На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Почему люди боятся перемен?

     Психологи провели исследования этого вопроса  и получили шокирующие результаты.

В исследованиях приняли участие более 5000 добровольцев – людей, которые при тестировании написали, что их не устраивает их жизнь. Причём параметры  неудовлетворённости были разные:

-не устраивает супруг;

-не устраивает работа;

— не устраивает окружение (друзья,коллеги)

— не устраивает состояние здоровья;

Им был задан вопрос:

-Что вы предпринимаете, чтобы изменить создавшееся не устраивающее вас  положение?

90% ответили:

 — Ничего не предпринимаю.

Почему же так плачевно обстоят дела у людей?

Психологи применили уникальную технику глубинного  исследования  психологических  причин такой пассивности. Результат оказался ошеломляющим.

 

Оказалось,  что в каждом, кто написал «Ничего не предпринимаю» живёт страх. Причём это страх  тянется из детства.  Это страх:

— если я буду активным и попытаюсь,  что-то  сделать по собственной инициативе, то буду строго наказан.

При этом у  исследуемых людей появлялись образы их строгих родителей (папы или мамы), которые их наказывают, кричат, гнобят. Некоторые испытуемые даже слышали фразы типа:

— ты болван, у  тебя ничего не получится, сиди и не высовывайся…

Параллельно исследовалась активность  мозга испытуемых. Было выявлено, что в этих ситуациях активизировались те части мозга, который называют археокортекс (рептилоидный мозг) – это древнейшие отделы мозга, которые присутствуют у рептилий.

Учёные объясняют это так:

 Фактически человеком управляет страх из самого раннего детства. При этом активизируется археокортекс.  Человек  автоматически реагирует так, как отреагировала бы ящерица, если есть опасность. Ящерица замирает…  И человек замирает – он просто пассивен. Он предпочитает страдать, болеть, выполнять нелюбимую работу, жить с супругом (супругой) который не уважает, не любит. Это просто животный страх.

Это исследование  яркий пример того, что говорят о людях – что люди спят… Они неосознанны, автоматичны.

Да, мы должны честно сказать сегодня:

90% людей не являются хозяевами себе. Они в страхе и в реагировании. Из-за такого страха люди упускают своё счастье. Никогда не сбудется мечта у человека, который ничего не предпринимает, а сидит замерши, как испуганный цыплёнок.

Друзья, каждый из вас может изменить свою жизнь прямо сейчас!!!

 Если ты проводишь жизнь в бездействии, в такой пассивности, хотя тебя многое не устраивает – значит ты не хозяин себе!  

 Если ты чувствуешь, что в твоей жизни недостаточно любви,  твои отношения  с близкими неискренни, ты работаешь на работе, которая тебе не нравится, ты болеешь — значит, в твоей жизни много пассивности. Твои страхи иллюзорны! Ты уже не 4летний малыш, на которого кричит отец...  Прими на себя ответственность за свою жизнь!

Сделай шаг навстречу  своей счастливой судьбе – начни изменяться!

Если ты, будучи маленьким ребёнком, испытывал страхи, предпочитал отмалчиваться и не проявлять себя – то знай, что такое поведение разрушает счастье , судьбу. Такое поведение формирует кармический сценарий, который проявляется в виде  плохого здоровья,  необузданного нрава,  несчастного брака и неуспешности.

 Ты можешь начать новую  жизнь прямо сейчас!

Остапенко Наталья

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх