На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...
  • Юрий Ильинов
    СМИ сообщили о скандале во время саммита лидеров Евросоюза в Брюсселе Лидеры стран-участницах Евросоюза (ЕС) экстренн...«Изображая жертву...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Часть1. Глава 9.3

Глава 9. 3. Понятие психической энергии.

Мы подошли к понятию психической энергии, благодаря которой осуществляется взаимодействие всех природных форм между собой. В данном случае к природной форме мы относим и то, что создано рукой человека. Психическая энергия связана с природным электричеством, то есть с Фохатом, но она присутствует уже в разумных формах жизни, и в них она представляет собой совокупность взаимодействия многих компонентов, таких как арго, сорта и нота П. Кроме того, в понятие психической энергии необходимо добавить и два высших компонента сознания, которые мы обозначили как шестой и седьмой принципы, не задействованные в проявленных формах, но, безусловно, незримо присутствующие в них.

Любая живая форма является носителем психической энергии, и, основываясь на ней, необходимо учиться вступать во взаимодействие, на первый взгляд, с неживыми объектами. То есть человек создаёт какие-то предметы, будь то продукты его творчества или инструменты и всевозможные технические приспособления - неважно, но главное то, что, создавая их, он передаёт им часть психической энергии, присущей ему самому. Он насыщает предмет своей энергией, и сообщённый этому предмету импульс уже пребывает в нём, не исчезая никогда.

Правда, на предмет могут наслаиваться и другие импульсы, имея большую или меньшую силу, но это важно только для того, кто будет работать с таким предметом или техникой. Уже обладая определённой вибрацией, любой инструмент будет лучше работать в руках того, кто обладает сходным импульсом, то есть подобной частоты вибрацией и соответствующей силы психической энергией. Конечно, любые наслоения влияют на инструмент, помогая или мешая оператору, причём понятно, что в разных руках инструмент будет работать по-разному. Уже сейчас, с точки зрения практической, известно, что кого-то приборы слушаются, а кого-то - нет. И ведь речь пока идёт о неживых инструментах, то есть таких, в которых изначально не заложено понятие жизни.

А что тогда значит живой предмет? Пока мы можем только подсказать, что это Галатея, созданная руками Пигмалиона. К таким формам относится несколько музыкальных произведений из всех существующих на Земле, стихи Пушкина и произведения Шекспира, есть также и картины, которые отражают лишь часть живого инструмента, поскольку, будь они полностью им, они бы явились своего рода "магическими зеркалами" или предметами "силы и власти".

Но такие вещи могут находиться да и работать в руках того, кто уже являет собой цельность на Земле. То есть речь идёт о предметах синтеза, но для появления их в миру необходимо синтетическое сознание, а пока оно не явлено, то и предметы такого рода будут производиться частично, обретая жизнь вместе с духовным ростом их создателя. В конечном итоге это приведёт к овладению материей, которая теперь уже откроет свои тайны только высоко духовным людям.

Проникновение же в эти тайны позволит людям преодолеть гравитацию и выйти на совершенно иной уровень развития. Но из всего сказанного следует, что все процессы, происходящие в пространственно-временных сферах, контролируются более высокоразвитыми существами, которые руководствуются исключительно эволюционным потоком и Волей Высшего Начала, учитывая при этом и уровень развития человечества.

Для того чтобы понять течение эволюционного потока, следует представить не воды реки, которые движутся в горизонтальной плоскости, а круг, в котором вода бесконечно вливается в жерло следующего русла, вбирающего в себя воды предыдущего. Таким образом, новое есть впитавшее в себя старре, перемоловшее его на внутренних жерновах и выплеснутое в мир в ином качестве. Круг Вечности никогда не замыкается - он преобразуется, приобретая параметры, отличные от предыдущих. Потому и в одну и ту же воду нельзя ступить дважды, что она всегда несёт новое качество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх