На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Дно снова пробито». Захарова высмеяла новый закон в Германии МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Официальный представитель...Обсуждение «мирно...
  • Юрий Ильинов
    Западные эксперты в недоумении: российские акции идут в рост Российские акции достигли самого высокого уровня с начал...Обсуждение «мирно...
  • Александр Стародубцев
    Необходимо уничтожать всё ВПП длиной более 800 метров. Официально предупредить Болгарию, Венгрию, Молдова, Польшу, чт...Стало ясно, как З...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава8.

Глава 8.Отношения с близкими.

Гимн безусловной любви

Если вы одиноки – это временно

Дорогие, Крайон приветствует вас в это прекрасное время в этом прекрасном месте! Независимо от того, где вы находитесь физически, мы сейчас все вместе в едином пространстве Божественного дома. И вы можете почувствовать это. Вы можете почувствовать изменение энергий вокруг вас. Вы в безопасности. Вы в любви и свете. Вы дома. Вы среди самых любящих существ.

Я знаю, что многие из вас в последнее время всё чаще чувствуют себя одинокими. Я знаю, что некоторые из ваших отношений не смогли пройти проверку теми переменами, что происходят с вами. Я знаю, что вам приходится проходить через разочарования, потому что ваши близкие люди вдруг начали демонстрировать те качества и свойства, которых вы не ожидали и которые вам неприятны.

Вам кажется, что что-то сломалось, нарушилось в вашей жизни? Вы не понимаете, почему вы одиноки? Вам кажется, что так не должно быть? Этого не было предусмотрено в плане вашей жизни? И вы не знаете теперь, как быть, что делать и как вести себя дальше?

Дорогие, я скажу вам две вещи, чтобы внести ясность в ситуацию. Первая из этих двух вещей звучит так: все идёт по плану, всё так и должно быть. Вторая из этих двух вещей звучит так: это не навсегда, это временно.

Да, сейчас в вашей жизни переломный момент, когда что-то произошло с вашим окружением и вы оказались в одиночестве. Даже если физически вы не в одиночестве, даже если рядом ваша семья и близкие, вы всё равно чувствуете, что они отдалились от вас – или вы от них, и ощущаете себя одиноким, так? И вам кажется, что это будет всегда – вы теперь навеки обречены на одиночество? Нет, дорогие. Это всего лишь непростой момент в вашей жизни. Он необходим. Но он пройдёт.

Только от вас зависит, минует ли он достаточно быстро или затянется надолго. От той скорости, с какой вы пройдёте этот урок.

Две вещи, которые нужно знать,

чтобы одиночество не затянулось

Я хочу помочь вам пройти этот урок как можно скорее и как можно легче. Первое, что вы должны для этого знать: ваше временное одиночество дано вам не случайно. Оно необходимо вам, чтобы вы обрели и укрепили опору в самом себе.

Не жалуйтесь, что вам никто не помогает, вас никто не понимает, никто вам не сочувствует, не жалеет вас и не поддерживает! Так вы будете лишь тратить впустую энергию. Как только вы унываете и жалеете себя, из вас будто сразу выкачивают всю энергию. Вы заметили это? Только не вините в этом других. Это зависит от вас. Если вы перестанете жаловаться и воспримете эту ситуацию как важное испытание для себя, силы у вас не только не убудут, но прибудут.

Примите тот факт, что вам не на кого опереться, кроме себя! В данный момент это так. Когда вы обретёте и укрепите эту опору внутри себя, к вам снова начнёт приходить помощь и поддержка от других людей. Но если вы сейчас лишены этого – значит, так нужно для вашего же блага. Так нужно, чтобы вы стали сильнее. Так нужно, чтобы вы вспомнили, что у вас есть алмазный стержень Духа. Такой же прочный, как алмаз, и такой же сияющий. И это всё, что вам сейчас необходимо.

Поблагодарите других людей за то, что они сейчас оставили вас одного, не помогают вам, не сочувствуют вам. Благодаря этому у вас есть шанс стать таким сильным, как никогда. Дорогие, Бог вас никогда не оставляет. Он всегда готов быть вашей поддержкой, Он всегда готов заботиться о вас и делиться сочувствием. Обратитесь за всем этим к Всевышнему, а не к людям. И вы выиграете. И вы с честью и достоинством пройдёте этот непростой период вашей жизни.

Второе, что вы должны знать: если ваши близкие отдалились от вас – это испытание вашей способности к безусловной любви.

Да, вы не должны отказываться от любви! Как бы вы ни были одиноки, как бы ни расстраивало и разочаровывало вас поведение ваших близких – продолжайте относиться к ним с любовью! С той безусловной любовью, с любовью, не ставящей никаких условий и ни от чего не зависящей, с которой относится к вам Бог!

Что такое безусловная любовь? Может быть, не то, что вы думали. Это любовь, исключающая зависимость.

Как можно любить – и не зависеть от другого человека? Как можно любить – и ничего не хотеть от него? Как можно любить – и не предъявлять претензий? Вам может казаться, что это будет уже не любовь, а равнодушие. Вам может казаться, что, разрывая зависимости, люди отдаляются друг от друга.

Нет, дорогие, это не так. Разве, уважая право другого быть собой, вы отталкиваете его от себя? Разве уважение к его свободе вести себя так, как он считает нужным, означает конец любви? Совсем наоборот – это означает начало любви, любви подлинной, безусловной, не эгоистической и не требовательной, а самой чистой и самой бескорыстной.

Что отдаляет вас друг от друга – так это ваши требования, претензии, недовольство друг другом. Бескорыстная любовь сближает вас как никогда. Безусловная любовь – это закон, по которому устроен мир. Это магистральный путь развития Вселенной. Это пространство Божественных энергий. Когда обычную, «человеческую» любовь вы заменяете на безусловную, вы обретаете единство в этом пространстве. Единство в Боге. Единство в Свете и Любви.

Как следствие – отношения становятся качественно другими. Вы больше не смотрите друг на друга из клетки своих драм. Вы больше не направляете друг другу отравленные стрелы своих обид и претензий. Вы больше не перекладываете друг на друга ответственность за свою жизнь. Вы становитесь свободными самодостаточными личностями, которые бескорыстно восхищаются друг другом, следуя закону Божественной любви.

Вам пока кажется это невозможным? Но это ваше будущее, дорогие. Это будущее всего человечества. И вы выиграете, если начнёте приближаться к нему, а не удаляться от него.

Два правила, которые помогут строить отношения на качественно новой основе

Да, я знаю, как трудно вам порой уйти от прежних болезненных взаимоотношений. Как трудно дать другому право быть таким, каким он сам выбрал быть, и не требовать от него ничего, и не пытаться его переделать, и не обижаться, если он ведёт себя не так, как вам хочется. Вы веками вырабатывали в себе зависимости друг от друга. Вы слишком много ответственности возлагали на других и слишком мало верили в себя, в свои собственные силы. Вот почему другие оказались слишком значимы для вас. Подчас более значимы, чем вы сами.

Вам не кажется, что это устоявшееся, но нездоровое положение дел пора менять? Ваши отношения портятся оттого, что вы ставите других людей выше себя. Вы возводите их на пьедестал, который предназначен вам самим. Таким образом вы подменяете свою собственную жизнь жизнью другого человека. Как следствие – вы начинаете слишком много требовать от него. Ведь если вы отдали ему свою жизнь, он просто обязан обеспечить вам счастье! Если вы отдали ему свою жизнь, пусть он и несёт ответственность за неё. Он, а не вы!

Дорогие, так больше продолжаться не может. И если близкие отдаляются от вас, то лишь для того, чтобы вы наконец изменили это.

Каждый человек в глубине души несёт матрицу идеальных, Божественных отношений. Ваши ссоры – оттого, что вы не следуете ей. Но вы привыкли обвинять в этом других! Пожалуйста, активируйте собственную матрицу и начните с себя! Начните строить идеальные отношения в одностороннем порядке! Вы найдёте отклик во многих сердцах. Люди почувствуют, что вы несёте в себе нечто важное для них. То, чего они смутно желали, чего искали и не находили. Это новый тип отношений, который ещё многим непонятен и непривычен. Но только он позволит вам сохранить и себя, и ваши отношения, и любовь.

Начните следовать важнейшим двум правилам, которые помогут строить отношения на качественно новой основе.

Первое: возведите себя на пьедестал! Это не значит, что надо пренебрегать другими. Это не значит, что надо стать эгоистом и манипулятором, использующим людей в своих целях. Это значит признать свою ценность. И, признав её, заботиться о себе самому, не ожидая, что это будут делать другие люди. Это значит, стать самому для себя центром, на который можно опереться. Это значит беречь, защищать и охранять своё внутреннее пространство любви, не позволяя никому и ничему нарушить его.

Второе: позвольте другим людям взойти на их собственные пьедесталы! Не претендуйте на центральное место в чьей-то жизни. Это место должен занять только сам человек. Оно принадлежит не вам, так же как не вам принадлежит его жизнь в целом. Вам принад- лежит только ваша жизнь. Станьте центром для себя, а другим предоставьте быть центром для себя.

Следуя этим двум правилам, вы заложите основу для безусловной любви в отношениях с другими.

Да, прежние привычки будут мешать вам. Да, старые энергии будут напоминать о себе и пытаться заявить свои права. Но ваше мастерство, ваша сила и ваша настойчивость в конце концов победят.

Дорогие, пусть вас не пугает, если ваши близкие не будут принимать нового вас и новый тип отношений. Люди, оставшиеся в старых энергиях и не собирающиеся меняться, будут винить вас, упрекать в том, что вы изменились, им будет казаться, что вы стали плохо к ним относиться. Не пытайтесь им ничего объяснять и тем более перевоспитывать их. Просто будьте привержены любви в своём сердце. Просто будьте уверены в своей правде. Это правда Бога, правда любви. Просто направляйте им потоки любви и света от вашего сердца. И благодарите за уроки. Это будет максимум того, что вы можете сделать.

Всё, что ты делаешь для людей,

делается для Бога

Дорогие, я подскажу вам путь, которым вы придёте к Божественной любви в любых отношениях, даже тех, которые разладились, даже тех, в которых нет взаимопонимания. Может быть, вы слышали слова: все, что ты делаешь для людей, ты делаешь на самом деле для Бога. В этом состоит истина. Вы, люди, пришли на Землю, чтобы проявлять Божественные энергии во всём, что вы делаете. И в отношениях друг с другом не в последнюю очередь. Все, что вы делаете для других, делается во имя любви к Богу или нет? Вот вопрос, который вам следовало бы задавать себе ежеминутно.

Вы сами Божественны, дорогие. Делая что-то для Бога, вы делаете это во благо себе. Пожалуйста, пересмотрите всё, что вы делаете для других. Помните, что вы делаете это для Бога. Если это во имя любви к Богу – это во благо вам. Если нет – вы действуете во вред себе.

Вы что-то делаете для других, заботитесь о них, ждёте за это благодарности, обижаетесь, если её не получаете? Дорогие, все изменится, если вы будете делать это не для людей, а для Бога.

Вам, может быть, будет это трудно и непривычно. У вас может возникнуть внутренний протест: «Как, я забочусь о ребёнке, я стараюсь, я так много делаю для мужа, я хочу, чтобы ему было хорошо, – и как я могу начать делать всё это не для них, а для Бога? Получится, что я о них не забочусь?»

О, дорогая, ты будешь заботиться о них ещё лучше, если начнёшь делать это для Бога и во имя любви к Богу! И ты, и они – вы все выиграете от этого! Знаешь почему?

Когда ты делаешь что-то для других, у тебя невольно возникает чувство, что ты жертвуешь чем-то для них. У тебя возникает ожидание, что твою жертву оценят. Ты начинаешь ждать награды – да, пусть неосознанно, но если ты её не дожидаешься, ты вполне реально страдаешь. Тебе начинает казаться, что твои близкие неблагодарны, они тебя не ценят и не понимают, какими усилиями тебе даётся забота о них.

Всё это незаметно подрывает твои силы, истощает тебя. Да, забота о людях ради людей лишает тебя энергии. Совсем другая ситуация, когда ты делаешь это для Бога. В этом случае силы у тебя прибавляются. Ты перестаёшь ждать благодарности. Ты делаешь это для Бога, ради любви к Богу, а значит, для своего блага. Благодаря этому ты можешь выдержать любые трудности.

Давай поговорим немного о том, что касается воспитания детей. Представь себе: Бог вручил тебе этого ребёнка. Бог поручил тебе поднять и воспитать его. Это так! Делай это для Бога, а не для ребёнка. Поверь, ребёнку от этого будет гораздо лучше. Ты перестанешь относиться к нему как к собственности. Ты перестанешь злиться на него. Ты перестанешь требовать, чтобы он соответствовал твоим ожиданиям. И при этом ты будешь наилучшим образом заботиться о нём и давать ему самое лучшее воспитание. Ты вырастишь счастливого человека и сама станешь счастливым человеком.

Когда ты делаешь что-то для Бога и во имя любви к Нему, ты можешь испытывать счастье даже в самые трудные минуты. Потому что твоя душа будет петь гимн безусловной любви. Ты будешь жить в её энергиях постоянно.

Укореняйся в любви Бога. Укрепляй алмазный стержень Духа. Твоё одиночество закончится, когда ты сделаешь это. Твоя дорога приведёт тебя к тем, кто тебя любит и кого любишь ты. Прежние разногласия и непонимание перестанут иметь значение. Разладившиеся отношения наладятся. Отжившие связи перестанут тебя мучить. Гимн безусловной любви запоёт твоё сердце. Гимн безусловной любви – вот будущее человечества.

Да будет так.

С любовью, Крайон.

Картина дня

наверх