На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 4. ПРАКТИКА.

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 2.

Практика

Упражнение 1. Аффирмации доверия себе и миру

Эти аффирмации надо произносить вслух, глядя в глаза своему отражению в зеркале.
Я – часть Божественной Вселенной. Я – частица единого целого, частица мира, полного любви и доверия. Вселенная полна любви и безопасна. Все, что происходит со мной, безопасно. Я пришёл в мир получать опыт, в том числе опыт любви и доверия. Я открываю свое сердце навстречу миру, Богу, любящей меня Вселенной. Доверять безопасно. Любить безопасно. Жить открыто и радостно безопасно.
Я доверяю себе, потому что моё сердце всегда точно подсказывает мне наилучшие пути. Я доверяю Богу, моему Божественному «Я», которое диктует моему сердцу, как мне поступать и куда идти в каждой ситуации.

Я под защитой моих Небесных родителей – всегда и везде. Мне не о чём беспокоиться, я знаю, что моя Божественная семья направляет мои пути наилучшим образом для меня, и защищает от того опыта, который мне не нужен.
Я прохожу только через тот опыт, который мне нужен, и извлекаю нужные уроки из него. Я знаю, что всё не случайно. Всё, что происходит со мной, находится под контролем моей Божественной семьи.

Я доверяю Богу, моим Небесным родителям, моим ангельским помощникам. Я
благодарю их за помощь, поддержку и за то, что все в моей жизни идёт так, как надо.

Упражнение 2. Медитация открытого сердца.

Найдите возможность хотя бы ненадолго остаться наедине с собой в спокойной обстановке, там, где вы чувствуете себя в безопасности и вам никто не помешает (желательно делать это ежедневно), и напомните себе о том, что Вселенная представляет собой любящую сущность – любящую безусловно, то есть не ставя никаких условий для этой любви. Вы являетесь частью Вселенной, следовательно, вы словно ребёнок, который находится в любящем его и в любимом им доме. Этот дом абсолютно защищён, у него нет врагов, способных принести вред. Здесь можно буквально купаться в волнах любви и ничего не опасаться.

Условия жизни на Земле – это условия игры, где опасности и враги, хоть и кажутся настоящими, на самом деле мнимые. Играйте в эти игры на полном серьёзе, если хотите, – но иногда находите время отдохнуть от них, напомнить себе о своей истинной сути, и о том, как обстоят дела на самом деле.

В такой обстановке отдыха и успокоения, ощутив себя в мягких и тёплых волнах энергии Вселенной, представьте, что в груди у вас расцветает прекрасный цветок. Пусть это будет лотос, или роза, или любой другой цветок, который вам нравится. Представьте, как открываются лепесток за лепестком – они открываются навстречу миру, потому что цветок абсолютно уверен, что мир встретит его любовью. Цветок с радостью и наслаждением являет миру свою раскрывающуюся красоту и ничего не боится. Станьте хотя бы на время таким цветком! Дышите полной грудью и чувствуйте радость освобождения от страхов и напряжения, от недоверия и закрытости. Испытайте восторг раскрытия, расцвета красоты, явления себя миру.

Ваша душа – и есть прекрасный цветок, который жаждет расцвести, раскрыться. Позвольте себе это в медитации – и вы почувствуете перемены и в самом себе, и в своей жизни.

Картина дня

наверх