На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №5

2. Мироустроительные принципы:

Материализация - это процесс уплотнения сознанием информации мира за счёт проявления проекции души в реальность физического плана.

Духовное знание - надсветовой уровень сознания.

Древо Жизни - это операционная система. В зависимости от задач Древо можно увидеть по-разному, например, как глобальную структуру организации жизни.

Древо Жизни произрастает из трёх книг Отца: Ветхий Завет, Новый Завет (Евангелия) и Завет Грядущего. Это можно представить аллегорически.

И данная книга и последующие - пояснения ниже приведённого рисунка.

Приступим к пояснению.

Корни Древа и крона - две сферы равнозначные. И если вы вошли в одну из этих сфер - вы увидите тРи двери, как три пути.

Двери простые, деревянные. Двери Завета Грядущего - уже и выше, Ветхого Завета - квадратные.

Дверь Нового Завета похожа на Дверь Ветхого Завета.

Какой путь является для вас истинным? Тот, куда позовёт вас душа.

Все три пути ведут к Богу, но вы уже могли пройти ранее какой-либо из них: путь духа или путь сознания. Поэтому та дверь, куда вам надо войти, сама позовёт вас - вспыхнет светом, станет светиться.

И мысль сразу возникает: нельзя ли соединить все эти двери? Ведь они как книги, которые повествуют об одном и том же, и как пути, ведущие к одному и тому же - к Отцу.

Это же единые книги: нет будущего без прошлого, нет прошлого без настоящего и нет настоящего без первого и второго.

А дальше познавайте сами.

Сначала корень, который имеет рост как в глубину, так и в вышину. Единое раздваивается - тезис и антитезис, положительное и отрицательное. До следующего синтеза.

Корень - книга, система знаний, которые мы вбираем в себя и благодаря которым духовно растём.

Ствол - стержень, ось - опора знаниям, устремлённым вверх. Чем больше знания, которые мы получаем, тем мощнее, надёжнее должна быть опора. Это жёсткая структура, оберегающая от поломок наше сознание, выражаемое всей высшей древесной периферией.

Листья - с одной стороны, антенны, благодаря которым осуществляется связь с внешними иерархиями мира, с другой стороны - пласты информации бесконечной Книги Знаний, листами которой, например, в теле человека являются наши гены хромосом.

Похоже, что люди изначально имели это Знание, но затем утратили.

Каббала, одна из самых древних книг мира, описывает все системные процессы мироздания через аллегорию Древа, но со стороны сознания, то есть через Древо Познания добра и зла. Внешне деревья Райские похожи. Более того, если что-то единое вертеть и так и эдак, рассматривая то с одной стороны, то с другой стороны, вникая в увиденное, но не проникая в суть, - получится именно аллегория Древа °знания. Но есть ведь ещё и Древо Жизни, которое Росло и растёт в центре РАЯ. А Рай - тоже центр, абсолютный источник всей положительной энергии Мироздания. Это не значит, что в Каббале нет истины, но она исследует истину частями, через сознание, а не в единстве, то есть не через суть. Поэтому Каббала утверждает: «Мир создан тремя вещами -книгой, счислением и повествованием чисел». При этом Каббала повествует числа, которыми пронумерованы слои сознания.

Современная физика теоретически работает с пространством, в котором девять координат и два встречных потока времени. Это пространство, в котором рассматриваются элементарные частицы высоких энергий. Трёх измерений уже не хватает. Но при всём своём теоретическом изощрении наука до сих пор не может внятно ответить на изначальные вопросы происхождения вещества, физических явлений, сил, законов, фундаментальных физических констант. Никто до сих пор не объяснил происхождение электрона, протона и других элементарных частиц.

Научные авторитеты утверждают: весь мир когда-то произошёл от «большого взрыва». При этом: откуда взялось то, что взорвалось - не разъясняется.

Религия же говорит, что мир произошёл от импульса, причиной которого был Бог. И человека создал тоже Он. И вложил мир в сердца детей своих: «Всё создал Он прекрасным в своё время и вложил мир в сердца их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Писание).

Вложил мир - это именно мироздание, но и миролюбие тоже. Наука исследует причинно-следственные отношения материального мира. Религия (истинная) - духовные, ментальные базовые структуры.

Для понимания законов физики важен, например, третий закон Ньютона, который гласит, что любое действие равно противодействию.

А для понимания мира духовного важно правило, которое дал нам Иисус: «Итак, во всём как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Иисус говорил о духовных поступках, горних.

Чтобы увидеть Бога - надо стать Богом, Духом истины.

Бог посылает обстоятельства, чтобы мы могли правильно прореагировать, зло превратить в добро. В нашей воле рваться во власть, к деньгам, к пьедесталам - но это всё трухлятина.

К Иисусу люди приходили за словом Истины и его слушали. А к властям люди стремятся за соблазнами. Меняют свою свободу на подачки.

На третий день появился Иисус из вод, погребавших его. И на три дня опускался в ад, чтобы вывести оттуда всех, кто спал. Был среди нас, как человек среди человеков, а его не замечали.

Иисус - скала, опора. Из скалы будет источён мёд. Все слова его мёд - книжка за книжкой.

А люди из гор и скал металлы себе добывают. Из металлов щиты и мечи куют. И не слышат насмешек мудрости: «Кто имеет медный щит - тот имеет медный лоб». Так напевал Хаджа Насреддин. Кто слышал - просыпался, перековывал мечи на орала. Перекуйте злой дух на орала - и всё зло, вами добытое, пойдёт на святилище.

Твердь нужна для создания человека. Цель Бога -создание человека. А книги святые - инструкция: как создавать, из чего создавать, что нужно сделать пер-вое, что второе, и где, когда и в каком месте Душу вернуть живую - вот что главное. А всё остальное -как это сделать: пункт за пунктом. Расписание.

Когда мы говорим, например, о радуге, то это природное явление можно представить не только как цветовое проявление материальной основы Мира, но и как структуру семи вибрационных оснований нашей физической реальности - семи небес.

Семь энергетических оболочек матричной системы ауры согласуют цвето-звуковые гармоники программ саморазвития с идеей Отца, где цвет регулирует трансформационную активность света.

Семь светильников - очи Господни. И они с разных сторон своим светом Землю охватывают. Ретрансляторы. Семь Элохим, семь планет-управителей.

Есть даже такое направление науки - хроматика, изучает синхронизации звуковых и цветовых факторов.

Трёхбуквенные комбинации из 22-х огненных знаков. 223=10 648 семя-форм. Их сеют в сознании человека.

Сеют в ночи, то есть в сне сознания. И когда посеют, то семя-форма поначалу проявляет себя как ручей цветов радуги. Сначала этот ручей виден по центру. Потом он уходит в стороны слева и справа по горизонту. И свет и цвета от этого ручья приобретают форму и формы. И образуется цветок: Цветик-семицветик, семь седьмиц.

И когда вы видите цветок, то вы уже по-другому воспринимаете и источник, который всё создаёт, -вы видите, что это мысль Отца Небесного.

Отец создаёт цветы духовные, а человек создаёт на Земле - либо хорошее, либо плохое.

Глубина глубин - мир внутренний.

Высота высот - мир внешний.

Соединяя, получаем целое и четыре параметра: прошлое, будущее, вечное и бесконечное. Когда соединяем, начинаем понимать - это пятое. Понимание подразумевает действие - это шестое. Действуя, начинаем видеть всё вокруг. Вот уже семь: цвета радуги получаются. Потом цвета отражаются во внутренний и внешний миры. На клеточном уровне происходит деление и наполнение клеток информацией о своих задачах и действиях. Они вбирают в себя воспринятое и осознанное и начинают действовать - появляется восьмое пространство.

Значит, что происходит? Клетка усложняется, пространство усложняется, информация и знания усложняются, и усложняется и совершенствуется Мир.

Далее: «Надо правое сделать левым».

Делаешь ментальный шаг в сторону мира - клетка открывается. Тогда вы видите, что в мире материальном первично слово на уровне вибрации. Это как Солнце. И оно постоянно движется.

Но Солнце в мире не одно. Есть Солнце физическое, есть солнце духовное, которое в руке у архангела Михаила. И оно ничуть не меньше ни по энергии, ни по свету, чем обычное Солнце. И есть свет, который от Отца - первичный.

Солнце в руке архангела Михаила - ядро духовное обычного Солнца. А Отец создаёт и то, и другое. Через это можно выйти на следующий уровень понимания.

Человеческая душа содержит в себе и природное животное начало, и выработанную в процессе эволюции индивидуальность, и Дух Божий, проявленный в сознании - личность.

Дух - сознательная воля.

Душа - чувственная энергия.

Сознание - воспринятое знание.

Если же мы начинаем понимать связь духовного и Сериального, их неразрывное единство, то тут же начинаем и замечать, что все негативные чувства мысли, эмоции либо, напротив, позитивные ожида- ния каким-то необъяснимым образом прорастают в реальность и реальностью становятся.

Чтобы понять нечто, находящееся за пределами обыденного восприятия, надо иметь систему ориентиров, которые приведут вас к новым знаниям о Природе, Космосе, Человеке и Боге.

Каждый «проснувшийся» человек на уровне души ищет себя истинного, не искажённого. Он хочет познать - откуда изначально вышел, куда идёт, чего должен достичь. Он думает об этом, спрашивает у других. Если вопрос и взгляд человека на мир ориентированы правильно, если он знает, что хотел сделать в жизни, - а именно саму жизнь и выполнить свою задачу в жизни - он приходит к Создателю. Потому что мир един и реален в точке соприкосновения внутреннего и внешнего, в точке соприкосновения единого - души и духа, как и сознания.

Это угадывали и прозревали многие великие люди. Пьер Тейяр де Шарден в своей знаменитой книге «Феномен человека» писал: «Мы, несомненно, осознаём, что внутри нас происходит нечто более великое и более необходимое, чем мы сами: нечто, которое существовало до нас и, быть может, существовало бы и без нас; нечто такое, в чём мы живём и чего мы не можем исчерпать; нечто, служащее нам, при том, что мы ему не хозяева; нечто такое, что собирает нас воедино, когда после смерти мы выскальзываем из самих себя и всё наше существо, казалось бы, исчезает».

На фронтоне древнего храма Аполлона в Дельфах было начертано: «Познай себя». По преданию, этот храм был основан гиперборейцами, направленными в Грецию самим Аполлоном. Их имена Олень, Пегас и святой Агийеем. Мы ещё вернёмся позднее к знаменитому храму и к тем тайным знаниям, что были зашифрованы в его строениях, колоннах, основаниях и даже ступенях. Но сейчас важно другое: изучая себя, и, следовательно, законы и принципы, управляющие как телом, так и событиями жизни, человек изучает и познаёт мир как макроотражение себя. Это хорошо знали древние люди, эту странную взаимозависимость: человек есть вместилище мира, его отражение на микроуровне, а мир - отражает человека во внешнее пространство.

Да, человек является выражением своих помыслов в физическом теле. Но он же и производит информацию.

Информацию, наполняющую пространство мироздания, создаёт именно человек. А свет Мира - знания Создателя. Знания и информация - не одно и тоже.

Информация - пища интеллектуального уровня.

Знания - пища духовная.

Трансформация информации в знание - путь познания. Нормирование своих желаний и поступков духовным промыслом - путь понимания.

Библия - содержит знания, Слово Божье, а книги людские, человеческие чаще всего содержат информацию.

«1. И позвал Отец Небесный детей своих, и были они с Ним.

2. И сказал Отец: смотрите на Мир, как на частицу себя, и на себя, как на частицу Мира.

3. И увидели дети.

И был Мир, и был он безграничен, и были элементы, и были они многообразны.

4. И сказал Отец Небесный детямсвоим: передайте людям то, что видели. А видели вы многообразие Мира, а в многообразии - элемент, и элемент соответствовал ячейке души.

И поняли люди, и были спасены, и были свободны в Мире сём.

5. И сказал Отец Небесный детям своим, что Мир бесконечен и Мир не один. И поняли дети, и смотрели на миры, куда показывал Отец. И было из единого - целое, из целого - множество.

И пошли дети.

И передали людям целое, а в целом - множество.

6. И сказал Отец Небесный: Я - един, а во Мне - многообразие.

И смотрели дети, и осознавали сказанное.

И улыбнулся Отец Небесный. И сказал им, чтобы посмотрели они на себя и увидели в целом - многообразие.

И пошли дети, и возрадовались увиденному и понятому.

И был доволен Отец Небесный уроком с детьми, и сказал им, чтобы передали людям всё целое во множестве.

И было сделано.

7. И радовались люди прозрению своему, и благодарили Отца Единого, что дал им возможность увидеть себя в целостности и во множестве.

8. И собрались дети, и выбрали одного из троих, который и записал всё в точности и с той интонацией, как было явно услышано и явно увидено.

9. И сказал Отец Небесный детям своим, взяв в руки книгу: книга моя -это слово моё.

А что есть слово моё? Это устройство Мира сего.

И молчал Отец.

И видели дети Миры и Вселенную. И были они бесконечны.

10. И сказал Отец Небесный детям своим, показывая на книгу: книга, как Мир, бесконечна. И закрыв её, сказал:везде есть решение и время, есть и сознание, и осознание. Поняли ли вы это?

И открыл книгу на том же месте. И вновь вернулись Миры и Вселенные. И была жизнь, и было дуновение. И был серьёзен Отец. И сказал детям своим: вам в первый раз было дано увидеть то, что безгранично, что не познано, что не осмыслено, но увидено.

11. И вновь молчал Отец.

И смотрели дети в миры свои, в миры Отца.

И было понято, и было едино.

И дал Отец гармонию, и дал её в осознание.

И были благодарны дети, и было передано это людям.

12. И радовались люди, и долго думали о показанном Отцом.

И был Мир, и был он свободен.

И были свободны люди в нём. И осознавали это.

13. И возрадовался Отец Небесный.И появился свет, и ушла тьма. Никто иникогда не сказал слово смерть, и ушла она за ненадобностью. Хотя была ещё среди людей, но осознавали люди суть её.

14. И поняла и она. И было исключение. И был свет, и свет белый от книги как сверху, так и снизу. И было понято, и было это сказано, и было последнее подчёркнуто - и выделено, и было проверено.

И было принято.

15. И сказал Отец детям своим: мало было чтения по книге, но многое было понято.

И нужно выделить из понятого в осознанное, и осознанное вами надо передать людям для понимания и осознания ими.

16. И сказали дети Отцу: мы осознали сказанное и точно передали людям и каждому человеку знания и свет Твой.

И не было гордости в словах детей, а было понимание.

И принял Отец Небесный. И было принятое укреплено Отцом.

И радовались все - и Отец Небесный, и дети Его, и люди понятому и осознанному. Что и было записано одним из троих в точности и с той же интонацией, как сказал Отец Небесный и Единый для нас.

И были слова Его приятны для нас в многообразии, так как и людей было много, и было в них многообразие.

17. И сказал Отец Небесный детям своим, взяв в руки книгу: многие хотели её прочитать, многие описать. И никому до сих пор не было дано узреть Бесконечное в бесконечном, Осознанное внеосознанном, Вечное в вечном, конечное в бесконечном, единое в едином.

И дал Отец Небесный книгу детям своим. И сказал: дети мои, опишите её.

И было сделано то, что было сказано.

И то, что было увидено.

18. И были события, и было время.

И было прошлое, и было настоящее. И было будущее.

И есть всё сразу.

И был Мир, и был он создан Отцом Небесным.

И были другие миры.

И было безсмертие. И было воскрешение.

И есть, и будет отныне!

19. И на книге Отца были печати и были они едины, и были они Одного. Но нельзя было рассмотреть их, так как было их множество.

20. И были цвета, и было их много.

И был свет, и был он един. И нельзя назвать его, а можно только сказать: смотри на книгу - там истина. И смотри в истину, увидишь будущее. И всё это в Центре книги.

И был свет. И был он - яркий.

И нет на Земле света такого. И был свет в книге - и сверху, и снизу. Но не как раньше, где было различие.

И было начало. И был конец. Но сказал Отец, что это Бесконечность. И нельзя было увидеть конец, так как была Бесконечность.

И сказал Отец детям своим: и в Бесконечности есть конечность, скажите об этом для осознания, и будете в истине, и будете истинны.

21. И пошли дети.

И было увидено в книге множество в целом.

И искали люди во множестве целое.

И будет дано им целое, если поймут сказанное. А в сказанном, как и в книгах Сына Отца, - тройной смысл.

- Поймите смысл двух первых книг, и вы поймёте смысл третьего Писания, -сказал Отец Небесный.

- И будете свободны с этого времени. И будете в Бесконечности. И будете прощены.

- И будете созидать, как не созидали доныне.

22. И был доволен Отец Небесный, и благодарил детей, и утвердил их силу на Земле, силу людскую, силу истинную. И не было больше силы у других,скрывающих от людей истину Небесную.

И было семь печатей. И было семь цветов.

И было семь пояснений книги Отца Небесного.

И было семь огней.

И было семь коней.

И слушали Отца семь религий.

И был понят третий смысл третьей книги детьми Отца.

23. И был текст Писания, и был лист Отца, который ложился на текст, который был создан едино, и читали его целым.

И писали, и читали его от начала до конца.

И был он бесконечен.

И был бесконечен, чтобы быть понятым.

А был ли понят?

И как начинался?

24. И было Писание.

И рассказали дети, читающие книгу Его - Единого и Целого, о писании от имени Отца.

И было записано всё в точности и с той же интонацией, как сказал и показал Отец Небесный».

(Завет Грядущего - Библия Будущего. Кн. I: с.28-31). Спасти мир в себе - явное указание на то, что Мир (Вселенная) - не только вне человека, но и внутри его, как отражение макро- в микрокосм. Что же нам, людям, спасать в себе? Гармонию этого отражения.

Отражение Мира (тела Создателя, Творца) в каждом человеке заложено самим Господом при созда-Ии нашего тела. Господь сравнивает себя с ткачом:

«Я соткал тебя во чреве матери. От чрева матери ты знал, что Я - твой Бог».

Вот это знание Он заложил в наши души ещё при зачатии, ибо Он - истинный Отец каждого из нас. И знание того, что каждый из нас есть сын (дочь) Небесного Отца - пропуск в тот Дом (Царство Небесное), где обитает наш Истинный Отец и где Он ждёт нас, блудных сынов.

Картина дня

наверх