На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава7. ПРАКТИКА

Практика

Упражнение «Осознание призвания»

Любимое дело, призвание – это как песня, которая звучит в вашем сердце и просится наружу. Если вы его не осуществляете, песня становится щемяще-тоскливой и погружает вас в печаль. Если же вы его начинаете осуществлять, мелодия радостно вырывается на свободу, наполняя вашу жизнь восторгом.

Прислушайтесь к себе и попробуйте понять, какая смутная нота звучит в вашем сердце и хочет быть реализованной! Мечты о каком занятии вызывают у вас чувство лёгкого замирания сердца, рождают смутное предчувствие чего-то необычного и увлекательного. Может быть, вас тянет к тому, о чём вы говорите, что у вас нет таланта, а потому вы не позволяете себе заняться этим?

Но если бы у вас не было таланта, вас бы не тянуло к этому. Возможно, ваш талант пока не раскрыт, но это не значит, что его нет. Возможно, ваш талант проявляется как-то иначе, чем у других, а вы сравниваете себя с ними. Не нужно сравнивать себя ни с кем, надо позволить себе проявить свою уникальность и необычность, дать право своему таланту реализоваться вашим особенным способом, не как у всех.

Будьте уверены, что и нераскрытые таланты, и нереализованное призвание у вас есть, сколько бы вам ни было лет. Возьмите бумагу, ручку и перечислите все те занятия, которые вас привлекают, от мысли о которых у вас сладко замирает сердце. Перечитайте ваш список и подумайте, не ограничиваете ли вы себя сами мыслями о том, что у вас нет таланта, что вы к чему-то не способны, что уже поздно, и т. д. Скажите себе сами: «Если меня к этому тянет – значит, для этого появятся возможности и способности».

Вы не знаете, в каком виде они появятся, но будьте уверены, это будет наиболее подходящий для вас вариант! Так вы освободите свои таланты от всех ограничений, которые сами на себя налагаете. Найдите такое занятие из вашего списка, которое вас особенно привлекает. Скажите Богу: «Да, я хочу этим заниматься!» Таким образом вы сформируете твёрдое намерение следовать песне вашего сердца. Начните делать для этого хоть что-нибудь, и дальнейшие пути препо- ручите Духу.

Упражнение «Благо для себя и для других»

Подумайте о том, как дело, которое вы любите, могло бы послужить благу других людей. Помните: если вы получаете удовольствие, делая что-то, люди будут получать удовольствие, пользуясь сделанной вами вещью. Не думайте пока о материальном вознаграждении.

Представляйте, как люди будут пользоваться плодами вашего труда и получать от них пользу и удовольствие, либо решать с их помощью свои проблемы. Если вы уверены, что действительно готовы приносить пользу своим трудом, обратитесь к Богу: «Дорогой Всевышний, Ты видишь, как я люблю эту работу. Дорогой Всевышний, Ты видишь, как людям нужна моя работа. Покажи мне пути, которыми я могу донести свой труд до людей». Ждите, и перед вами обязательно откроются новые двери, и вы сможете получать вознаграждение за то благо, что делаете для себя и для людей.

Упражнение «Деньги как они есть»

Вспомните, как вы относились к деньгам раньше. Казалось ли вам, что деньги – это нечто такое, от чего зависит вся ваша жизнь, ради чего приходится идти на жертвы? Казалось ли вам, что с деньгами связаны неприятности и опасности, из-за них одни переживания?

В первом случае вы обожествляли деньги, во втором – приписывали им свойства чего- то злого, нехорошего. Не исключено, что вы были во власти обеих этих установок сразу. Скажите себе вслух: «Теперь я воспринимаю деньги такими, какие они есть, – как нейтральное средство обмена, и ничего больше. В деньгах нет ни зла, ни добра.

В деньгах нет могущества. Зато во мне есть могущество, чтобы привлекать деньги и распоряжаться ими. Я владею деньгами, а не деньги мною». Повторяйте эти или подобные слова всякий раз, когда почувствуете, что снова оказались в плену прежних установок относительно денег.

Упражнение «Что вам необходимо»

Представьте, что вы можете привлечь в свою жизнь всё, что вам необходимо. У вас для этого есть все средства и возможности. Важное условие: это должно быть именно то, что необходимо, а не то, что станет ненужным балластом или тем более, создаст лишние проблемы в вашей жизни. Ведь не редкость, когда лишнее имущество создаёт именно лишние проблемы! Осознайте, что вам не нужно ничего лишнего. Вам нужно только то, что необходимо и что пойдёт вам во благо.

Составьте список, что бы вы приобрели из таких, в самом деле необходимых, полезных, идущих во благо вещей, чтобы не обременять себя ничем лишним. Перечитайте ваш список и постарайтесь его ещё сократить, вычеркнув вещи, которые не являются необходимыми – по крайней мере, на данный момент времени.

Помните: запасаться впрок и на всякий случай – это значит не доверять Духу, который всегда знает о ваших потребностях и в нужный момент предоставит вам возможность их удовлетворить. Не исключено, что список получится не таким уж длинным. Прикиньте, сколько денег вам нужно, чтобы всё это приобрести. Скажите Богу: «Вот то, что мне в самом деле нужно. Дорогой Всевышний, покажи мне пути, которыми я могу заработать необходимые для этого деньги». Ждите подсказок Духа и появления новых возможностей для заработка в вашей жизни.

Картина дня

наверх