На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Крайон. Не думай как человек (Книга — 2). Глава 11, стр. 50

10. М. Вращается ли верхняя полусфера вокруг вертикальной оси на уровне пола? Или вращается только верхняя часть верхней сферы, начиная с определённого расстояния от пола?

К. Верхняя полусфера статична и неподвижна. Тебе так кажется, потому что ты помнишь о том, что в помещении вращалось ещё нечто, находящееся высоко вверху.

11. М. Подвижна ли нижняя полусфера?

К. Нижняя полусфера статична, она не двигается.

12. М. Существует ли доступ в нижнюю полусферу? И если да, то, пожалуйста, опиши, что в ней находится, в каких случаях и как в неё попадают.

К. Доступ как в нижнюю, так и в верхнюю полусферу возможен при помощи лифтов, находящихся в «вестибюльном» помещении, которое располагается по периметру Зала. В нижней полусфере находятся часто посещаемые людьми помещения, из которых осуществляются управление и настройка. Во время процедуры исцеления там присутствует технический персонал в надлежащих защитных костюмах.

13. М. Покоится ли пол Зала на кольцевой конструкции таким образом, что верхняя и нижняя полу-сферы могут двигаться относительно этой неподвижной плоскости?

К. Нет.

Наземная часть

Марк: Нам представляется, что Сфера Внутреннего Зала находится внутри несущей конструкции здания и поддерживается ею. Она окружена кольцом комнат и коридором, идущим по периметру Зала на уровне его пола. По кольцевому коридору передвигаются люди, обеспечивающие функционирование Храма. Они входят и выходят из Зала, ходят по служебным помещениям вокруг него, появляются и исчезают в пяти опорах здания, в которых находятся лифты и коммуникации. Опоры имеют такую высоту, что конец нижнего шпиля не касается цоколя Храма. Насколько мы понимаем на данный момент, конструкция наземной части, кроме функционального обеспечения работы Внутреннего Зала, отражает знания и мудрость его архитекторов.

1. М. Помимо материала и цвета внешней отделки, влияет ли сама форма наземной части здания Храма на рабочие характеристики Зала?

К. Нет, она преследует сугубо эстетические и церемониальные цели, чтобы поддерживать в людях ощущение священного. Однако это уместно, поскольку ещё больше усиливает уважение к ритуалу, благоёдаря чему сам процесс оставался неизменным на протяжении очень долгого времени.

2. М. Есть ли какие-либо формы или материалы, которые можно было бы использовать в конструкции наземной части, чтобы улучшить функциональные характеристики Зала?

К. Основной материал, использованный повсеместно при построении наземной части, — измельченные кристаллы. Главная его цель — защита людей от магнитного излучения.

Свой тускло-чёрный цвет он приобретает в процессе изготовления.

3. М. Есть ли некий оптимальный внешний диаметр основной части наземного строения, которая окружает Зал?

К. Да.

Шпили Храма

Марк: В храме два шпиля. Один обращён своей вершиной вверх, и его круглое основание покоится на верхней полусфере зала. Второй «подвешен» под нижним Залом, его круглое основание присоединено к нижней полусфере, а вершина направлена к центру Земли. Форма обоих шпилей представляет собой идеальный конус. Оба шпиля конические, и их оси совмещены с осью Внутреннего Зала. В самих шпилях или на них имеется по крайней мере одна спираль.

1. М. На предварительном эскизе угол наклона поверхности шпилей к горизонтальной плоскости составляет 72 градуса. Это так?

К. 72 градуса — очень точное число. Ты думаешь, что угадал его?

2. М. Покоятся ли шпили непосредственно на сфере Зала или они крепятся и поддерживаются элементами внешней конструкции?

К. Они крепятся и поддерживаются элементами конструкции.

3. М. Если они прикреплены к элементам конструкции, то установлены ли они так, что их поверхности направлены по касательной к сферической поверхности Зала? Если нет, то опиши, как они установлены,

К. Да, они установлены именно так. Ты многое увидел очень чётко, ибо ты прекрасно запомнил этот вид из окна комнаты, в которой тебя часто оставляли и которая была недалеко от одного из мест крепления нижнего шпиля к центральному помещению.

4. М. На предварительном эскизе видны спирали на шпилях, напоминающие спиральный пандус минарета Великой Мечети Аль-Мутаваккиль, что в иракском городе Самарра. Однако эти спирали могут иметь и другую форму. Я пока что не уверен, правильно ли я их изобразил. Должна ли спираль примыкать к самой поверхности шпиля или быть на каком-то расстоянии от неё? Возможно, спираль прорезана в поверхности или просто протравлена на ней?

К. Первичный эскиз точнее, чем ты думаешь. Это действительно непрерывный пандус, размеры которого приблизительно такие, как на рисунке, и ты также правильно указал количество витков — семь. Шпили представляют собой цельную конструкцию

5. М. Временами мне видится, что шаг этих спиралей изменяется как у спирали Фибоначчи. Есть ли в этом какая-то доля истины?

К. Смотри ответы на вопросы 10 и 11.

6. М. Можешь ли ты сейчас нам рассказать о предназначении спиралей?

К. Они имеют исключительно церемониальный смысл и не обусловлены требованиями науки. Это просто экранирующий кожух механизмов Храма, но в их конструкции заложен особый смысл, во многом такой же, как и в ваших пирамидах на древнем пустынном континенте. В шпилях расположены механизмы, которые осуществляют техническую сторону процесса, и вот в них-то и реализуются достижения новой-древней науки.

7. М. Может быть, на каждом из шпилей больше одной спирали?

К. Только одна.

8. М. Есть ли у них противоположно направленные спирали, как на куполе часовни в замке Анет?

К. Нет

9. М. Правильно ли показано на рисунке направление вращения спиралей?

К. Это зависит от того, в каком полушарии Земли вы строите здание. В Северном они будут иметь одно направление, в Южном — другое. Помнишь ли ты тот ченнелинг, когда я говорил о вращении? (Крайон любит заставлять вас самих искать ответы.) Спирали направлены в одну сторону, однако с учётом полушария, в котором построен Храм. Шпили абсолютно одинаковы, и в одном здании их можно вполне поменять местами.

10. М. Своим мысленным взором я видел, как спираль превращается в змею, обвившуюся вокруг конуса верхнего шпиля. Является ли это древним добрым символом, который должен был найти отражение в конструкции Храма, или это просто, так сказать, «баловство» моего воображения? Пожалуйста, если можно, расскажи об этом хоть что-нибудь.

11. М. Иногда я видел, как верхний шпиль изменял свою обычную форму. Иногда мне кажется, что верхушка шпиля является золотым «наконечником», усыпанным кристаллами. Иногда — что вершина усекается, под углом или горизонтально, неким большим языком пламени или лучом белого света. Есть ли в этом что-нибудь общее с действительностью?

К. Это забавляется твоё высшее «Я». Ты уже «видел» кристаллы на плоской поверхности из того экзотического материала, и ты также представляешь себе подлинное величие науки, Достижения которой находятся в Храме, а также священность результатов, которых достигают с её помощью. Этот Храм на рисунках часто изображался с лучом света, который соединял вершину верхнего шпиля с небесами. Это было символом связи с высшими духовными силами, и ты это вспомнил. Что же касается змеи, то это символ страха, который предупреждает, что если ты подойдёшь слишком близко к ней, то она тебя снова укусит. Это вновь оживает твой посеянный страх.

12. М. Являются ли шпили полыми? Если нет, то, пожалуйста, опиши нам, что в них находится и зачем?

К. Да. Смотри ответ на вопрос 6.

Цоколь Храма

Марк: Я видел, что Храм Омоложения стоит на ступенчатом пирамидальном сооружении из земли и каменной кладки. Оно очень широкое и имеет две или три террасы с подъездными пандусами, садами, бассейнами, водопадами и тому подобным. В цоколе находятся такие вспомогательные помещения, которые обслуживают Храм, как залы для собраний, комнаты отдыха, стоповые, комнаты для медитаций, машинные отделения, технические помещения, кабинеты и т. п. В конструкцию цоколя встроены также основания опор Храма и входы, ведущие к подъёмникам в опорах.

50
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх