На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

СИМВОЛЫ :ДЕРЕВО ЖИЗНИ;ТЕТРАГРАММАТОН;ПЕНТАКЛЬ СОЛОМОНА

 

13.06.2015

     Религиозно-мистическое и философское учение Каббала – это осмысление Творца и творения, человеческой сути и смысла существования. В современном мире Каббала завоевала огромную популярность – не секрет, что многие знаменитости, например Мадонна, являются приверженцами этого учения. Эзотерик Андрей Дондуков познакомит читателей «Оракула» с ключевыми каббалистическими символами.

ДЕРЕВО ЖИЗНИ

Дерево Жизни     Дерево Жизни – схематическое изображение строения мира. Это Дерево состоит из 10 Сефирот (множественное число от слова «сфирот», что на иврите означает «исчисление»), представляет собой основу каббалистического учения, попытку с помощью цифр и понятий объяснить тайны творения. Древо Жизни – это ещё и олицетворение высшего человека, созданного по образу и подобию Бога. 10 Сефирот – суть десять каналов проявления Бога, их также трактуют как десять архетипов состояния сознания. Каждому Сефирот соответствует цифра, определённое понятие, планета и область тела человека.

1 – Кетер (корона) – высший духовный мир, центр Вселенной, макушка человека

2 – Хокма (мудрость) – божественная созидательная мудрость, Зодиак, левое полушарие мозга (мысль)

3 – Бинах (понимание) – понимание божественных законов, Сатурн, правое полушарие (образ)

4 – Хесед (милость) – энергия благополучия, Юпитер, левая рука

5 – Гебурах (справедливость, суд) – наказание за нарушение божественного закона, защита от зла, Марс, правая рука

6 – Тиферет (красота) – гармония, изобилие, чувствительность, Солнце, сердце

7 – Нецах (вечность) – победа, любовь, половое влечение, Венера, левая нога

8 – Ход (слава) – незыблемый закон вещей, знание, Меркурий, правая нога

9 – Есод (основа) – астрал, ясновидение, сновидения, Луна, гениталии

10 – Малхуд (царство) – материальный мир, плодородие, Земля, стопы

Дерево Жизни, как символ, несёт в себе гармонию сущего – Творца. Мужчины и женщины, вбирающих свет Творца. Оно гармонизирует вселенскую энергию с аурой человека.


ТЕТРАГРАММАТОН

Тетраграмматон     Тетраграмматон – четырёхбуквенное непроизносимое имя Бога. Эти четыре буквы – «йод», «хе», «вав», «хе», где «йод» символизирует огонь, мужскую энергию, отца, волю, созидательную силу; «хе» символизирует воду, женскую энергию, мать, чувства; «вав» - воздух, сына, мысль; и второе «хе» - символизирует землю, дочь, действие. Все вместе это выражает божественное созидание мира, от духовного к материальному. Бог создал мир и бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь», то есть в материальном плане, в мире людей, это созидание выражается созданием семьи. То есть, схема такая: имя Бога – созидание – мир людей – семья, продолжение жизни.

Тетраграмматон - это символ защиты, гармонии. Гармонии всех элементов, семьи, продолжения рода.



ПЕНТАКЛЬ СОЛОМОНА

Пентакль Соломона     Пентакль Соломона – магический символ богатства. Защищает от бедности, неудач, страданий. Как известно из Библии, Соломон – великий царь, а также волшебник (от «баал-шем», где «баал» - властелин, а «шем» дословно переводится как «владеющий именем бога»). То есть звание волшебник в данном случае означает – тот, кто знает имя бога, может к нему обращаться и знает, как получить блага.      Соломон был знатоком магических искусств и по преданию этот символ был изображён на его золотом щите.

     Символика пентакля Соломона такова. Ромб, вписанный в круг – символизирует земную власть, Землю. Круг в ромбе – символизирует совершенство, Бога. Семь точек, вписанных в этот круг – поддержка, семь духов небесных, семь планет (от Луны до Сатурна).

     Если вы хотите иметь пентакль Соломона в качестве талисмана для привлечения богатства и удачи, приобретать его лучше всего в воскресенье (день Солнца), на растущей луне. Талисман должен быть золотым. Вы также можете самостоятельно сделать его – нарисуйте пентакль на золотой бумаге, либо золотой краской. Акт создания также нужно осуществлять в воскресенье. На растущей луне. Талисман необходимо очистить: окурить ладаном, покропить родниковой водой. Далее обратитесь лицом на восток, поднимите пентакль над головой, попросите у сил Вселенной богатства (произнесите свое имя – кому). Затем безымянным пальцем правой руки нанесите по часовой стрелке на талисман ароматическое масло (можно подсолнечное, т.к. подсолнух символизирует Солнце) и произнести (так, чтобы ваше дыхание касалось пентакля): «Как растёт Луна, пусть растёт богатство для меня (назвать имя). Да будет так (трижды)!» 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх