На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ПРИТЧА. СИНЯЯ РОЗА

Image result for СИНЯЯ РОЗА

*Принц и принцесса любили друг друга, но злая колдунья превратила её в синюю розу, которая росла на болоте возле её дома. С первыми заморозками, когда иней покроет нежные листочки розы – принцесса должна была умереть, если принц не отыщет её. Принц делал все возможное, чтобы найти любимую.

Зима была уже совсем близко, по утрам веяло её ледяным дыханием, и Принц совсем перестал приходить домой. Он почти не спал, зарос, почти отчаялся от тоски и горя.

И вот однажды утром он услышал дивное пение. Прислушался – оно доносилось с соседнего болота. Непреодолимая сила повела его навстречу чудесным звукам. Он вышел к болоту и замер – оно было синим-синим. А посередине стояла одинокая синяя роза, которая пела!!! Вокруг розы кружились стайки птиц, таких же синих…

Принц рванулся вперёд, и, о чудо, синяя вода не потянула его вниз, а вытолкнула на островок, прямо к источнику прекрасных звуков.

Едва он прикоснулся к чудесному цветку, как его любимая принцесса приняла свой человеческий облик.

В любви все зависит от двоих. Можно искать всю жизнь, и не найти, если возлюбленный не делает попыток отыскаться. А сила этого чувства может научить петь даже розу. В глазах влюблённого и болото, в котором отражается яркое осеннее небо – может показаться синим, особенно, если над ним кружат синие птицы-счастья.

Залог счастливой семейной жизни – научиться делать шаг навстречу друг другу. А свет любви в блестящих влюблённых глазах, если присмотреться – всегда синий, как память о Принце, Принцессе и синей розе.

Картина дня

наверх