На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Часть1 Документ 13. Священные сферы Рая

Документ 13

Священные сферы Рая

В пространстве между центральным островом Рай и ближайшим к нему планетарным кольцом Хавоны расположены три меньших кольца особых сфер. Внутреннее кольцо состоит из семи тайных сфер Всеобщего Отца; вторая группа представлена семью светящимися мирами Вечного Сына; во внешнем кольце находятся семь исполинских сфер Бесконечного Духа—административных центров Семи Главных Духов.

13:0.2

Эти три семисферных кольца Отца, Сына и Духа отличаются непревзойдённым величием и неописуемым великолепием. Вам неизвестен даже тип их материального, или физического, устройства. Каждое кольцо демонстрирует разнообразие материальных форм, и каждый мир отличается от других, за исключением семи миров Сына, физическое устройство которых одинаково. Каждый из двадцати одного мира представляет собой исполинские сферы, и каждая группа из семи сфер по-разному увековечена. Насколько нам известно, они существовали всегда; как и Рай, они вечны. Не существует ни сведений, ни преданий об их происхождении.

13:0.3

Семь тайных сфер Всеобщего Отца обращаются на близком расстоянии вокруг Рая. Ярким светом отражают они духовное свечение, присущее центральному сиянию вечных Божеств, проливая этот свет божественного великолепия на весь Рай и семь колец Хавоны.

13:0.4

Очевидно, безличностные энергии духовного свечения берут своё начало в семи священных мирах Вечного Сына. Никакая личность не может находиться в этих семи светящихся сферах. Эти миры освещают духовным великолепием весь Рай и всю Хавону, направляя чистое духовное свечение в семь сверхвселенных. Яркие сферы второго кольца посылают свой свет (свет без тепла) Раю и миллиарду миров семи колец центральной вселенной.

13:0.5

Семь миров Бесконечного Духа являются обителью Семи Главных Духов, вершащих судьбу семи сверхвселенных и освещающих творения времени и пространства духовным светом Третьего Источника и Центра. И вся Хавона—но не Остров Рай—купается в этих одухотворяющих воздействиях.

13:0.6

Хотя миры Отца являются сферами достижения предельного статуса для всех личностей, наделённых частицами Отца, этим их функции не ограничиваются. Здесь пребывают не только личностные, но и многие другие типы существ и организмов. Каждый из миров, находящихся в кольце Отца и в кольце Духа, имеет свой особый тип постоянных граждан, однако мы полагаем, что миры Сына населены однородными типами существ неличностного происхождения. Среди коренных жителей Дивинингтона—частицы Отца; остальные категории постоянных граждан вам не раскрываются.

13:0.7

Двадцать один спутник Рая служит многим назначениям—как в центральной, так и сверхвселенных,—которые не раскрываются в данном повествовании. Жизнь этих сфер столь малопонятна вам, что вы не можете надеяться на формирование представления, сколько-нибудь сообразного с их природой или функциями; существующая здесь деятельность протекает в тысячах нераскрытых вам видов. Двадцать одна сфера заключает в себе потенциалы функционирования мироздания. Эти документы позволяют бросить лишь мимолётный взгляд на некоторые ограниченные виды деятельности, относящиеся к нынешнему этапу развития большой вселенной,—точнее, одного из её семи секторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх