На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Т. Шмидт. «Крайон. Вашу мечту исполнит Вселенная!» Глава 6. № 2.

Практика

Упражнение

«Настрой на доступ к силе кристаллов»

Земля буквально пронизана кристаллической энергией. Она сама, по сути, является большим кристаллом, так как её основа - это энергоинформационная кристаллическая решётка. Кроме того, в недрах Земли хранится огромное количество кристаллов, наделённых скрытой силой. Эта сила хранится ими для людей. И даже не обязателен физический контакт с этими кристаллами, чтобы пробудить их силу и начать пользоваться ею в благих целях. Вы можете настроиться на контакт с недрами Земли и получить доступ к этой силе прямо сейчас.

Закройте глаза, глубоко дышите. Сосредоточьтесь на области солнечного сплетения и представьте, что с каждым вашим вдохом там разгорается сияющий ярко-белый источник энергии. С каждым выдохом эта энергия распространяется по телу. Представьте, что ваш позвоночник начинает тоже сиять ярко-белым светом, как люминесцентная лампа.

Сделайте вдох и представьте, как энергия по этому светящемуся столбу поднимается вверх, выходит через макушку ярким лучом за пределы вашего тела и устремляется в глубины Космоса.

Сделайте выдох и представьте, как энергия возвращается в ваше тело, устремляется по светящемуся позвоночнику вниз и через стопы уходит в Землю. Яркий луч буквально пронзает недра Земли и доходит до самого её центра. Вы видите, как этот луч касается гигантского кристалла, расположенного в центре Земли, и он ярко вспыхивает, начинает светиться и сиять, играть лучами света. Одновременно с этим во всей Земле, в её недрах, вспыхивает ещё множество кристаллов. Они оживают и словно благодарят вас, играя и переливаясь разными цветами.

Сделайте вдох и представьте, как мощная энергия кристаллов вливается в ваше тело. Направьте часть её в Космос и выразите намерение оставить в своём теле столько этой энергии, сколько будет уместно и необходимо для вас.

Выдохните и избыток энергии направьте обратно в Землю. Вслух поблагодарите недра Земли и кристаллы за то, что они открылись вам и поделились своей энергией. Также вслух дайте обещание, что будете пользоваться этой силой только во имя высшего блага - своего собственного и всех людей.

Теперь вы в любой момент можете иметь доступ к силе кристаллов - вам нужно лишь направить своё внимание в недра Земли и представить там множество светящихся и сияющих кристаллов.

Упражнение

«Цветочный рай»

Представьте, что у вас есть ваш личный персональный рай. Может быть, это прекрасный остров или любой другой уголок, который вам нравится. Мысленно наполните его цветами - любыми, какие вам больше нравятся. Пусть цветов будет как можно больше. Представьте цветущие сады, цветники и цветочные поляны, дома, увитые цветущими растениями. Представьте себя среди цветов. Почувствуйте их ароматы, витающие в воздухе. Любуйтесь их нежной изысканной красотой.

Представьте, что внимательно разглядываете ваш самый любимый цветок. Рассмотрите строение лепестков, «увидьте» каждую прожилочку, капли росы. Представьте, что цветок раскрывается вам навстречу. Он живой, он готов к общению с вами. Направьте ему энергию своей любви и представьте, как в ответ цветок делится с вами своей энергией. Вдохните эту энергию и представьте, что она наполняет ваше тело, очищает вас от всякого деструктива, даёт вам силу и здоровье.

Снова мысленно охватите взглядом весь ваш цветочный рай. Дышите его энергиями полной грудью. Представьте, как вы гуляете и наслаждаетесь жизнью в этом райском саду. Предпринимайте время от времени такие «путешествия», чтобы очистить свою энергетику, получить заряд бодрости и хорошего настроения, избавиться от стрессов.

Упражнение

«Лечебная энергия растений»

Вы можете получить пользу от лекарственных растений даже на расстоянии, потому что их воздействие по преимуществу энергоинформационное. Для этого нужно наладить интуитивный контакт с растением, в процессе которого вы сможете определить, какое конкретно растение вам подходит. При желании вы сможете его потом применить и в физической форме, но лечебным свойством обладает даже воображаемый контакт.

Закройте глаза, направьте внимание внутрь себя и настройтесь на ту область вашего тела, где есть болезнь, нарушение функций или просто какой-то дискомфорт. Представьте, что это некий сгусток энергии. Представьте, что вы собираете эту энергию в ком, будто лепите его наподобие снежка, а затем выбрасываете как можно дальше. Этот комочек энергии пролетает очень большое расстояние и падает на землю за тысячи километров от вас. Представьте, что вы даже издалека видите место его приземления.

Эта энергия, упав на землю, мгновенно впитывается в почву, и в этом месте сразу же начинает расти какое-то растение. Вот пробивается росток, вот он становится все больше, вот проклевываются листья, растут и разворачиваются - все происходит очень быстро, как в ускоренной киносъемке. И вот из центра стебля вырывается бутон, который очень быстро раскрывается, превращаясь в цветок, его опыляют пчелы и другие насекомые, цветок отцветает, и на его месте появляются плоды.

В цветах, стеблях, листьях и плодах этого растения заключена здоровая энергия и информация, способные помочь вам в исцелении. Мысленно вдохните эту энергию, представьте, что она входит в ваше тело и занимает то место, где раньше концентрировалась энергия болезни.

Это растение знакомо вам? Если нет - запомните, как оно выглядело. Вы наверняка сможете найти его описание в справочниках лекарственных растений. Но если захотите применить его и физически, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Упражнение

«Ваш друг среди животных»

У каждого человека есть склонность к общению с каким-то животным, которое помогает ему поддерживать духовный и энергетический баланс. У многих даже есть духи-проводники в виде животных, обычно это связано с тем, что в прошлых воплощениях человек общался с этим животным и установил с ним духовную и энергетическую связь.

Вы можете найти своё животное, которое будет делиться с вами силой, давать помощь и защиту, помогать поддерживать сбалансированное состояние. Не обязательно общаться с этим животным в реальности, для выполнения всех перечисленных задач достаточно воображаемого общения. Найти это животное и вступить с ним в контакт вы можете при помощи следующей медитации.

Лягте или сядьте в удобную позу, закройте глаза, и представьте, что вы оказались где-то среди природы. Представьте себе такой природный пейзаж, который вам больше всего нравится. Если любите горы, представьте, что оказались в горах, если вам по душе лес или поле - вообразите себя там. Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и вам всё вокруг нравилось.

Представьте, что здесь, в этом мире, где вы оказались, есть ваше излюбленное место, где вы можете отдохнуть в покое и безопасности. Вообразите, что это может быть за место - лесная полянка в тени деревьев, скамейка в саду под яблоней, небольшая пещерка в горах, уютная бухта с маленьким пляжем… Доверьтесь своему воображению и представьте все, что только хотите.

Представьте, что вы добрались до этого места, удобно там устроились. А затем скажите вслух или про себя: «С любовью и добрыми намерениями я призываю к себе моего друга и помощника в облике животного».

Затем отгоните все мысли и представьте, что вы ненадолго уснули. Всего несколько мгновений длится ваш сон, а затем вы открываете глаза и видите перед собой того, кого призывали. Отвечайте не раздумывая: что это за животное (это может быть также и птица, но не рыба, не насекомое и не пресмыкающееся). Важно уловить именно первый возникший перед вашим внутренним взором образ!

Поприветствуйте животное. Поблагодарите, что оно пришло и согласилось быть вашим другом. Вы можете спросить, как его зовут.

Вы можете поговорить с ним о чем угодно и задать любые вопросы. Если не знаете, о чём спрашивать, спросите, нет ли у него какого-то сообщения для вас.

В дальнейшем вы можете общаться с вашим животным когда захотите и призывать его всегда, когда вам нужна помощь, поддержка и защита.

Упражнение

«Дань почтения за дары пищи»

Если вы употребляете мясную пищу, каждый раз, прежде чем приступить к трапезе, мысленно обращайтесь к животному, чье мясо вы собираетесь употреблять, со словами:

«Я почитаю твою жизнь и смерть. Я благодарю тебя за то, что ты даёшь мне пищу, необходимую мне для жизни, для силы моего тела - носителя Духа. Я выражаю намерение повысить вибрации этой пищи до человеческого, а затем Божественного уровня, во благо Земле и всем живым существам. Да будет так».

Эти слова потребуют у вас не более минуты времени и немного усилий, чтобы сосредоточиться. После этого пища принесёт вам намного больше пользы.

Если вы употребляете другие продукты животного происхождения - молоко, масло, творог, яйца птиц, - перед приёмом пищи поблагодарите животных за то, что они делятся с вами своими ресурсами, и точно так же выразите намерение повысить вибрации этих продуктов.

Точно так же выражайте своё почтение и благодарность и растениям, когда вы собираетесь употреблять в пищу растения, их плоды и продукты растительного происхождения.

Упражнение

«Сила дельфиньей стаи»

Вы можете на любом расстоянии выйти на мысленный контакт с дельфинами и китами, и особенно это необходимо тогда, когда вам нужно восстановить силы, вновь почувствовать себя единым со своим Божественным центром, а значит, уверенным в себе, защищенным, неуязвимым.

Представьте себя на берегу моря. Вы видите, как мимо проплывает стая дельфинов. Вы входите в воду - она тёплая и прозрачная. Вы плывете сначала на поверхности воды, а затем ныряете в глубину. Представьте, что можете дышать и в воде, и на воздухе, как это свойственно дельфинам.

Представьте, что вы подплываете к стае и присоединяетесь к ней. Дельфины радостно приветствуют вас, принимая вас в свою стаю.

Вы плывете в окружении дельфинов в центре стаи. Вода чистая, вам легко и радостно плыть. Вы чувствуете себя так, как будто окружены самыми любящими существами, которые к тому же наделены силой и способны вас защитить. Пока вы в дельфиньей стае, вам ничто не угрожает. На вас никто и ничто не может оказать плохого влияния. Все препятствия вам нипочем. Вы сильны и уверенны. Сила дельфиньей стаи - ваша сила.

Вы можете мысленно плавать с дельфинами сколько хотите. Возвращайтесь к упражнению каждый раз, когда вам нужно привести в порядок эмоции, восстановить силу, получить помощь.

Картина дня

наверх