На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава5 ПРАКТИКА

Практика

Упражнение «Отпустите страдания»

Подумайте о том, из-за чего вы в последнее время страдаете. Задайте себе вопрос: так ли необходимы эти страдания? Они не улучшают ситуацию, а лишь ухудшают. Они ничем не помогают вам, а лишь мешают. И они лишают вас силы.

Ответьте себе честно: не держитесь ли вы за эти страдания? Может быть, они вам чем-то дороги, и вы боитесь потерять их, будто это какая-то ценность?

Поймите: страдание – это не то чувство, которым стоит дорожить. Оно не отражает вашу суть. Оно не часть вас. Оно только искажает ваши подлинные чувства. Мысленно отождествите себя с вашей Божественной сутью.

Представьте, что вы владеете целой Вселенной. Вы в центре этой, вашей собственной, Вселенной. В ней всё прекрасно, всё создано для счастья, всё радует вас. Представьте, что где-то далеко, за пределами этой Вселенной, вы видите чёрные тучи. Это энергия страданий, но тучи эти не являются частью вас или вашего мира. Они далеко, они в другой реальности. Вы смотрите на них со стороны. Скажите себе: «Я Есть. Я в потоке Божественной любви. Всё, что не есть любовь, просто проходит мимо».

Представьте, что вы позволяете этим тучам уйти. Одновременно вы позволяете уйти своим страданиям. Скажите себе, что с их уходом ваш мир станет чище и богаче, а вы – счастливее. Представьте, как эти тучи уплывают и тают в пространстве. Ваш небосклон чист – отныне и навсегда.

Каждый раз, когда почувствуете, что из-за чего-то страдаете или переживаете, мысленно отделяйте энергию страданий от себя и позволяйте ей уйти.

Упражнение «Исцеление от боли»

Выполняйте это упражнение только тогда, когда будете готовы освободиться от душевной боли. Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке. Устройтесь по удобнее, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и вам было комфортно. Напомните себе о том, что вы любимы Богом такой, какой вы есть. Скажите себе, что вам не нужно носить боль в душе, какой бы ни была её причина. Попросите ваших ангелов направить вам энергию любви и заботы. Сами себя окружите коконом такой энергии.

Затем скажите себе: «Какая бы боль ни была в моей душе, сейчас я отпускаю её».

Обратитесь к вашему Божественному Я и к вашим ангелам с просьбой помочь вам осознать ту боль, которая есть в вашей душе. Ведь очень часто она бывает неосознанной, и мы воспринимаем её как общий тревожный фон или какое-то сниженное настроение. Если рассмотреть подобные состояния детальнее, задавшись целью понять, чем они созданы, то причины скрытой боли могут заявить о себе.

Не бойтесь этого осознания, ведь осознать – значит уже наполовину избавиться.

Позвольте всплыть в памяти болезненным воспоминаниям. Представляйте, что вы делитесь ими с вашим Божественным Я, с Создателем или с ангелами, с вашей Божественной семьёй. Представьте, что просите у них помощи и утешения. Мысленно направьте поток мягкой энергии любви и заботы самому себе. Вы обволакиваете себя этим коконом любви и заботы, и душевная боль словно начинает таять, – вы даже можете представить себе, как она крошится на куски, размягчается. Это может сопровождаться слезами – но это светлые слёзы, слёзы очищения и освобождения.

Главное здесь – очень доброе, тёплое отношение к себе, сознание, что вы достойны любви и избавления от страданий.

Вы можете проводить эту практику всегда, когда почувствуете на это силы и желание.

Упражнение «Право чувствовать»

Если вы часто бываете в подавленном состоянии и краски мира поблекли, значит, вы вольно или невольно не разрешаете себе чувствовать. Причиной может быть как скрытая душевная боль, так и страх не удержать контроля над чувствами. Но лучший способ кон- троля над чувствами – это принимать их.

Скажите себе: «Мои чувства прекрасны». Сделайте глубокий вдох, затем скажите: «Я чувствую – значит, я живу». Выдохните остатки воздуха из лёгких. Снова глубоко вдохните и скажите: «Я разрешаю себе чувствовать». Выдохните, снова сделайте глубокий вдох – и следующая фраза: «Я принимаю свои чувства такими, какие они есть». Выдох – глубокий вдох: «Я принимаю радость и грусть, гнев и восторг, удивление и печаль… (назовите те чувства, которые вам близки, и даже те, которые, может быть, вы не хотели бы испытывать». Выдохните полностью весь воздух из лёгких. Можете, если хотите, повторить всё ещё раз.

Каждый раз, когда вам захочется побороться с какими-то чувствами, напоминайте себе, что ваши чувства прекрасны, какие бы они ни были, что вы разрешаете себе чувствовать и принимаете свои чувства.

Вы заметите, что негативные чувства легче уходят, если их принимать, а не бороться с ними. А светлые чувства становятся сильнее. Может быть, в процессе выполнения этого упражнения вам захочется как-то выразить свои чувства – например, спеть или станцевать, даже если вы раньше не замечали у себя таких желаний. Обязательно сделайте это!

Упражнение «Мантия Бога, мантия бесстрашия»

Чтобы избавиться от любых страхов, представьте, что вы одеты в сияющее одеяние, созданное из Божественного света. Это мантия Бога. Пока вы в ней, вы неуязвимы, и вам нечего бояться.

Теперь представьте, что Божественный свет проникает в каждую клетку вашего тела. Ваше тело становится сияющим, светящимся, как мантия Бога.

Скажите себе: «Я Божественен. На мне мантия Бога. Со мною защита, сила и бесстра- шие».

Пока вы удерживаете ощущение, что вы в мантии Бога, страхи будут над вами не властны. Нужно тренироваться в этом, чтобы в любой момент мысленно облачиться в мантию бесстрашия. Вновь и вновь представляйте себя облачённым в неё, и постепенно вы научитесь не поддаваться даже самым сильным страхам.

Картина дня

наверх