На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть IV Искусство Разрешения. №6

В чём заключается ожидание?

Мы описывали пример с просмотром фильма ужасов, который звуком и изображением вызывает у вас более ясные и яркие мысли. Вы запускаете своими мыслями, обычно эмоциональными, создание этого сценария, но, выходя из кинотеатра, вы говорите: «Это только фильм, со мной этого не случится». Поэтому вы не выполняете часть с ожиданием. Обратите внимание, что чем больше обществу предлагается по какой-то теме, тем выше ожидание общества. Точно так же, — чем выше ожидания людей, тем больше вероятность того, что они это притянут. Не думайте о вещах, которых вы не хотите, и их не будет в вашей жизни. Не говорите о том, чего не хотите, и оно не появится в вашей жизни. Когда вы поймёте это, то, наблюдая, как другие люди оказываются в ситуациях, которых они не хотят, вы не будете испытывать сильных негативных эмоций, потому что будете знать, что они сейчас получают знание о том, как к ним приходят вещи. Конечно, никто из нас не испытывает радости, наблюдая за изнасилованием, ограблением, убийством. Это неприятные ситуации. Но когда вы дойдёте до понимания того, как притягиваете события в свою жизнь, то больше не будете об этом думать, и тогда вам больше не придётся даже видеть всё это. Вы притягиваете в свою жизнь то, о чём думаете. Телевидение вносит путаницу, потому что вы включаете телевизор в надежде на развлечение, а потом слышите внеплановый выпуск новостей, в котором вам рассказывают какие-нибудь ужасы. Но когда у вас есть намерение видеть только то, что вы хотите видеть. . . вас отвлекут от телевизора перед таким выпуском новостей.

Я готовлю своё будущее прямо сейчас.

Когда вы видите в газете или журнале что-то, что вызывает у вас лёгкую негативную эмоцию, вы можете немедленно отложить её, вместо того, чтобы продолжать читать и получить ещё больше негативных эмоций, которые добавит вам Закон Притяжения. Но даже до этого, прямо сейчас, когда вы намерены притягивать к себе только то, что хотите, вы начнете подготовку к тому, чтобы ваши будущие действия не были настолько определёнными. Вас не будет привлекать телевизор. Вас не будут интересовать газеты. Вместо этого Закон Притяжения привлечёт вас к объекту вашего сознательного намерения. Многие из вас притягивают объекты без осознанного намерения, потому что у вас нет осознанных намерений. Вы недостаточно часто говорите о том, чего вы хотите, поэтому притягиваете только часть этого. Чем лучше вы осознаете свои желания, тем больше подготовки вы осуществляете, и тем меньше действий потребуется, чтобы убрать из вашей жизни нежелательные вещи. Ваше телевидение не будет, так сказать, устраивать на вас засады, как и хищники вашего общества, потому что Вселенная приготовит для вас нечто иное.

Невинные дети.

Джерри: Абрахам, многие согласятся с вашим основным положением творения через мысли. Но мне кажется, я вижу, в каком месте многие, так сказать, проведут черту или столкнутся с проблемами в вашем учении. Речь идёт о детях. Они спросят: «А что насчёт невинных детей? Как могут у маленьких детей быть мысли, которые создают у них физические уродства, болезни или насилие любого рода по отношению к себе?»

Абрахам: Дело в том, что дети окружены людьми, которые думают о насилии, об уродстве, и, именно поэтому маленькие дети получают (сущность) этих мыслей.

Джерри: Это сродни телепатии?

Абрахам: Правильно. Понимаете ли, ребёнок начинает думать намного раньше, чем говорить. Но вы не знаете, насколько чёткие мысли у маленького ребёнка, потому что он ещё не научился устно общаться с вами. Он ещё не сообщает свои мысли.

Джерри: Ребёнок не думает словами. То есть я чувствую, что ребёнок думает, задолго до того, как он начинает произносить слова.

Абрахам: Ребёнок думает и получает от вас вибрации мыслей с того дня, как приходит в ваш мир. Поэтому убеждения так легко передаются от родителей к детям. Ребёнок получает вибрации ваших страхов и убеждений даже без ваших слов. Если вы хотите принести наибольшую пользу своему ребёнку, думайте только о том, чего хотите, и ребёнок будет получать от вас только желанные мысли.

Должны ли другие выполнять свои

соглашения со мной?

Джерри: Абрахам, относительно Разрешения. Мне в голову приходит старая поговорка: «Свобода человека размахивать руками (для меня это Разрешение) заканчивается около чужого носа». Другими словами, я живу и разрешаю другим быть, делать и иметь всё, что они хотят. Но если это препятствует тому, о чём мы раньше уже договорились, например, в бизнесе, — несколько сложно хотя бы не призвать их вьполнять договор или не уклоняться от ответственности, как мы договорились.

Абрахам: Пока вы беспокоитесь о том, что другие будут вмешиваться в вашу жизнь, или что другой может попасть вам по лицу, размахивая руками, вы не понимаете до конца, как вы получаете всё, что получаете. Вы можете прямо сегодня начинать думать только о том, чего вы хотите; а потом, прямо сегодня, начинать притягивать только то, чего вы хотите. Ваш вопрос возник, потому что вчера, или когда-то раньше, вы не понимали этого и притягивали мысленно тех, кто размахивал руками у вас перед лицом. Поэтому сейчас, в этот момент, вы спрашиваете: «Что мне с этим делать?» Если в вашей жизни есть те, кто неуправляемо размахивает руками, не обращайте на них внимания, и они исчезнут, а на их место придут те, с кем вам комфортно, кто с вами в гармонии. Но обычно бывает так: они размахивают руками, делают то, чего вы не хотите, и вы обращаете на это внимание Вы сердитесь и расстраиваетесь из-за этого, и по Закону Притяжения притягиваете суть происходящего, поэтому вскоре у вас в жизни окажется больше таких людей. Два, три, много, но отведите своё внимание от того, что вам не нравится, обратите его на то, что вам приятно, и вы измените тенденцию. Не сразу, но она изменится. Если в течение следующих 30 дней вы каждое утро будете начинать день со слов: «я намерен видеть», «я хочу видеть», «не важно, с кем я работаю, с кем говорю, где нахожусь, чем занимаюсь. . . я намерен видеть то, что хочу», — вы измените направление своей жизни. Всё, что сейчас вам не нравится, исчезнет из неё и сменится тем, что вам нравится. Это абсолютное правило. Это Закон.

Я никогда не ошибаюсь и я не завершен.

Когда мы со своей Не-физической точки зрения, с учётом того, чем вы были прежде, чем сфокусировались в физическом теле, говорим, что вашим намерением было стать Разрешающим и понять Искусство Разрешения — это правда. Мы хотим, чтобы вы поняли, что этот процесс никогда не закончится. Вы не стол, который задуман, создан и завершен. Вы — постоянно в состоянии развития. Вы в процессе вечного роста. Но вы всегда есть то, что есть сейчас. Вы хотите понять Законы Вселенной настолько, чтобы стать с ними одним целым. Вы хотите понять, как получаете всё, что получаете, чтобы не чувствовать себя жертвой, уязвимой для прихотей других, размахивающих руками. Вам трудно это понять, когда вы находитесь как бы между двух миров: мира, который вы создали перед тем, как поняли то, о чём мы здесь говорим, и мира, который создаёте сейчас, лучше понимая всё это. Поэтому некоторые вещи, которые происходят в вашей жизни в силу прежней подготовки и прежнего мышления, не очень хорошо сочетаются с тем, чего вы сейчас хотите. Мы знаем, что на этой переходной стадии вы испытываете некоторый дискомфорт, но его будет становиться всё меньше, и меньше, и меньше по мере того, как вы всё лучше, и лучше, и лучше будете представлять себе, чего вы хотите. Остатки прежнего беспорядка сейчас уходят из вашей жизни. Когда вы испытываете положительные эмоции и думаете только о том, что вы делаете, думаете или говорите, вы Разрешаете себя. Когда вы испытываете положительные эмоции в отношении взглядов на чужую жизнь, вы Разрешаете другого. Всё настолько просто. . . Поэтому вы не можете испытывать негативные эмоции и быть в состоянии Разрешения себя. Быть Разрешающим — значит испытывать положительные чувства А это означает, что вы должны контролировать то, на что направлено ваше внимание. Это не означает, что всё в вашем мире становится по местам и все и вся будет точно таким, как вы хотите. Это означает, что вы способны видеть, а значит, — требовать у Вселенной, у своего мира и своих друзей то, что гармонирует с вами, оставляя всё остальное незамеченным, то есть, не притягивая его и не приглашая в свою жизнь. Понимаете, это и есть разрешение. И вот что мы вам скажем, друзья: «Разрешение — самое чудесное состояние Бытия, которого вы когда-либо достигнете в длительной перспективе». Потому что, став Разрешающим, вы будете подниматься выше и выше. У вас не будет негативных эмоций, которые будут давить на вас и тянуть вниз. Маятник не качнётся обратно. Вы будете всегда и вечно стремиться вперёд и вверх!

Картина дня

наверх