На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон. 85 важнейших практик для обретения Силы, Света, Защиты и Любви №5

     Останьтесь наедине с собой. Если хотите, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя, мысленно соединитесь со своим Божественным центром. Представьте себе, что там, в глубине вашего внутреннего пространства, в вашем Божественном центре есть сияющий свет. Или вы можете представить это как чистейшей воды кристалл, бриллиант. Этот свет способен нейтрализовать те диссонансные энергии, которые вы испускаете.

     Теперь вспоминайте те дискомфортные ситуации, какие были у вас в течение дня, и те чувства, которые вы испытывали. Не бойтесь вновь прикоснуться к этим чувствам. Затем направьте на них свет из Божественного источника. Или вы можете мысленно поместить эти чувства в ваш Божественный источник света, и наблюдать, как они растворяются, исчезают, трансформируясь в свет.

     Затем представьте себе, что вы находитесь в объятиях прекрасного белоснежного ангела, сияющего существа из Света. Этот ангел – ваша Божественная ипостась. Он стоит за вашей спиной и обнимает вас, окутывая Божественным светом.

     Посмотрите на себя – человека – глазами этого ангела. Посмотрите его глазами на ситуацию, вызывающую у вас наибольший дискомфорт. Мысленно окутайте светом эту ситуацию. Увидьте мысленным взором, как она оказывается заключена в светящейся сфере, в которой растворяются и трансформируются все диссонансные энергии.

     Снова мысленно вернитесь в свою человеческую ипостась. Поблагодарите ваше Божественное «Я» за помощь в нейтрализации диссонансных энергий.

     Можно выполнять упражнение ежевечерне, даже если вам кажется, что испущенные вами диссонансные энергии в этот день были очень незначительны. Не пренебрегайте этим, ведь даже незначительный дисбаланс склонен разрастаться в большие проблемы, если мы вовремя его не убираем. Не ждите проблем – каждый вечер просматривайте мысленно все ситуации, случившиеся в течение дня, и наполняйте их энергиями любви и света.

Трансформация энергии осуждения

     Именно привычка осуждать себя и других становится главной причиной диссонансных энергий, приводящих к множеству проблем в нашей жизни. Очень важно вовремя распознавать и трансформировать эти энергии, чему и поможет данное упражнение. Выполнять его можно ежедневно в любое удобное для вас время. Оно отточит ваши ощущения, научит распознавать диссонансные энергии и эффективно работать с ними.

...

     Останьтесь наедине с собой. Если хотите, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя. Определите точку в глубине груди, в промежутке между солнечным сплетением и областью сердца. Представьте себе, что ваше внутреннее пространство – это другое измерение, область, где вы встречаетесь с Божественной частью себя. Соединитесь со своим Божественным центром. Затем сформируйте намерение отыскать и трансформировать диссонансные энергии, воздействующие на вас.

     Вспомните о том, не было ли чьих-то осуждений в ваш адрес, которые оставили у вас неприятные ощущения и эмоции. Вспомните также, не осуждали ли вы кого-то. А может, вы осуждали сами себя, и от того теперь тоже чувствуете себя некомфортно? Определите, в какой области вашего тела (скорее, вашего внутреннего пространства) дислоцируется этот дискомфорт. Направьте туда поток света и любви из вашего Божественного центра. Одновременно поблагодарите за урок тех людей, с которыми связаны эти диссонансные энергии.

     Трансформация энергий часто сопровождается желанием выплеснуть эмоции или совершить какое-либо действие. Вам может захотеться заплакать, или закричать, или начать глубоко дышать, или стукнуть кулаком, и т. д. Сделайте это – подобным образом энергии также трансформируются. Только старайтесь сохранять при этом ощущение света и любви в своей душе.

     Затратив на это упражнение хотя бы пять-десять минут, вы сможете предотвратить вред, который способны принести вам диссонансные энергии, так как будете трансформировать их прежде, чем они начнут действовать.

Укрепление защиты от диссонансных энергий изнутри

Это упражнение поможет вам укрепить вашу защиту и избавиться от того, что могло разрушать её изнутри.

...

     Останьтесь наедине с собой, примите любую удобную позу, расслабьтесь, закройте глаза, дышите медленно и спокойно.

     Обратите внимание на своё тело. Отметьте, нет ли где-то неприятных ощущений, напряжения. Подумайте, с чем могут быть связаны эти неприятные ощущения. Может быть, что-то беспокоит, тревожит вас? Вы волнуетесь, переживаете? Может быть, были какие-то неприятные переживания не так давно, и что-то вызывает у вас отрицательные эмоции?

     Представьте, что через ваше тело протекают чистые светлые потоки энергии. Они вливаются в макушку и через стопы уходят в землю. Они – как река, которая подбирает по дороге и уносит с собой все неприятное и беспокоящее, все тревоги, отрицательные эмоции и переживания. Смотрите на этот поток как бы со стороны, и он сам будет вымывать из вас всё то, что заставляет вас испытывать неприятные чувства. Вы почувствуете, как уходит напряжение из тела, как вы расслабляетесь, освобождаясь от низких энергий и давая дорогу высоким.

     Если вдруг в памяти начнут всплывать какие-то не самые приятные воспоминания о том, как с вами кто-то плохо обошёлся, или вы неудачно что-то сделали – позвольте этим воспоминаниям раствориться в потоке светлой энергии и уйти. Если вспомнятся люди, из-за которых вы испытываете обиду, раздражение или какой-то дискомфорт, мысленно поговорите с каждым из них в отдельности. Расскажите, как вам было больно, сколько страданий вы испытали. Затем скажите этому человеку, что прощаете его и больше не держите зла. Пусть он идет своим путём. Он пришёл, чтобы помочь вам пройти урок. Сейчас, когда вы откровенно признали свою боль и простили – вы завершили прохождение этого урока. С миром и благодарностью отпустите каждого, кто вспомнится вам.

     Снова позволяйте протекать через вас и уходить всем чувствам раздражения, боли, обиды, дискомфорта. Скажите себе, что любовь и свет Бога значительно сильнее этих чувств. Свет и любовь дают вам столько силы, что у низких энергий нет ни одного шанса задержаться с вами. Они уходят, уходят, уходят…

     И вот вы уже полностью спокойны и расслаблены. Только чистые, светлые энергии протекают через вас. Представьте, что они окутывают вас коконом, и одновременно наполняют вас изнутри. Представьте, что вы в сияющем коконе, сквозь который уже не могут проходить ни обиды, ни тревоги, ни беспокойства, ни страхи. Вы защищены. Вы спокойны. Вы сильны. Вы умиротворены.

     Ещё немного спокойно подышите. Затем улыбнитесь, потянитесь и открывайте глаза.

Крайон. 85 важнейших практик для обретения Силы, Света, Защиты и Любви - _18.jpg

Нейтрализация диссонансных энергий, выраженных словесно

     Хоть и говорят «слово не воробей, вылетит – не поймаешь», но на самом деле мы можем нейтрализовать энергию даже уже произнесённых слов. Конечно, лучше было бы научиться вообще не произносить отрицательно заряженные слова, но это удаётся далеко не всегда. Требуется тренировка и самодисциплина. А пока этого нет, отрицательно заряженные слова порой вылетают сами собой, так, что мы не успеваем это проконтролировать. Если такое с вами случается, хотя бы научитесь замечать, когда вы говорите такие слова.

Научившись замечать, вы научитесь понимать причину, почему вы так говорите. Вы научитесь распознавать те деструктивные установки, существующие в вашем сознании и подсознании, которые толкают вас к произнесению этих слов. Например, вы можете заметить, что в глубине души у вас ещё есть остатки не очень хорошего отношения к самому себе, из-за чего у вас подчас вырываются слова «ах, я дурак», «вечно мне не везет», и т. п. Или вы можете заметить, что у вас ещё есть привычка осуждать других, и это то и дело прорывается в ваших разговорах. Значит, вы теперь будете знать, над чем вам ещё предстоит поработать. А энергию произнесённых слов вы можете нейтрализовать прямо сейчас.

...

     Сядьте в удобную позу, сделайте несколько глубоких вдохов и плавных медленных выдохов. Глаза можете не закрывать, или прикройте их, если вам так удобнее. Вспомните содержание ваших разговоров за последние сутки. Постарайтесь как можно подробнее воспроизвести в памяти, что и как вы говорили. Отметьте, какие из ваших слов были отмечены отрицательными энергиями. Не звучали ли в ваших словах такие чувства и настроения, как осуждение себя или других, обида, гнев, разочарование, неверие в себя, уныние? Поймите, если вы заложили в свои слова, к примеру, обиду – то, совершив работу, эти энергии вернутся к вам, приведя в вашу жизнь людей или обстоятельства, которые обидят вас ещё больше. Чтобы этого не произошло, надо нейтрализовать эту энергию.

     Мысленно снова вернитесь в тот момент, когда вами были произнесены эти слова. Представьте их в виде потока энергии, который вы усилием воли останавливаете, не давая уйти от себя, и мысленно заключаете в шар фиолетового цвета. Вы видите, как в этом шаре, находящемся прямо перед вами, начинается кипение, движение, бурление энергий, которое всё нарастает. Вы видите там разноцветные вспышки и сполохи. Они всё ярче и сильнее. И, наконец, шар ярко вспыхивает фиолетовым пламенем и взрывается, превращаясь в яркое белое свечение. Мысленно отпустите его в небеса. Представьте, как оно поднимается все выше и выше, и наконец тает в вышине. Испущенные вами энергии нейтрализованы и уже не смогут причинить вам вреда.

Выполняйте это упражнение всякий раз, когда негативно окрашенные слова вырвутся у вас помимо вашей воли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх