На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть II. Глава 4. №2.

Упражнение 1. Встреча с собой

Если вы боитесь быть покинутым или отвергнутым – значит, вы в той или иной степени отвергаете самого себя, то есть не принимаете в себе что-то, не хотите быть таким, какой вы есть. Перестать отвергать себя – значит принять в себе всё как есть, значит примириться с собой, перестать себя корить, ругать, осуждать. Критика, осуждение себя – это и есть отвержение самого себя. Таким образом вы как будто отворачиваетесь от себя, говорите: «Это не я, потому что таким я быть не хочу». Пока вы так делаете – вас будут отвергать и другие.

Для этого найдите возможность остаться наедине с собой, расслабьтесь и успокойтесь, отгоните посторонние мысли. Подумайте о том, что вы в себе не принимаете, отвергаете. Какие качества вам не нравятся в себе, за какие недостатки вы себя корите, что, как вам кажется, отталкивает от вас других людей?

Поймите: люди воспринимают вас так, как вы воспринимаете самого себя. На подсознательном уровне им передаётся ваше собственное отношение к самому себе. Если вы что-то сами отталкиваете в себе – это будет отталкивать и других людей.

Представьте, что видите перед собой самого себя именно с тем качеством, которое вам в себе не нравится и кажется отталкивающим. Увидьте, как проявляется это качество. Воздержитесь от критики и негативных оценок. Вместо этого посмотрите на этот образ самого себя глазами любящего Бога. Соединитесь со своим Божественным «Я», отождествите себя с прекрасным сияющим ангелом, который и является вами, взгляните любящим взором на свои недостатки – и вы почувствуете, что можете принять и полюбить себя всяким, даже с недостатками, что эти недостатки растворяются в любви Бога и перестают быть такими значимыми.

Мысленно попросите у самого себя прощения за то, что вы судили, корили, не принимали и недостаточно любили самого себя. Признайтесь в любви той части себя, которую вы отвергали. Представьте, что заключаете самого себя в теплые объятия, просите прощения и прощаете.

Вы почувствуете, как восстанавливается гармония и целостность вашего существа – ведь когда мы что-то отвергаем, не принимаем в себе, мы словно делим себя на части, на мелкие фрагменты. А когда мы принимаем в себе всё, мы восстанавливаем свою целостность и единство, отчего начинаем чувствовать больше удовлетворённости, полноценности и счастья бытия.

Потратьте на эту встречу с самим собой столько времени, сколько захотите. Как можно ярче представляйте сцену принятия себя и примирения с собой. Время от времени возвращайтесь к этому упражнению – особенно когда будете чувствовать себя недостаточно целостным, несбалансированным, неудовлетворённым собой и жизнью.

Упражнение 2. Почувствуйте себя тем, кого никогда не покидают и не отвергают

Вспомните ситуацию, когда вы чувствовали себя покинутым или отвергнутым. Если не помните деталей ситуации – смоделируйте её в своём воображении, как сможете. Главное – не сама ситуация, а чувства, которые вы испытывали.

Переживите снова эти чувства. Не прячьтесь от них. Признайтесь себе, что вы чувствуете себя покинутым и отвергнутым и это больно.

Затем представьте, что видите вокруг себя ангелов и всю вашу Божественную семью. Они утирают ваши слёзы. Они утешают вас. Вы буквально купаетесь в потоках любви. Вы понимаете, что они всегда были, есть и будут рядом. Вы никогда не были и не будете покинутым. Соединитесь со своей Божественной сутью. Скажите себе самому от имени своей духовной сущности, ангела: «Я всегда с тобой. Я люблю тебя. Я никогда тебя не покину».

Начните воспринимать ту ситуацию, в которой вас покинули, как игру, условность, как нечто иллюзорное. Это просто видимость – на самом деле вас никто никогда не покидал. Запомните и сохраните в душе эти чувства – приятия, любви, тепла, заботы, внимания. Живите в этом состоянии – и вы больше никогда не будете чувствовать себя покинутым и бояться этого.

Шаг 3: Принять Страх Покинутости И Пройти Сквозь Него

Когда вы сможете выйти с позитивным опытом из прежних ситуаций покинутости, вам будет легче принять и пережить свой страх покинутости и избавиться него. Не нужно больше бежать от страха, отрицать его. Лучшее, что можно сделать, – принять этот страх и пережить его.

Вспомните любую ситуацию, когда вы боялись, что вас покинут или отвергнут. Может быть, вы боялись признаться кому-то в любви, или просто попросить помощи. Может быть, вы стремились скрыться от людей, боясь, что вас не примут, отвергнут. Тогда вы наверняка пытались скрыть от себя этот страх. Вы выбирали бегство от него. Вы отказывались от мысли признаться в любви, или попросить помощи, или идти к людям, вы выбирали иллюзию безопасности, предпочитая держаться в стороне от ситуаций, где вас, как вам казалось, могли отвергнуть.

Но чем больше вы убегали от этих ситуаций, тем сильнее становился ваш страх. Единственный способ избавиться от него – не бежать от него, а шагнуть ему навстречу, принять и пережить.

Шаг 4: В Реальной Жизни Сделать То, Чего Боялись

После трёх предыдущих шагов вам легко будет сделать этот шаг. Ещё может оставаться остаточный страх, но пусть вас это не смущает.

Упражнение 3. Примите свой страх покинутости

Подумайте о том, что конкретно вы боитесь сделать из-за страха быть покинутым или отвергнутым. Боитесь кого-то о чем-то попросить, рассказать о своих добрых чувствах к кому-то или вообще боитесь общаться, вступать во взаимоотношения?

Признайтесь себе честно: вы боитесь, что вас бросят, покинут, отвергнут. Переживите эти чувства. Затем представьте, что случилось то, чего вы боялись, – вы открылись навстречу людям, а вас отвергли. И снова не прячьтесь от этих чувств, переживите их.

Вспомните, что есть Бог, который никогда вас не бросит, не покинет и не отвергнет. Вспомните, что есть любящая ангельская семья, которая никогда вас не оставит. Призовите её на помощь и попросите окружить вас любовью и заботой. Поделитесь своими чувствами – расскажите вашей ангельской семье, как вам страшно быть покинутым, брошенным, отвергнутым.

Когда вы перестанете прятаться от этих чувств, когда вы переживёте их и поделитесь ими – они сначала ослабнут, а потом сойдут на нет.

Упражнение 4. Действуйте вопреки страху

Вопреки страху сделайте то, чего боялись, – идите навстречу людям, просите о той помощи, которая вам нужна, налаживайте взаимоотношения.

Теперь, даже если вас отвергнут, это уже не будет для вас такой травмой, как прежде. Вы будете чувствовать глубокое внутреннее принятие самого себя, вы будете чувствовать себя тем, кого никогда не отвергает Бог, никогда не отвергает любящая семья.

Вы перестанете чувствовать себя ответственным за то, что кто-то вас отверг. У вас исчезнет чувство вины, чувство, что «с вами что-то не так». Тот, кто вас отверг, скорее всего, просто «не ваш» человек. Но есть множество людей, которые не отвергнут и не покинут вас. Если у вас нет страха быть покинутым – вы будете легко искать и находить таких людей.

Не останавливайтесь, совершайте все новые и новые поступки, которых раньше страшились. Так вы преодолеете страх покинутости – и карму, порождённую им.

Дорогие, пожалуйста, не забывайте, что страх покинутости, как и сама покинутость, – иллюзия. Вы едины с Богом. Вы едины с Божественной семьёй. Вы как человечество представляете собой единую систему. Каждый из вас пребывает в Божественном единстве со всем человечеством.

Вы не можете покинуть друг друга! Вы можете лишь играть в это, создавать иллюзию этого.

В вашем земном мире вы покидаете друг друга, отвергаете друг друга лишь для того, чтобы дать друг другу необходимый опыт – это опыт сохранения Божественной любви, опыт преодоления страха, опыт воссоединения в Боге вопреки внешней, видимой разделённости, иллюзию чего вы испытываете на Земле. И даже когда ваши близкие покидают вас, завершив земное воплощение и уходя за завесу – они на самом деле не покидают вас.

Это не разлука, так как разлук не существует. Вы все всегда рядом друг с другом и каждый раз, возвращаясь в Божественный дом, вы видите, с какой радостью и любовью встречают вас близкие, которых вы считали потерянными навсегда. Вы не можете потерять близких, вы не можете потерять любимых, дорогие, потому что вы все – вечны, вы все – Божественны, вы все – часть разумной Вселенной, которая любит и почитает всех и каждого, которая и есть вы, потому что вы и есть Бог.

Вы безмерно любимы, дорогие. Так было, есть и будет всегда.

Крайон

Картина дня

наверх