На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Николай Рерих

"Каждый осознавший основы эволюции, имеет обязательство передать эти знания некоторому числу людей. Он должен передать знания без всякого насилия их свободы. Основы эволюции могут быть осознанны лишь добровольно и приложены людьми лишь в духовном стремлении. Для поворота эволюции нужно перестроить всю жизнь. Недоступно это тому кто не готов к духовному разввитию Земли. Но между тем этот дар имеет значение для окончания земного пути! Долг земле нужно отдать, возвестив основы эволюции, в этом проявлено высшее сотрудничество с человечеством."

Устремление к истинному кооперативу лежит в основе эволюции. Уничтожить путь невежества можно лишь пробуждением творчества. Пусть формы его будут вначале чудовищны, пусть на задворках из лучинок солнце делают, но кипучий поток пробъётся через стены материи.

Новые нахождения обострят собирательство. Вместо биржевой игры пусть будет стремление к нахождению возможностей, поддержанное кооперативом. Дух русского механика самоучки потечёт широко. Пределы, сковавшие Запад, незнакомы русским. Истинно, им можно дать недра и воздух. Пусть Форды копят миллионы для русского кооператива. Только бы донесли сколько суждено.Огонь чудесный заключён в общении с народом.

Воздух

"Состав воздуха - нужная часть биологии. Нужно изучать состав атмосферы самыми чувствительными аппаратами. До сих пор мы грубо говорили о воздухе забывая его психическое воздействие. Пересекаемая атмосфера посылает брызги напряжённой материи. Истинным действием владеет тот кто может, кто может учесть возмущённые частицы и призывая сжать их до единства. Зовите из бездны материи светлых вестников. Труднее всего люди понимают насыщение пространства психической энергией. Они говорят о насыщении воды, насыщении земли, даже о металлизации корней, но пространство для них не является живой материей. Поэтому людям недоступна радость движения и ужасна стихия огня."

Жилище.

Правильно! люди должны селиться на испытанных местах, даже медведь более заботливо выбирает берлогу. Растения покажут лучшие места. Смотрите где кедр и сосна, где вереск и дуб, где травы и цветы ярки. Важна естественная электризованность места. Крупноигольчатая хвоя лучший конденсатор электричества пространства.

Высоты, лишённые растительности, являют полезную прану только после одинадцати тысяч футов. Вы знаете, что на высоте 11000футов астральное тело приобретает особое качество. Также каждая высота имеет значение для каждого тела. Вы могли заметить, что на высоте семи тысяч футов человек может уменьшить количество пищи, и эта потребность продолжает уменьшаться постепенно и к шестнадцати тысяч футов даёт уже ощутимую разницу. После девяти тысяч футов не советую употреблять вина, кофе, перца и других пряностей. После семнадцати тысяч футов даже крепкий чай не желателен. С уменьшением потребности еды уменьшается надобность сна, можно считать не более шести часов, а на двацати тысяч футов достаточно не более четырёх. Таким образом понятно что на больших высотах можно почти не спать, а вопрос пищи приобретает иное исчисление для стремящихся.

Горы знаменательны как начало, выводящие из низших земных условий. На высотах каждая тысяча футов имеет значение для земных тел.

Пища

Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности, употреблять разлагающиеся клетки вредно. Разложение начинается в момент прекращения функции жизни, тело теряет заградительное узлучение. потому советуем пищу мучную, молочную, растительную. Пища в общине должна быть растительная, ибо члены общества должны преследовать наибольшую целесообразность.Фрукты надо растить прививкою новых нужных токов, поэтому часто будем говорить о Новой Стране это самое спешное."

С любовью

Картина дня

наверх