На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Использование чистой энергии.

   

Компания Apple за чистую энергию!
Наряду с другими мировыми лидерами, компания демонстрирует свою приверженность ВИЭ. Apple планирует в ближайшие несколько лет провести ряд мероприятий по переводу своих структурных подразделений на использование чистой энергии.

На первом этапе за пару лет планируется перевести дата центры на работу с использованием энергии из возобновляемых источников. Затем на следующем этапе планируется радикальное преобразование магазинов Apple . В рамках общей стратегии они перейдут на использование экологически чистых видов энергии. Уже сегодня в США 120 магазинов работают полностью на энергии из возобновляемых источников энергии.

Цель Apple состоит в 100 процентном использовании зеленой энергии для покрытия производственных нужд. Сегодня этот показатель в подразделениях Apple по всему миру в среднем составляет 75%. Компания Apple инвестирует значительные средства, чтоб в ближайшее время полностью покрывать свои энергетические потребности из возобновляемых источников энергии.

Особое внимание уделяется солнечной энергетике. Успешно работает солнечная электростанция «яблока» в Северной Каролине. В настоящее время завершается работа по запуску солнечной электростанции в штате Невада.

Все большее число компаний- мировых лидеров демонстрируют свою проверженность использованию чистой энергии и, в особенности, энергии, производимой солнечными электростанциями.

Business Greece

Картина дня

наверх