На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Часть1. Документ 51. 5. Расовое смешение — посвящение Адамической крови. №5

Часть1. Документ 48. 7. Моронтийная мота.№7

5. Расовое смешение —
посвящение Адамической крови

(585.5) 51:5.1 До прибытия в обитаемый мир Планетарные Адам и Ева получают от своих руководителей подробную инструкцию в отношении наилучшего пути для совершенствования существующих рас разумных существ. Не существует единого плана действий. Многое оставляется на усмотрение попечительской пары, и ошибки случаются не столь редко, в особенности в таких дезорганизованных и мятежных мирах, как Урантия.

(585.6) 51:5.2 Обычно фиолетовые народы смешиваются с местными планетарными обитателями только тогда, когда их численность начинает превышать миллион существ. Тем временем Планетарный Князь возвещает, что на землю низошли дети Богов, которым предстоит некоторым образом слиться с человеческими расами; и люди с нетерпением ждут дня, когда им объявят, что обладатели преимущественных расовых наследственных признаков могут проследовать в Эдемский Сад, где сыны и дочери Адама изберут их в качестве эволюционных отцов и матерей новой, смешанной категории людей.

(585.7) 51:5.3 В нормальных мирах Планетарные Адам и Ева никогда не вступают в брачные отношения с эволюционными расами. Биологическое совершенствование является прерогативой адамического потомства. Однако эти адамиты не расселяются среди народов: персонал Князя доставляет в Эдемский Сад высокоразвитых мужчин и женщин для добровольного брачного союза с потомками Адама. И в большинстве миров считается высшей честью быть избранным в качестве кандидата на брачные отношения с сынами и дочерьми Сада.

(586.1) 51:5.4 Начиная с этого времени, межрасовые войны и прочие родовые конфликты идут на убыль, и мировые расы всё активнее стремятся удовлетворять требованиям, необходимым для признания и допуска в Сад. В лучшем случае, у вас может быть лишь смутное представление о том, как такое состязание становится центром всякой деятельности на нормальной планете. Вся программа совершенствования рас рухнула уже на ранней стадии её претворения на Урантии.

(586.2) 51:5.5 Люди фиолетовой расы живут в моногамии, и каждый эволюционный мужчина или женщина, соединяющийся с сыном или дочерью Адама, даёт клятву не иметь других партнёров и воспитывать своих детей в единобрачии. Дети каждого из таких союзов получают образование и воспитание в школах Планетарного Князя, после чего им разрешается воссоединиться со своими исконными эволюционными расами для вступления в брак с избранными группами высокоразвитых смертных.

(586.3) 51:5.6 Когда наследственные факторы Материальных Сынов становятся достоянием развивающихся планетарных рас, наступает новая и великая эра эволюционного прогресса. В результате передаваемых по наследству привнесённых способностей и сверхэволюционных черт, следует череда быстрых и значительных успехов в становлении цивилизации и расовом развитии; за сто тысяч лет совершается больший прогресс, чем за миллион лет предшествующей борьбы. В вашем мире, даже с учетом неудачного выполнения предопределённых планов, огромный прогресс был достигнут со времени получения народами Урантии дара адамической жизненной плазмы.

(586.4) 51:5.7 Однако, хотя чистокровные дети планетарного Эдемского Сада способны соединяться с высокоразвитыми членами эволюционных рас и, таким образом, повышать биологический уровень человечества, смешение с низшими расами было бы неблагоприятным для превосходящих генотипов урантийских смертных; такая неразумная практика поставила бы под угрозу всю цивилизацию вашего мира. Не добившись успеха в расовой гармонизации по адамическому методу, вы должны решать теперь ваши планетарные проблемы улучшения рас с помощью других, в основном человеческих, способов адаптации и контроля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх