На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Лобачев
    Примерно в 2005 разговаривал с жителем Ташкента, русским, с бородой. Там при наличии бороды у коренных граждан запрос...«Ползучая исламиз...
  • Александр Ткаченко
    Надо сначала навести порядок в гос органах которые без пинка с выше ни чего не делают. А уж потом братся чурок.«Ползучая исламиз...
  • Юрий Ильинов
    Как предотвратить войну с Европой? Шанс минимален, но есть Политолог Ищенко: конфликт в Европе может длиться десятил...Появятся ли войск...

До свидания лето: равноденствие уже 22 сентября

       Вы уверены, что лето уже закончилось? Но, это не так.

       И пусть календарь уверено нам показывает середину сентября, а дни становятся все холоднее, но лишь 22 числа вступит в свои права настоящая осень.

        Ведь именно на 22 сентября выпадает осеннее равноденствие - уникальное астрономическое явление, когда день практически равен ночи, а центр солнца пересекает экватор. Именно осеннее равноденствие открывает осеннюю пору и новый астрономический сезон.   

      Слово "равноденствие" в переводе с латинского означает "равная ночь", хотя благодаря современным технологиям астрономы выяснили: что в этот праздник светлое время суток всё-таки немного длиннее. Зато уже в эту пятницу день начнёт стремительно сокращаться, а ночь уверено вступит в свои права.Равноденствие случается лишь два раза в год: в марте и сентябре, и именно эти даты считаются началом нового сезона на Земле.     

      В нашем полушарии самый короткий день в году выпадает на 21 декабря - день зимнего солнцестояния, когда вновь наступит астрономическая смена времён года.  И равноденствие, и солнцестояние всегда играли важную роль в культуре и духовном развитии людей. Даже сегодня в день равноденствия можно встретить решительно настроенных людей у руин Стоунхенджа, которые не верят в привычные календари и доверяют лишь опыту предков.

       Некоторые мифы, связанные с осенним равноденствием, трудно рассеять. Например, часто говорят, что в Арктике шесть месяцев светит солнце, а еще шесть месяцев царствует ночь, и сменяют они друг друга именно в сентябре.

      Поклонники друидов верят, что в этот праздник на Землю спускаются добрые духи способные подарить любовь, счастье и удачу.   

       В славянской мифологии особой считалась вода, набранная на рассвете в праздник равноденствия. Ей приписывались лечебные и защитные свойства.В Великобритании равноденствие определяло проведение праздника урожая.

        Также в этот день древние Кельты чтили богиню плодородия Мабону, которая защищала их от голодной зимы.
Согласно народным приметам, какой погода будет в равноденствие, такая будет и вся осень. Чем холоднее пройдет для нас 22 сентября, тем раньше придет зима.

       Но сколько бы лет не прошло, астрономические явления и движение звёзд продолжают влиять на нас и окружающий мир. Поэтому так трудно спорить с тем, что настоящая осень наступит лишь 22 сентября. http://www.meteoprog.ua/ru/news/57230/

 

      Праздник осеннего равноденствия у мексиканцев неразрывно связан с таким историческим местом, как Кукулькана.     

       Пирамида Кукулькана — одна из известнейших пирамид Майа, находящаяся в древнейшем городе Чичен Ица в Мексике. При строительстве этой пирамиды были соблюдены строгие геометрические пропорции. Так получилось, что именно в период данного празднества, при попадании солнечных лучей на громадные платформы, получается чередование солнечных и теневых фигур треугольной формы. Опускаясь ниже, игра теней и солнечного света образует причудливую фигуру змеи. У основания платформы виднеется голова, а на самой верхушке — хвост.

        Именно сюда, в день осеннего равноденствия, собираются жители Мексики чтобы увидеть это чудо, которое продолжается около 3 часов 22 минут. Мексиканцы верят, что если именно в этот момент оказаться на самой вершине Кукульканы, то самое заветное желание непременно сбудется!

        ПОСЛАНИЕ АСТРОЛОГА НА ОСЕННЕЕ

                         РАВНОДЕНСТВИЕ (22.09.2016, 17:22)

 
      Нынешнее Равноденствие отмечено соединением Солнца с благородным Юпитером в Весах, что позволяет надеяться на позитивные изменения во многих сферах жизни. Но напряжение с идейно заряженным, инициативным и агрессивным Марсом,  в соединении  с суровым Сатурном в Стрельце, обещает привнести много препятствий на пути к гармонии. Стремление к благополучию будет сопровождаться волевыми конфликтами с окружением, да и собственные принципы будут подвергнуты испытаниям своими же амбициями.

      Осуществление партнёрства, сотрудничества, расширение совместных дел и проектов потребует больших дипломатических усилий, а также принципиальной стойкости, чтобы противостоять навязываемому диктату со стороны более сильного партнёра и собственных искушений. «Кто сильнее, тот и прав» — эта тема будет висеть в воздухе на политических переговорах и в деловой сфере, и даже в семейных отношениях.

      Оппозиция Луны к Марсу и Сатурну только добавит нервозности и жёсткости в отношения, и это коснётся многих семейных пар и деловых партнёров.

        Позиция творчески заряжённой Венеры в Весах и её гармоника с Марсом, позволит смягчать ситуацию через проявление любви, красоты и творческого самовыражения во всех формах. Живопись, музыка, дизайн, танец, культурные инициативы, будут востребованы и станут факторами миротворчества и сближения. Красивые ухаживания и контроль негармоничных проявлений, позволят влюблённым наконец решить вопрос выбора и супружества. Но, окончательное решение стоит принять на рациональной ноте, проведя критическую оценку деловой и хозяйственной состоятельности будущего супруга, поскольку романтические ожидания могут оказаться иллюзорными. Это всё из-за скользкого напряжения энергий важных планет в рамках изменчивого «мутабельного креста». 

       Допущенные сейчас ошибки будут иметь долгосрочный и кармический характер.

      Правильные решения и позитивная оригинальность позволят отказаться от всего устаревшего (в отношениях, в вещах, в деятельности), через терпение и труд расчистить карму, возродиться в новом, преображённом качестве. Этому способствует творческая, обновленческая аспектация революционного Урана с Марсом и Луной. Проницательность, интуиция, экстрасенсорные способности могут получить новый импульс развития при соответствующих волевых усилиях, что поможет обрести  устойчивый внутренний статус и эволюционную зрелось. Это позволит по-новому видеть мир и понимать глубинные причины происходящих процессов. Таким прогрессивным изменениям способствует сейчас гармоничное взаимодействие энергий Нептуна, Плутона, Прозерпины и Меркурия, ответственных за интеллектуальные и духовно-мировоззренческие позиции.

        Удачи, достигнутые в настоящий период на пути внутреннего Преображения, внесут существенные изменения в многовековой кармический опыт души и расчистят связь с высшими сферами Бытия. Важно не упустить текущую возможность и гармонично вписаться в преобразующую энергетическую волну очередной смены силовых полей, Солнечно-Земных и планетарных связей.

       Четыре точки в годовом цикле (два Равноденствия и два Солнцестояния) отмечают кардинальную смену количества и качества поступающей на Землю солнечной энергии. После осеннего Равноденствия наше северное полушарие вступает в «теневую» фазу дефицита солнечного света, до весны. «Ночь года» перестраивает биофизику и психику человека на внутреннюю сосредоточенность, на доминирование внутренних процессов. Активируются выживательные инстинкты, приводятся в действие дополнительные психофизические ресурсы организма, позволяющие пережить холодную зиму. По мере уменьшения внешнего тепла, усиливается внутреннее «горение», приводятся в действие накопленные летом силы. Животный мир готов к зимовке и даже к воспроизводству потомства.

        Лесные чащи оглашаются брачным рёвом оленей, да и домашние быки не отстают. Осень – время свадеб и зачатия потомства в традиционных сельских общинах. Дети, рождающиеся от этих браков следующим летом, в знаках Близнецы и Рак, интеллектуально одарённые, интуитивные и инициативные, наследники и хранители устойчивых семейных традиций.

      Жизнь продолжается, и калейдоскоп бесконечно меняющихся энергий уж точно не даст нам скучать.

      Осознавать, осуществлять и регулировать происходящие процессы – увлекательнейшее занятие, наполняющее нашу жизнь смыслом и радостью ежедневного творчества!

Ваш астролог МИХАИЛ БОРОДАЧЁВ
Ведущий астролог с опытом более 25 лет, практик, аналитик. Ректор Русской астрологической школы Александра Зараева. Биолог-генетик, кандидат биологических наук. Психолог, энергооператор. 

------------------------------------------

Благодарю за комментарии материала с разных сайтов.

Картина дня

наверх