На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

О рукотворном северном сиянии,климатическом оружии и на что способно «плазменное» оружие

ВВС и ВМС США предоставили визуальную картину того, что же вызвало землетрясение (магнитудой 9.0) в Японии 11 марта 2011 года в 5:46:23 UTC ( Universal Coordinated Time - универсальное скоординированное время, примечание переводчика. perevodika .ru ). Изображение вверху было загружено с веб-сайта HAARP ( High Frequency Active Auroral Research Program программа исследований высокочасточных излучений, примечание переводчика. perevodika.ru ). Эта спектрограмма (координаты – частота и время) показывает частоты излучений, зарегистрированных индукционным магнитометром HAARP. Этот прибор, предоставленный университетом Токио, фиксирует изменения сверхнизких (ULF - Ultra Low Frequency) частот, диапазоном от 0 до 5 герц в геомагнитном поле (магнитосфера) Земли. Примечания были добавлены к изображению, чтобы показать вам, что происходило день землетрясения и цунами.

Если вы посмотрите на спектрограмму HAARP, вы можете видеть момент когда землетрясение произошло (вертикальная красная линия), и - что происходило до и после этого. На спектрограмме вы можете видеть излучение постоянной частотой 2.5 герц, зарегистрированное магнитометром. Сигнал частотой 2.5 герц - является свидетельством того, что землетрясение было индуцировано. На диаграмме этот сигнал зафиксирован до, во время и после землетрясения. 11 марта 2011 года сигнал частотой 2.5 гц проходил и регистрировался с 0:00 часов и до приблизительно 10:00 – или в течение 10 часов. Мы знаем как факт, что землетрясение Японии продлилось только несколько минут, так почему сигнал –«подпись» землетрясения (частота 2.5 гц), регистрировался в течение 10 часов утром 11 марта 2011 года? Потому что, система с фазированной антенной решеткой HAARP передавала (излучала) сигнал с частотой 2.5 гц и это вызвало землетрясение в Японии и последующее цунами.

Если вы зайдёте на официальный сайт HAARP, вы можете лично убедиться, что сигнал с частотой 2.5 гц передавался не только в течение 10 часов, он постоянно передавался в течение 2 дней до землетрясения. Как вы можете видеть на странице ( http://maestro.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?20110308 ) веб-сайта HAARP , трансляция сигнала началась 8 марта 2011, как раз перед полуночью. Кликните на линк «Next Day» и вы увидите, что вызвавший землетрясение, сигнал частотой 2.5 гц, передавался в течении 9 марта и 10 марта 2011 года. Даже при том, что сигнал частотой 2,5 гц («подпись» землетрясения) показан в течение 9-го и 10-го марта, на восточном побережье Японии не было никаких землетрясений.

Каково значение передачи сигнала частотой 2.5 гц? Природная резонансная частота землетрясения составляет 2.5 гц. Учёные, работающие на вооружённые силы Соединенных Штатов, обнаружили это, используя систему с фазированной антенной решёткой HAARP на Аляске. Собственные диаграммы HAARP предполагают, что в течение этих трёх дней землетрясения происходили постоянно. Мы знаем как факт, что этого не было.

Данные магнитометра HAARP предоставляют собой доказательство, что землетрясение в Японии не было естественным землетрясением – оно было искуственно вызвано. Эти данные показывают нам, что военная установка HAARP передавала сигнал с известной частотой подписи землетрясения, чтобы вызвать мощное землетрясение. Передача, наиболее вероятно, велась с плавучей платформы HAARP, такой как «Sea-Based X-Band Radar platform», которая может быть перемещена куда угодно в Тихом или Атлантическом океане под прикрытием авианосной группы, такой как АУГ «Ronald Reаgan». Где был «Ronald Reagan» утром 11 марта 2011 года? Согласно сообщению «Stars & Stripes» от 9 марта 2011 – АУГ направлялась к Южной Корее, чтобы принять участие в учениях.

Доказательство или очередная теория заговора?

Является ли это доказательством или только пачкой глупостей, приложенной к очередной безосновательной теории заговора и опрометчиво обнародованой каким-то психом? На фотографии вверху - существующая плавучая платформа HAARP «Sea-Based X-Band Radar» (SBX), это - не теория заговора. Предыдущий линк приводит прямиком на веб-сайт ВМС США. То что установлено на платформе SBX - это антенна с фазированной решёткой, ключевой компонент системы противоракетной обороны США – ясно, что это не теория заговора.

На этой военной платформе есть электростанция, ходовой мостик, диспетчерские и жилые помещения, склады и инфраструктура, необходимая для обеспечения работы массивного радара X-диапазона. Согласно заявления Боинга, радар SBX с фазированной антенной решёткой – самый сложный электромеханически управляемый радар X-диапазона в мире. Фазированная антенная решётка состоит из тысяч антенн, которые передают/получают сигналы. Радар разработан и построен «Raytheon Integrated Defense Systems» для Боинга, главного подрядчика проекта для Агентства по Противоракетной обороне Соединённых Штатов (MDA). Боинг, Raytheon и MDA существуют – это также не теория заговора.

HAARP существует. Программа HAARP не является секретной. Их собственный сайт заявляет что: программа HAARP направлена на то чтобы создать ионосферный экспериментально-исследовательский комплекс, состоящий из: ионосферной исследовательской аппаратуры (Ionospheric Research Instrument - IRI), и передающего комплекса большой мощности работающего в высокочастотном диапазоне. IRI будет использоваться для того, чтобы временно облучать ограниченную область ионосферы для научных исследований. Даже всемирно известный Стэнфордский университет знает и публикует отчёты о работах проводимых по программе HAARP – «Experiments with the HAARP Ionospheric Heater» – http://vlf.stanford.edu/research/experiments-haarp-ionospheric-heater . Согласно Стэнфорду - комплекс HAARP расположен в Гаконе (Аляска), 62.39? N, 145.15? W, на 11-й миле хайвея Tok Cutoff . Комплекс включает в себя много исследовательских приборов для изучения ионосферы, но самое главное высокочастотную передающую антенную решётку. Решётка (15?12) состоит из пересекающихся дипольных антенн, общей мощностью 3600 кВт работающих в диапазоне 2.8 – 10 МГц (высокочастотный диапазон). Волны этого диапазона поглощаются ионосферой, и только энергия крошечной их части, получаемая от солнца, вызывает тонкие изменения, которые могут быть обнаружены с помощью чувствительных инструментов.

Группа VLF ( Very Low Frequency - очень низкие частоты, примечание переводчика. perevodika.ru ) работает над тем чтобы с помощью HAARP, генерировать очень низкие и сверхнизкие частоты, посредством процесса, называемого модулированным нагреванием. Такие эксперименты проводятся с 1999 года.

http://perevodika.ru/articles/18040.html?sphrase_id=70347

Виктор БАРАНЕЦ

АМЕРИКАНЦЫ СОЗДАЮТ «ОРУЖИЕ БЕЗУМИЯ»?

Опыты с ионосферой, которые проводятся в рамках программы HAARP, грозят обернуться вселенским кошмаром.

Всё это могло бы выглядеть очередной мрачной выдумкой писателей-фантастов. Но даже та скудная информация об американских установках HAARP (High freguency Active Auroral Research Program - Активная высокочастотная программа исследований северного сияния, в России ее называют ХАРП), которая попала в руки российских парламентариев, заставила всерьёз озаботиться проблемой. Её обсуждали в комитетах Госдумы РФ по обороне и безопасности, 90 депутатов Госдумы прошлого созыва направили Президенту России обращение с просьбой инициировать на уровне ООН запрещение американской программы. Путин поручил Совбезу основательно разобраться с ХАРП... А если «джинн» уже вырвался из бутылки? 

Откуда взялся ХАРП? 

В конце 70-х годов США и СССР пытались договориться о прекращении геофизических исследований в военных целях. Однако американцы на это не пошли и продолжили опыты под крышей вполне «мирной» программы HAARP. Ну кто будет возражать против исследований северного сияния?! Однако ещё советская разведка дозналась, что эти работы имеют двойное назначение. Тон здесь задавали военные: их прежде всего интересовало, как, влияя на различные слои околоземного пространства (атмосферу, ионосферу, магнитосферу), получить принципиально новые виды оружия (геофизического, климатического, психотронного). Сначала на Аляске, а затем и в Норвегии американцы построили высокочастотные излучатели в виде огромных антенных полей и приступили к испытаниям. Действуют они не спеша и крайне осторожно: уже просочились сведения, что руководители программы в докладах Пентагону опасаются собственного «джинна», поскольку его поведение зачастую непредсказуемо и не поддаётся надёжному управлению. По этой причине на все работы в рамках ХАРП с 1997 года наложен самый строгий гриф секретности. 


Как действует «плазменная пушка»? 

В самом общем виде это выглядит так: своим сверхмощным излучением ХАРП воздействует на ионосферу Земли (слой околоземного пространства, который заполнен активными ионизированными атомами). Атомы получают дополнительную энергию, и их электронные оболочки увеличиваются примерно в 150 раз. Такие атомы называются сверхбольшими, а сам процесс - накачкой. При накачке в ионосфере возникают плазмоиды - искусственные образования с высокоэнергетичным состоянием атомов. Плазмоиды велики - до нескольких десятков километров в диаметре. При определённых параметрах накачки плазмоид может превращаться в гигантское зеркало, которое великолепно отражает радиоволны и таким образом значительно увеличивает дальность и качество связи. Но если режим накачки плазмоида изменить, он станет пожирать радиоволны и полностью нарушит всякую радиосвязь в том или ином районе Земли и даже на целых континентах. А это уже легко использовать в военных целях: в заданном регионе выйдут из строя все виды оружия и боевой техники противника, оснащённые электроникой. Но это не единственная способность ХАРП (из-за чего учёные и называют его многофункциональным оружием). ХАРП при определённых условиях (режимах накачки плазмоидов) может воздействовать и на психику всего живого на Земле (то есть превращаться в психотронное средство). Результат: армия противника превращается в толпу идиотов, населением целых стран манипулируют как угодно, приводят к власти и свергают правительства... 


И разверзнутся небеса... 

С ХАРП связывают череду техногенных катастроф и странных климатических явлений, отмечавшихся в последние годы в Европе, Азии и Америке. Итальянцы не могут понять, откуда в 2002 году взялся терзавший их страну тайфун, которого (по прогнозам синоптиков) и близко не могло быть. Внезапно происходили могучие землетрясения, на которые не реагировали сейсмические приборы. Самолёты падали из-за того, что у них вдруг сходили с ума электронные приборы. По той же причине нередко теряли ориентировку корабли и подлодки. Снег выпадал там, где его даже теоретически не могло быть. Многие мировые светила от науки всё чаще начинают высказывать предположения, что есть общие глобальные причины всех этих загадочных явлений. А именно - испытание американцами геофизического оружия! 


Дуэль учёных 

Американские учёные, причастные к программе HAARP, либо категорически отказываются комментировать истинные цели своих исследований, либо напрочь отрицают тревожные заявления российских коллег. Неоднократные попытки россиян внести проблему ХАРП в повестку дня международных научных форумов американцы блокировали. В научном мире действительно до сих пор нет единства в оценках военной составляющей ХАРП. Мнения и среди российских учёных бытуют самые полярные. 




Звонок директору Института динамики геосфер Российской академии наук Виталию АДУШКИНУ. 

- Виталий Васильевич, во время шумной дискуссии в Госдуме вокруг ХАРП вы занимали очень сдержанную позицию и, говорят, отказались подписать обращение депутатов к президенту. Почему? 

- Потому что некоторые депутаты в силу непрофессионализма не отличали подлинные научные факты от фантастики. 


- А в России научные исследования в геосферах ведутся? 

- Безусловно. Может быть, не в таких масштабах, как в США. 


- А у таких исследований есть, так сказать, военная составляющая? 

- Поведение радиоволн интересно всем - и гражданским, и военным. 


- Вы что-нибудь знаете о судьбе обращения депутатов к Путину? 

- Мне его судьба неизвестна. 




Владимир АШУГАНОВ, генерал-майор, доктор технических наук, начальник подразделения НИИ Минобороны РФ: 

- У меня такое впечатление, что некоторые авторитетные учёные России принижают истинное значение ХАРП и даже называют его фантастикой дилетантов. Так вот слушайте. Когда в мире (в том числе и в СССР) появились сверхмощные локаторы, то выяснилось, что они способны «разогревать» ионосферу на определённых площадях. Нам удалось установить прямую связь этих разогревов с магнитными бурями и другими явлениями (их немало). Американцы тоже не спали. И, когда и мы, и они поняли, какие тут возможности открываются (оборонные аспекты я тоже имею в виду), тут и начался бум... Он до сих пор продолжается. 



На что способно «плазменное» оружие: 

полностью нарушится морская и воздушная навигация; 

прекратится радиосвязь и радиолокация; 
выйдет из строя бортовая электронная аппаратура космических аппаратов, ракет, самолётов и наземных боевых систем; 
возникнут масштабные аварии в электросетях, на атомных станциях, нефте- и газопроводах; 
перестает нормально функционировать психика людей и животных; 
возникнут тайфуны, бури, смерчи, наводнения.

http://kp.ru/daily/23215/26591/

Картина дня

наверх