На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

НУМЕРОЛОГИЯ И СИМВОЛИЗМ 2016 ГОДА Сергея Колеши

     Несмотря на то, что Крайон шлёт нам своё напутствие и называет 2016 — годом больших перемен, эти перемены во многом, завершающего характера, ибо 2+0+1+6 = 9 – число завершения.

     Причём «9» находится под покровительством Марса, а это значит, что динамика перемен будет весьма активной, а порой и довольно нетерпеливой, если не сказать вулканической.

     Другими словами, 2016 год завершает десятилетие и подводит итоги.

     Более того, с 2013 года начался для планеты новый отсчёт гармоничного времени 13/20 и 2016 — 4 по счёту год, а значит, гармония через конфликт будет стремиться войти во все сферы нашей жизни.

     Приятная новость состоит в том, что ожидаемая гармония будет струиться через Красоту, Искусство и Любовь.

     Казалось бы, это всего лишь числа года, но если верить Пифагору, древнегреческому учёному и первому философу, то «все вещи можно представить в виде чисел». И хотя, по мнению известного энциклопедиста Менли Палмера Холла,  вместе со смертью Пифагора, великий ключ к науке чисел был утерян, всё же попытка рассматривать мир форм и идей в виде чисел куда предпочтительнее,  чем полагаться на волю случая, ибо точнее.

     Кроме того, Огненная озорная Обезьяна вместе с трудолюбивым и запасливым Барсуком внесут свою лепту в расклад года, первая – демонстрируя игривость и лёгкость, а второй – неутомимость в достижении желаемого. Всё вместе обещает нам весьма нетривиальное будущее.

     Учитывая определённые тенденции космического, нумерологического, астрологического характера, мы тем самым «вооружаемся» информацией, которую впоследствии сможем сонастроить с собственными энергетическими полями того, что именуется как совокупность ум/тело/дух.

     Рассмотрим же мы изначально символизм  числа «9», как было сказано в начале статьи, так как именно год 2016 – это «скрытая» «9».

«9» ШАМБАЛЫ

нумерология и символизм 2016 года

     Возможно, не все знают, что «9» или эннеада – число человека (9 месяцев эмбрионального развития), число посвящения (всех посвящений – 9), а также число Шамбалы — эфирного Града Белого или Белого Острова, ранее существовавшего на острове в сверкающем синем море Гоби, ныне пустыня Гоби на юго-востоке Монголии.

     Как свидетельствуют различные эзотерические источники, именно в Шамбале будет рождён Грядущий Мессия. А ныне это исключительно таинственное место вследствие его связи с будущим.

     Определённые нумерологические значения — отнюдь     неслучайны в нашей жизни.

     Так, к примеру, «9» — число безграничности, «океан и горизонт», хотя и часто ассоциируется с ошибками и недостатками, что, согласитесь, свойственно нашей личностной природе. Но за «9» ничего нет, кроме «10», что по Пифагору – число совершенства.

      В этом смысле «9» называется границей и ограничением, сферой воздуха, окружающего числа так, как воздух землю. Соответственно, «9» — число сфер, через которое сознание пробивалось при своём рождении. В этом смысле, из-за своего сходства со сперматозоидом, «9» ассоциируется с зарождением жизни.

     Кроме того, в человеческом теле девять позвонков крестца и копчика символизируют великую тайну, так как нижний копчиковый центр Муладхара есть центром жизненности и средоточием змеиной силы Кундалини – потенциальной энергии творения, которая в своё время должна, поднявшись в голову стать Драконом мудрости. Поэтому «9» — священное число человека.

     Так что, с одной стороны, «9» символизирует завершение старого, а с другой – инициирует новые начинания и возможности.

     В квадрате Пифагора «9» — это число ума/разума и интеллекта. А как свидетельствует эзотерическая истина: «сознание основной массы рода человеческого будет всё больше и больше контролироваться исключительно конкретным умом», что в году 2016 будет означать, что продлится доминирующее влияние всевозможных масс медиа, прямых  пропагандистских и закулисных манипуляторных рычагов воздействия на коллективное сознание.

     Существует мнение, что под сфинксом в Гизе находятся заключённые одна в другую  и каким-то образом связанные с сознанием Земли 9 хрустальных Сфер. Возможно, что именно в 2016 году они активируют своё могущество и многие из нас ощутят заметные подвижки, как в духовной, так и обычной жизни.

АСТРОЛОГИЯ И НУМЕРОЛОГИЯ ЧИСЛА «9». ВЛИЯНИЕ МАРСА И ЗЕМЛИ

     Как было уже сказано выше, управляет числом «9» планета Марс, ведущая к идеализму (перевёрнутая шестёрка), борьбе, сражениям, войне, усилию и эволюции. Поэтому  ожидать в 2016 прекращения или уменьшения насилия, войн, терроризма и других негативных проявлений умирающей эпохи «власти и разделения» не придётся.

     Вместе с тем, Шива-Разрушитель подготавливает почву для новых ростков любви-мудрости, которым ещё предстоит расцвести в сознания человечества.

     Однако если борьба, инициируемая Марсом, проходит на планах ума, то становится возможным дальнейшее восхождение к мудрости и пониманию, через конфликт личности и души и противостояние низшей природы под диафрагмой с её высшими соответствиями над ней. Ведь отнюдь не случайно Марс управляет органами чувств и, как свидетельствует оккультная истина, «тесно связан с полом, аспектом пары противоположностей и витализацией (оживлением) потоков крови».

     Таким образом, в 2016 обострятся конфликты, как на социальных уровнях, так и на личностных и межличностных.

     Хорошая новость в том, что данное обострение, как и в случае болезни – закономерный итог очищения и трансформации.

     Как бы там ни было, но многие иллюзии будут рассеяны, и прозрачность во всём станет ключевой нотой 2016 года.

     Однако, число «9» — это также стихия Земля «инь», а значит, её материнская принимающая природа будет впитывать все внешние влияния для того, чтобы трансформировать их в нечто полезное и ценное. На уровне тела «9» — это связь двух ключевых органов пранического треугольника — селезёнки и поджелудочной железы (третий орган – вилочковая железа)

     Причём, аналогичный меридиан в восточной медицине будет «наиболее чувствительным» в искомом году, что указывает нам на важность духовного устремления (селезёнка – духовный центр/чакра) и претворения неуёмной энергии желания (поджелудочная железа) в реализованные проекты и реальные перспективы личностного развития.

     На физическом плане это свидетельствует о том, что активность чакры Манипура должна уменьшиться, перенеся избыток энергии в сердечный центр с одной стороны и задействуя пранический треугольник с другой. Ключевыми «игроками» в данном треугольнике являются два иммунных органа – селезёнка и вилочковая железа. Работа с первой являет собой правильное дыхание, а со второй – последовательную активацию.

     А теперь немного информации от братьев наших меньших – обезьяны и барсука, ведь они «будут задавать тон» начиная с нумерология и символизм 2016 годавесны 2016 года (Барсук с 21 марта — с весенним равноденствием),  а Обезьяна чуть раньше — с 8 февраля,  а значит моделировать определённые тенденции, сообразно нашей тотемной природе.

      Ведь не секрет, что каждый из нас имеет свои «животные соответствия и поведенческие схожести», скрупулёзно исследованные в восточной астрологии зороастризма, даосизма и других древних традиций.

     Не стану описывать «совместимость» каждого тотемного животного с вышеупомянутыми «покровителями» года 2016, ибо таких описаний на интернет просторах будет более чем предостаточно.

     В свою очередь отмечу, что 2016 год, который пройдёт под знаком Огненной Обезьяны по восточному календарю добавит всем нам озорства, игривости и неугомонности.

     Но что важно, если вдруг наша жизнь предстанет не в виде забавного шимпанзе или задумчивого орангутанга, а недвусмысленного образа гориллы, важно не смотреть ей пристально в глаза, чтобы не выказать агрессии. Ну а в остальном, думаю, что всё будет разумно и даже политический Олимп не пострадает, ибо у них давно уже как у искомых братьев меньших — всё довольно артистично, хотя не всегда мило и забавно.

     И, главное — не забываем заботиться и любить друг друга, и пример наших не столь отдалённых сородичей отнюдь не зазорен.

     Что же касается тотема барсука из 32-летнего зороастрийского гороскопа, то егосклонность к замкнутому и запасливому образу жизни не помешает нам наслаждаться жизнью во всех её проявлениях, балансируя между умеренностью и целесообразностью.

     В любом случае, стяжательство не принесёт пользы ни телу, ни духу, ибо энергии Нового Года всё больше утончаются, выводя нас из кольца трёхмерной пространственно-временной оси координат в четырёхмерную реальность.

     А значит, Любви-Понимания нам прибудет, как и энергий, позволяющих воспользоваться этими дарами сполна.

По материалам одноименной статьи Сергея Колеши 

****************************************

Я благодарю вас за оценки и комментарии .Они нам нужны для определения материалов вам интересных.

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА КНОПКИ "Интересно" и "Читаю"!!!КЛИКНУВ НА "Читаю", ВЫ ОТСОЕДИНЯЕТЕСЬ ОТ САЙТА, ПОКИДАЕТЕ ЕГО, ОТПИСЫВАЕТЕСЬ ОТ РАССЫЛОК С НЕГО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх