На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть1. Документ №31. 8. Трансценденталы . №8

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

8. Трансценденталы

31:8.1

Часть того опыта, который ставшие совершенными смертные обретают в качестве завершителей, заключается в попытке понять природу и функции свыше тысячи групп трансцендентальных сверхжителей Рая—возникших существ, обладающих абсонитными атрибутами. В своём общении с этими сверхличностями восходящие завершители получают большую помощь благодаря умелому водительству со стороны многочисленных категорий трансцендентальных помощников, которым поручено представлять эволюционных завершителей их новым Райским братьям. Вся категория Трансценденталов обитает в западной части Рая в огромной области, целиком отведённой этим существам.

31:8.2

Рассказывая о Трансценденталах, мы связаны не только ограничениями человеческого понимания, но и условиями мандата, определяющего раскрытие личностей Рая. Эти существа не имеют никакого отношения к восхождению смертных к Хавоне. Всецело посвящённое сверхуправлению делами мироздания, огромное воинство Райских Трансценденталов никак не связано с Хавоной или семью сверхвселенными.

31:8.3

Как создание, вы способны постигнуть Создателя, однако вы вряд ли можете понять, что существует колоссальное и многоликое скопление разумных существ, которые не являются ни Создателями, ни созданиями. Такие Трансценденталы не создают другие существа, как никогда не были созданы они сами. Как мы полагаем, говоря об их происхождении и пытаясь избежать нового термина—случайного и бессмысленного названия,—лучше всего сказать, что Трансценденталы просто возникают. Божество-Абсолют вполне могло быть причастно к их происхождению и может иметь отношение к их предназначению, но в настоящее время Божество-Абсолют не властвует над этими уникальными существами. Они подвластны Богу-Предельному, а их нынешнее пребывание в Раю полностью контролируется и управляется Троицей.

31:8.4

Хотя все достигающие Рая смертные часто общаются с Трансценденталами точно так же, как с Гражданами Рая, первая настоящая встреча человека с Трансценденталом приходится на тот знаменательный час, когда, в качестве одного из новичков, восходящий смертный занимает место в кругу завершителей, давая Троичную клятву вечности, которую принимает руководитель Трансценденталов—глава Зодчих Мироздания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх