На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Число 666 – неправильное число

В Библии число 666 употребляется четыре раза. Из них один раз упоминается в Новом завете в качестве числа, под которым скрыто имя апокалиптического зверя, ставленника Сатаны.

В дальнейшем число 666 стало использоваться как элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

Для многих это число несчастливое: даже в Европарламенте место под номером 666 всегда остаётся пустым. Число 666 пришло к нам из Откровения – самой последней и самой странной из всех книг Библии. «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Но это неправильное число. В 2005 году был сделан перевод самого раннего из известных человечеству текстов Книги Откровения, который ясно даёт понять, что речь идёт не о числе 666. На свалке египетского города Оксиринх был найден папирус и расшифрован группой учёных-палеографов из Бирмингемского университета под руководством профессора Дэвида Паркера. И это число оказалось 616.

В глубокой древности люди пользовались наукой гематрией. С помощью неё они по определённым алгоритмам высчитывали числовые значения имён для раскрытия (якобы) смысла Священного писания. Это Иудейское богословие, прототип современной нумерологии.

И число 666, которое до сих пор внушает многим людям животный страх, – это не более, чем ошибка, которую допустили люди, занимающиеся гематрией. Число, которое зашифровал в тексте Иоанн Богослов, было на самом деле 616 – это числовой код императора Нерона!

Кстати, Фридрих Энгельс проанализировал Библию в своей книге «О религии» (1883). Он также рассчитал «число зверя» как 616, а не 666.

И Паркер, и Энгельс доказывают, что книга Откровение – это политический, антиримский трактат, численно закодированный с целью завуалировать главное послание. «Число зверя» (каким бы оно ни было) относится к Нерону – ненавистному преследователю первых христиан, – а не к какому-то воображаемому злому духу в человеческом образе.

Но сколько фильмов снято на эту тему, сколько денег потрачено и сколько страхов в нас было вложено!

Покончить с предрассудками можно только одним способом – разобраться, как же на самом деле устроен мир. И начать можно с понимания, как возникли многие наши страхи и суеверия. Например, проанализировав такую книгу, как Библия, с совершенно другой точки зрения.

"Для чего и когда писалась Библия?": https://youtu.be/24FSti4xPvA

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх