На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Часть III История Урантии. Документ 78. Фиолетовая раса после эпохи Адама. 2. Адамиты во втором Саду

Часть III История Урантии. Документ 76. Второй Сад. 3. Жизнь в Месопотамии

2. Адамиты во втором Саду

78:2.1 (869.10) Тысячелетиями сыны Адама трудились в междуречье Месопотамии, решая проблемы ирригации и разливов на юге, укрепляя рубежи на севере и пытаясь сохранить величественные традиции первого Эдема.

78:2.2 (869.11) Героизм, проявленный при руководстве вторым Садом, представляет собой одну из поразительных и воодушевляющих эпопей в истории Урантии. Эти возвышенные души никогда не упускали из виду цель адамической миссии, и потому они доблестно противостояли влиянию окружающих отсталых племён и вместе с тем охотно направляли своих лучших сынов и дочерей в качестве непрерывного потока посланников земным расам. Порой такое распространение приводило к снижению их собственной культуры, однако эти высокоразвитые народы неизменно восстанавливали свой уровень.

78:2.3 (870.1) Цивилизация, общество и культурный статус адамитов значительно превосходили средний уровень эволюционных рас Урантии. Только в древних поселениях Вана и Амадона, а также адамсонитов, сохранилась цивилизация, которая выдерживала хотя бы отдалённое сравнение с уровнем адамитов. Однако цивилизация второго Эдема была искусственной структурой – она не была эволюционной – и потому была обречена на деградацию до естественного эволюционного уровня.

78:2.4 (870.2) Адам оставил после себя великую интеллектуальную и духовную культуру, однако уровень её механизации был низким, ибо каждая цивилизация ограничена имеющимися в её распоряжении природными ресурсами, врождёнными талантами и достаточным количеством досуга для успешного изобретательства. Цивилизация фиолетовой расы основывалась на присутствии Адама и традициях первого Эдема. После смерти Адама и по мере постепенного забвения этих традиций на протяжении тысячелетий, культура адамитов неуклонно снижалась, пока уровень окружающих народов и естественно эволюционировавшие культурные способности фиолетовой расы не пришли во взаимное равновесие.

78:2.5 (870.3) Однако, около 19-го тысячелетия до н. э. адамиты были настоящей нацией, объединявшей четыре с половиной миллиона человек, и к тому времени миллионы их потомков уже слились с соседними народами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх