На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Что такое Дух Человека? Связь с Богом и “Святой Дух”

что такое Дух

Здравствуйте друзья! Вопрос от Владимира: что такое Дух человека? У каждого ли он есть? Это что-то живое или нет? Почему говорят “По имя Отца и Сына и Духа святого”? Заранее благодарю…

В религии Дух наделяется уникальными свойствами и часто называется “Святым Духом”. В Эзотерике Дух имеет чёткие определения и цели, а так же строение и местоположение. Но по сути, предназначение Духа в эзотерике представляется таким же, как и в религии.

Что такое Дух Человека?

Основные определение из книги “Философия Космоса”:

Дух – один из личных Покровителей человека, представитель Высших Сил. Предназначение Духа – реализация покровительства Бога в человеке: защита, помощь, обучение, обеспечение энергией (даёт до 10% всей энергий человека), и связи с Абсолютом и Космосом. Дух подчинён непосредственно Абсолюту.

Присутствие Духа предоставляет человеку возможность воспользоваться непосредственным покровительством Бога, но он, как правило, не вмешивается без просьбы самого человека.

Дух обучает человека только идеалам и законам Творца (Идеалы Добра) через передачу ему соответствующих чувств, идеалов, мыслей и образов (знаний). Дух – значительно влияет на связь человека с Тонким миром и способствует его входу в Иерархию Света. Если человек – негативный, тёмный (идёт по пути зла), Дух, по законам справедливости, позволяет подключиться ему к силам Зла. Если человека берёт под своё покровительство Иерархия Зла – дух при этом блокируется и угнетается, но таков выбор человека.

Связь с Духом – осуществляется через обращение к Богу в медитации или молитве. Чем сильнее Вера в Бога – тем сильнее Дух человека и тем большую помощь он может оказывать человеку. Дух – самостоятельно подключается и помогает человеку при позитивной деятельности, реализации им идеалов Творца и духовном развитии для его обучения, усиления (даёт энергию) и защиты.

Связь с Богом

связь с Богом

Дух – реализует божественное присутствие в Человеке и непосредственное покровительство Абсолюта. Божественное присутствие – позволяет в любое время обращаться за помощью к Богу. Связь с Богом – осуществляется через дух, его и свои собственные каналы связи с Абсолютом.

Каналы связи с Абсолютом – помогают человеку реализовать своё предназначение и строятся они по мере его развития, включаются при обращении к Богу. Эти каналы ослабевают или блокируются при отсутствии обращения к Богу, при негативном отношении к Нему и при противодействии идеалам и законам Творца (при негативной деятельности).

Для того, чтобы получить помощь Духа и помощь Абсолюта – человек должен быть открыт к Богу, должен помнить о Нём и, по крайней мере, периодически обращаться к Нему (просить прощения за грехи, благодарить за помощь, обращаться с молитвами и просьбами). В Тонком мире нет более сильной защиты, чем защита Абсолюта.

Жизнь в Духе – поддерживает связь с Богом открытой. Жизнь в Духе – это деятельность с мыслью о Боге, с чувствами к Нему (любовь к Богу, благодарность) и постоянное нахождение в потоке Его энергий.

Когда угнетается Дух человека и блокируется связь с Богом?

  • При неверии в Бога и негативном отношении к Нему (негатив, обиды, игнорирование, равнодушие, ненависть, др.). Дух практически полностью заблокирован и угнетён у материалистом, атеистов, сатанистов, др.
  • При борьбе с Богом – при целенаправленном и не целенаправленном служении Злу (при реализации идеалов Зла). Служащие Злу: воинственные атеисты (разрушители веры и церквей), сатанисты, преступники, тёмные маги и экстрасенсы, тёмные бизнесмены (бизнес на крови), подлые и негативные люди, совершающие зло по отношению к другим.
  • При других значительных нарушениях Духовных Законов (при совершении грехов).

В этих случаях – человек лишается покровительства Абсолюта и отдаётся во власть Зла.

Когда Дух и его помощь человеку восстанавливается и максимально усиливается?

1. При познании и реализации в себе и в своей жизни идеалов и законов Творца (позитивная деятельность).

2. При духовном развитии и искуплении грехов. Подробнее читайте статью – Как искупить грехи? Как эффективно работать с грехами и кармой.

3. При усилении веры в Бога. Подробнее – Как поверить в Бога? И возможно ли научиться Вере?

4. При молитве и обращении к Богу:

5. При целенаправленном снятии негативных воздействий с Духа через работу с Духовным Целителем и открытии связи с Богом.

Если вы примите решение поработать над своим Духом и открытием связи с Богом индивидуально – вы можете это сделать либо с мной, как с Наставником, либо с Целителем, контакты которого я при необходимости могу вам передать.

Будут вопросы – напишите мне!

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх