На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Человеческая Душа бессмертна или смертна? Вопросы читателей

Человеческая Душа бессмертна или смертна

Доброго времени суток всем читателям! Хороший вопрос от Владимира: Нигде не могу найти толкового ответа, так смертна душа человека или бессмертна? В некоторых источниках пишут, что всё-таки смертна, хотя многие уверенно утверждают, что душа – бессмертна. Разъясните пожалуйста, если возможно.

Хороший вопрос, который требует глубокого понимания природы и возможностей божественной Души человека.

И первое, что я рекомендую сделать, это внимательно прочитать основополагающую статью о Душе человека – Что такое Душа Человека? Полное описание.

Ответ на вопрос статьи: правда и одно и другое.

Душа человека может жить и развиваться бесконечно долго, поднимаясь на неограниченное число уровней развития вверх (об уровнях развития человека на Земле- читайте здесь). То есть, Душа совершенна и бессмертна по своим изначальным свойствам (в ней заложен бесконечный потенциал “по образу и подобию Творца”). Но бессмертие нужно ещё заслужить.

С другой стороны, душа может быть уничтожена. Разумеется, по Воле Высших Сил.

Рассмотрим немного подробнее соответствующие условия.

Человеческая Душа бессмертна или смертна?

Душа человека действительно может быть уничтожена, то есть, лишена бессмертия за самые серьёзные нарушения и совершённые грехи.

Душа человека уничтожается, когда все лимиты исчерпаны, когда она накапливает в себе критический объём зла. Это означает, что её божественная природа настолько сильно искажена и разрушена, что фактически не подлежит восстановлению. То есть, Высшим Силам на много легче создать новую Душу, чем пытаться восстановить, очистить и исцелить заблудшую, не желающую принимать соответствующую помощь от Создателя.

Хотя шансов и возможностей стать на праведный путь душе даётся очень и очень много. Много воплощений Бог делает всё, чтобы Душа смогла осознать свои ошибки и выбрать Светлый путь. Но не каждая Душа хочет вернуться к своей божественной природе. Некоторые выбирают для себя тёмный путь служения злу и борьбы с Богом, борьбы со своим Создателем. До полного распада и разрушения заблудшая Душа доходит сама, на основе своего выбора и с помощью Тёмных Сил, воздействующих на неё. Для этого нужно просто набрать критический объём Зла, совершить как можно больше преступлений по отношению к Богу, к Его миру и детям (другим божественным душам).

душа бессмертна или она умирает

Кто чаще всего доводит свою Душу до полного уничтожения? Тёмные маги, колдуны, экстрасенсы, мафиози, отъявленные преступники, которые выбирают этот путь много жизней подряд, всё больше утрачивая свою светлую божественную природу. Многие убивают свою душу вполне осознанно).

Как душа становиться смертной? Здесь всё достаточно просто. У каждой души есть её абсолютная бессмертная часть. Это центр Духовного Существа в Атмане (в Духовном Сердце) – Божья Искра. Когда Высшие Силы (представители Абсолюта) изымают божью искру – душа становится смертной. То есть, она полностью и навсегда лишается покровительства и защиты Абсолюта. Как только это происходит, душу на части фактически разрывают представители Тёмных Сил, для которых это в радость (уничтожить ещё одну божественную душу). Бывает, что ритуал уничтожения Души проводится по-другому, когда она распыляется на элементарные частицы (первоэлементы и кванты).

Когда Душа обретает бессмертие? Когда она становится абсолютно преданной Богу и Силам Света, когда подтверждает свою верность Создателю на практике много воплощений подряд, в том числе прохождением сложных испытаний. Фактически, такой чести удостаиваются чистые Души истинных Служителей Бога. Такие Души получаю прямое покровительство Бога, прямую защиту Абсолюта (самую сильную защиту в нашем мире) и, соответственно, бессмертие.

Когда такое становится возможно:

 

  • Когда человек выбрал Путь Света навсегда (на все воплощения).
  • Когда он непрерывно развивается – избавляется от заблуждений и зла в себе, и раскрывает свой заложенный Богом потенциал.
  • Когда человек (Душа) познаёт и реализует своё божественное предназначение в служении Богу и Обществу.
  • Когда исчерпана накопленная за все предыдущие жизни негативная карма (осознаны и искуплены основные грехи).
  • Когда человека (Душу) невозможно очернить, купить, обидеть, искусить чем-либо и увести от Бога с Пути Света. Это возможно только тогда, когда преданность и любовь к Богу для человека превыше всего в этом мире не на словах, а на деле!

 

Это основные условия!

С уважением, Василий Василенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх