Ясной Утренней Звезды. Они охватывают всё пространство локальной вселенной, собирая в мирах информацию, которой Гавриил руководствуется в советах Небадона. Они представляют собой информационный корпус могущественных воинств, возглавляемых Гавриилом в качестве наместника Сына-Владыки. Эти серафимы не имеют прямой связи ни с системами, ни с созвездиями, а их информация направляется непосредственно на Салвингтон по непрерывному, прямому и независимому контуру.

(429.8) 39:2.4 Информационные корпуса различных локальных вселенных способны устанавливать взаимосвязь, однако эта возможность ограничена пределами данной сверхвселенной. Существует перепад энергии, эффективно разделяющий сферы деятельности различных сверхправительств. Обычно одна сверхвселенная может сообщаться с другой только при посредстве Райского информационного центра.

(430.1) 39:2.5 2. Голос Милосердия. Милосердие – основной принцип служения серафимов и помощи ангелов. Поэтому вполне естественно существование корпуса ангелов, особым образом отображающих милосердие. Эти серафимы являются настоящими милосердными попечителями локальных вселенных, духовными лидерами, укрепляющими высокие побуждения и благочестивые эмоции людей и ангелов. В настоящее время все управляющие такими легионами существа относятся к серафимам свершения, которые получили также подготовку в качестве хранителей смертной судьбы. Это значит, что каждая ангельская пара охраняла как минимум одну душу животного происхождения в течение жизни во плоти, а впоследствии пересекла кольца Серафингтона и была зачислена в Серафический Корпус Свершения.

(430.2) 39:2.6 3. Духовные координаторы. Третья группа вышестоящих серафимов базируется на Салвингтоне, однако действует в любом месте локальной вселенной, где их служба может оказаться плодотворной. Хотя их задания в основном духовны и поэтому человеческий разум неспособен по-настоящему их постичь, вы сможете в какой-то мере осмыслить их служение, если объяснить, что этим ангелам доверяется подготовка пребывающих на Салвингтоне восходящих созданий к последнему перемещению в локальной вселенной – от высшего моронтийного уровня к статусу новорождённых духовных существ. Так же, как проектировщики разума обительских миров помогают продолжающим жизнь созданиям приспособиться к потенциалу моронтийного разума и эффективно его использовать, так и серафимы знакомят на Салвингтоне выпускников моронтии с новыми способностями разума, которыми обладает дух. И этим далеко не исчерпывается их служение восходящим смертным.

(430.3) 39:2.7 4. Младшие учителя. Младшие учителя являются помощниками и партнёрами своих товарищей-серафимов – советников обучения. Кроме того, они лично связаны с широкой системой образования локальной вселенной, особенно с семичастной программой обучения, которая используется в обительских мирах локальных систем. Великолепный корпус таких серафимов действует на Урантии, укрепляя и продолжая дело истины и праведности.

(430.4) 39:2.8 5. Транспортировщики. У каждой группы попечительских духов есть свой транспортный корпус. Служение этих ангельских категорий заключается в транспортировке таких личностей, которые сами по себе неспособны перемещаться от одной сферы к другой. Пятая группа вышестоящих серафимов с центром на Салвингтоне – это пересекающие пространство ангелы, осуществляющие сообщение со столицей локальной вселенной. Как и остальные виды вышестоящих серафимов, некоторые были созданы в этом качестве, в то время как другие поднялись на данный уровень из низших или менее одарённых групп.

(430.5) 39:2.9 «Энергетический диапазон» серафимов вполне достаточен для локальной вселенной и даже сверхвселенной, однако они никогда не смогли бы обеспечить достаточного количества энергии для такого длительного путешествия, как пересечение пространства между Уверсой и Хавоной. Столь изнурительный путь требует особых возможностей первичного секонафима, наделенного способностями транспортировки. В пути транспортировщики питаются необходимой для перелёта энергией и восстанавливают собственную энергию по окончании путешествия.

(430.6) 39:2.10 Даже на Салвингтоне у восходящих смертных нет собственных форм, необходимых для индивидуального перемещения. В продвижениях от мира к миру восходящие создания зависят от серафического транспорта вплоть до погружения в последний сон на внутреннем кольце Хавоны и пробуждения в вечности в Раю. После этого вы не будете зависеть от ангелов для перемещений из одной вселенной в другую.

(430.7) 39:2.11 Есть нечто общее между процессом серафимирования и смертью или сном, за исключением того, что в покое переноса присутствует автоматический элемент времени. В течение серафического покоя вы пребываете в осознанно-бессознательном состоянии. Однако Настройщик Мышления находится в полном сознании, более того – он исключительно эффективен, ибо вы неспособны сопротивляться, противодействовать и иным образом препятствовать его творческому и преобразующему труду.

(431.1) 39:2.12 При серафическом переносе вы засыпаете на определённый срок и в должный момент просыпаетесь. Продолжительность путешествия в течение сна переноса несущественна. Вы не ощущаете течения времени. Как будто вы заснули в транспортном средстве в одном городе и, спокойно отдохнув ночью, проснулись в другой, далёкой столице. Вы путешествовали, пребывая во сне. Так с помощью транспортного серафима вы пересекаете пространство, находясь в состоянии покоя – сна. Сон переноса возникает благодаря связи Настройщиков с серафическими транспортировщиками.

(431.2) 39:2.13 Ангелы неспособны переносить органические тела – плоть и кровь, чем вы являетесь в настоящее время, но они могут переносить все остальные формы, от низших моронтийных до высших духовных. Они не действуют в случае естественной смерти. Когда ваш земной путь подходит к концу, ваше тело остаётся на этой планете. Ваш Настройщик Мышления направляется в недра Отца, и эти ангелы не имеют прямого отношения к последующему восстановлению вашей личности в идентификационном обительском мире, где вашим новым телом является моронтийная форма, которую могут переносить серафимы. Вы «сеете смертное тело» в могиле; вы «пожинаете моронтийную форму» в обительском мире.

(431.3) 39:2.14 6. Регистраторы. Эти личности имеют особое отношение к приёму, хранению и дальнейшей отправке данных, касающихся Салвингтона и объединённых с ним миров. Кроме того, они служат в качестве специальных регистраторов, обслуживающих сверхвселенские группы существ и высшие личности, а также исполняют обязанности клерков в судах Салвингтона и являются секретарями салвингтонских правителей.

(431.4) 39:2.15 Операторы связи те, кто принимает и отправляет сообщения, – являются специализированным подразделением серафических регистраторов, отправляющих сообщения и распространяющих важную информацию. Деятельность операторов связи имеет сложный характер: они используют такое число контуров, что по одним и тем же энергетическим линиям может одновременно проходить до 144.000 сообщений. Они пользуются высшим идеографическим методом супернафических главных регистраторов и с помощью этих общих символов поддерживают двустороннюю связь как с координаторами информации из числа третичных супернафимов, так и с прославленными координаторами информации Серафического Корпуса Свершения.

(431.5) 39:2.16 Так серафические регистраторы вышестоящей категории обеспечивают тесную связь с информационными корпусами своей категории и со всеми подчинёнными регистраторами, в то время как система дальней связи позволяет им поддерживать постоянный контакт с высшими регистраторами сверхвселенной и, через этот канал, с регистраторами Хавоны и хранителями знаний в Раю. Многие из членов вышестоящей категории регистраторов – это серафимы, которые повысили свой статус после исполнения аналогичных обязанностей на низших вселенских уровнях.

(431.6) 39:2.17 7. Резервы. На Салвингтоне содержатся крупные резервы всех типов вышестоящих серафимов, которые в любую минуту могут быть отправлены в самые отдалённые миры Небадона по требованию назначенных руководителей или управляющих вселенной. Кроме того, резервные корпуса вышестоящих серафимов по требованию главы Ярких Вечерних Звезд предоставляют курьеров, которым доверяется хранение и отправка всех личных сообщений. Локальная вселенная полностью обеспечена соответствующими средствами многосторонней связи, однако некоторые сообщения всегда должны доставляться личными курьерами.

(432.1) 39:2.18 Основные резервы для всей локальной вселенной содержатся в серафических мирах Салвингтона. Этот корпус включает все типы всех групп ангелов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх