На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Олег Даль. ПО СКЛОНАМ РАЯ. №7(4)

ОБ АПОКАЛИПСИСЕ
«Лакмусовой бумажкой» для определения, с кем вы имеете дело: с контактёром или медиумом, и настоящий ли контактёр перед вами или какой-нибудь шарлатан, решивший подзаработать на доверчивых клиентах, может быть разговор об апокалипсисе или конце света.
Многими апокалипсис понимается уж очень примитивно. Что-то типа: грянет гром, затрубят трубы, разверзнётся земля, восстанут мёртвые и начнётся суд, на котором рассмотрится жизнь каждого человека и каждому будет воздано по заслугам его: кто в Рай, кто в Ад.
Нельзя апокалипсис рассматривать так примитивно. Но именно такой примитивный подход мы видим у различных медиумов, ясновидящих и прочих, претендующих на звание пророка. Этими людьми передаются различные угрожающие послания от высших сил. Угрозы, якобы исходящие от Бога, обещания уничтожить Землю и всё живое на ней, если род людской не исправится. Ложь всё это. Не существует в природе этих посланий.
Со всей ответственностью заявляю: внезапного конца света, уничтожения всего живущего не будет, а посему не надо беспокоиться.
А оракулов, предсказывающих такие страсти, необходимо разоблачать, как злостных шарлатанов. Будет и уже начался процесс переформирования Земли как планеты, Земли — как обиталища ДУШИ человеческой.
Любое рождение даётся через муки. Это неизбежно. Новая цивилизация, которая идёт на смену существующей, будет состоять из лучших представителей земного общества. Эта цивилизация положит начало новому миру, качественно отличному от существующего ныне. Чтобы этот переход был менее болезненным, нужно уже сейчас прислушаться к голосу сердца, обратиться к Душе, пересмотреть свою жизнь и начать жить в постоянном творении Добра. Кто поймёт это и примет и словом и делом к исполнению, тому будут открыты ворота в мир будущего. А кто не поймёт? Тот будет, так сказать, отозван на историческую родину. То есть, вернётся сюда и уже здесь, при наличии широкого сознания, посмотрит на себя и на свою земную жизнь. Даст ей оценку и сделает соответствующие выводы.
География Земли будет постоянно меняться. Этому будут способствовать природные катаклизмы, ухудшение экологической обстановки, войны, отсутствие духовности при наличии технического прогресса, экономические кризисы — всё это скажет своё веское слово и приведёт к массовому прекращению программ. Собственно, всех этих факторов вполне достаточно, чтобы конец света получил своё реальное воплощение. Но, если обратиться к истории, мы увидим, что каждая эпоха имела свой апокалипсис. Следовательно, он (апокалипсис) уже идёт, но идёт эволюционным путём. Сама планета будет сохранена и на ней будет жить новая раса людей. Это будет, не будет только внезапности.
МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОЛЕГА ДАЛЯ?
А можно ли обойтись без Олега Даля и его компании? Этим вопросом я не ставлю какого-то барьера между собой и желающими попасть в группу. На «приём» попадают все, кто изъявит желание. В лёгкой, ничего не значащей беседе, иногда умышленно заниженной по значению, мы «ставим диагноз». Далее по известной уже схеме: кто-то отходит, а кому-то необходимо остаться, и он абсолютно добровольно начинает работать в группе.
Есть люди по своей природе неактивные. Они с интересом прочтут материал, у них возникнет масса вопросов, но выйти на контакт с нами через контактёра они не отважутся по самым различным причинам. Такие люди предпочитают сами справляться с неустройством собственной жизни и с дискомфортом своей души. Эта самостоятельность — верный путь к успеху, но немного коварный. Самостоятельность требует огромных усилий, большой работы. Если упорства и силы воли нет или они недостаточны, то ошибки могут чрезвычайно сильно повлиять на судьбу человека.
Первое, чему он должен научиться, пытаясь самостоятельно повернуть фортуну к себе лицом — это твёрдости, оптимизму и перестать думать об окружающей его действительности в чёрном свете. Люди, способные отмечать самые маленькие достоинства и не принимать во внимание трудности окружающей действительности, гораздо легче живут, чем те, кто с мазохистской радостью подсчитывают грехи других и отмечают только негативное в своём окружении. Одновременно нужно развивать внимание ко всем, живущим с тобой рядом, людям. Доброжелательное внимание, твёрдая позиция, оптимизм, светлые мысли и любознательность полностью изменят вашу жизнь.
Помните ещё одно: оголтелый альтруизм так же опасен, как и махровый эгоизм. Эгоистично надо подходить не к внешним признакам жизни, а к своему внутреннему духовному «Я». Думая о себе с уважением, вы всегда будете стремиться к совершенствованию, чтобы вызвать такое же уважение к себе у окружающих. Вы постараетесь стать интересным собеседником для любого человека, а для слабого Учителем и ориентиром в жизни.
Как видите, при наличии определённых качеств, вполне можно обойтись без Олега Даля. Но что же делать, если вы, оценивая себе объективно, придёте к заключению, что собственной воли, упорства и доброжелательности вам не хватает?
Ответ один: «Вам нужно найти Учителя».
Для этого необходимо то же самое внимание к окружающему вас миру и людям. И, поверьте, Учитель обязательно появится — это может быть книга, учение или человек. От себя могу рекомендовать обратиться к Христианству. Только делать это без религиозного фанатизма и ханжества, а с трезвым подходом к этой культуре.
О БОГЕ
Да, обратиться к учению Христа, обратиться к Богу — это обратиться к Учителю. Но надо знать, что Бог — это не личность, не карательный орган. Почему я об этом говорю? Потому, что очень многие слово к Богу, слово о Боге молвят либо со страхом, либо с угрозой, либо с непониманием. Многих именно страх перед наказанием заставляет читать молитвы, ходить в церковь и ставить свечу. А попытка направить ближнего по пути добра звучит весьма недобро: «… а то Бог тебя покарает». Недовольство нашей действительностью выражается фразой: «За что Бог посылает нам такие мучения?» И это несмотря на то, что все религии мира говорят только одно: «Бог — это Любовь».
Бог — это Абсолют Добра (Любви). Человек имеет всё, что создал Бог — Вселенную, Жизнь, Разум. В поисках смысла жизни человеческий Разум создал понятие противоположное Богу — Дьявола. Дьявол — Абсолют Зла. Создав его, человек получил СМЫСЛ. И смысл определился словом «Борьба». И эта борьба Добра со Злом сопровождает человека всю его земную жизнь.
Храм, молитвы, иконы, свечи, кресты — это немаловажная символика. Она даёт определённый положительный заряд энергии, служит помощью и поддержкой. Однако человеку, несущему силу веры в Добро, не обязательно использовать эту символику, так как его собственной энергии вполне достаточно.
Помните, Бог находится в вас, в вашем сердце.
О МИРОЗДАНИИ
Пытаться осветить подробно Бесконечность — пустое занятие. Ограниченное не способно вместить неограниченное, потому рассмотрим тот отрезок, который может быть сформулирован нами.
Назовём то, в чём мы пребываем — ограниченным Абсолютом. Тогда Мироздание видится в образе матрёшки «одно в одном», а движение — по спирали. Это что касается общего положения восприятия.
Если же говорить о строении и вместе с тем обойтись без схем, то представьте себе следующую картину.
Пять Разумных Систем или Цивилизаций в кольце ограниченного Абсолюта — Сириус, Альфа Центавра, Десса, Дайя, Орион. Над этими цивилизациями плотного физического плана — Иерархия энергетического плана. Где же место Земле? Отведите от Дессы аппендиксом точку — это будет Земля. То есть, Земля самостоятельна в развитии, но цивилизация Земли это не абориген, и смерть на Земле, как конец жизни, отсутствует.
Смерть следует рассматривать, как переход из поджизни в жизнь с разделением тонких тел и выделением бессмертной Души для последующих воплощений. Человек — есть частица Абсолюта. И пока он эволюционирует в данном ограниченном Абсолюте — ДУША, как Божественное или Высшее Абсолютное, неделима.
Абсолют испускает частицы — микромонады в зачаточном эмбриональном виде. И только пройдя весь эволюционный путь от минерала через растение, животного, человека, перед слиянием с Абсолютом став монадой Абсолютного Духа, Душа делится и впадает в Нирвану Абсолюта.
ВМЕСТО ЭПИЛОГА
Предлагаю, пока я вас окончательно не замучил, подвести черту и резюмировать всё выше сказанное. Помня, что краткость сестра таланта, постараюсь быть кратким.
К смерти нельзя относиться как к потере, скорее это длительная разлука. Тяжелее тем, кто остаётся на Земле, а ушедшим гораздо легче. Как только адаптируешься здесь, тяга к физическому существованию и возвращению на Землю выгорает дотла. Поверьте опыту.
Так не получается ли, что ваши страдания об ушедшем есть не что иное, как утончённый эгоизм?
«Мне плохо, я страдаю, мне одиноко, я не нахожу себе места, я лишился или лишилась смысла жизни». Как много «Я». Вы начинаете стыдиться того, что продолжаете, несмотря ни на что жить, и даже (!) смеете чему-то радоваться. А может стоит подумать не о себе, а о том, кто ушёл?
Для того, чтобы помочь ушедшему, надо суметь мысленно поставить себя на его место. А что, если «умер» не ваш близкий, а вы сами перешли в иной мир и оттуда имеете возможность наблюдать за оставшимися на Земле? Скажите, что вы будете чувствовать и как вы сможете жить и что-то делать, если знаете, что причинили столько горя, лишили своих родных и дорогих вам людей смысла жизни? Наверняка вам будет плохо.
Вот я вас и спрашиваю сейчас: «Чем вы сможете помочь своим ушедшим?». Наверное тем, что будете помнить о них, но эта память не обесцветит вашу жизнь, не наполнит её чёрными красками, а наоборот — стимулирует на действенное добро. Во имя памяти об ушедшем вы сумеете стать добрее и внимательнее к окружающим.
Вот пока и всё.
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Ну вот, уважаемый читатель, мы и добрались до конца моего повествования. Я старался не очень утомлять вас. Надеюсь, что это у меня получилось.
Вполне естественно, если у вас возник вопрос: «А Даль ли это? А Олег ли это Иванович?». И ещё один: «Олег Даль на Земле был пьющим, почти алкоголиком. Ему в аду сковородки лизать, а он вещает из Высших Миров». Отвечаю по порядку.
Я — Олег Иванович Даль! Родился на Земле. Рос, учился, работал. Каким я был артистом? Судить вам — людям. Лично я считаю, что неплохим. Но наступил момент и во мне что-то сломалось, а может быть, не сломалось, а просто я прозрел и увидел всю грязь вокруг. И я пошёл по дороге, по которой уже прошли до меня многие. Земная жизнь кончилась 3 марта 1981 года. Не скажу, что мой уход прибавил мне земной славы, скорее наоборот. Но что было, то было.
А относительно того, что я был почти алкоголиком, отвечу так: «Я эти мнения слышал не раз и, как правило, исходили они от людей, с которыми я ни разу не пил». Серьёзно же скажу: на Земле нет безгрешных. У каждого свой покойник в шкафу. Главное — это суметь, если ещё не при жизни на Земле, то здесь, в нашем мире, дать правильную оценку и сделать правильные выводы из прожитой «поджизни» на Земле. И наш мир грешен, только грехи наши несколько иного порядка. Я о них говорил.
Адаптировался я быстро. Когда я прибыл сюда, меня встретили мои родные и друзья — всё было так, как бывает в земной жизни, когда человек возвращается домой после долгого путешествия. Всё выглядело вполне естественно. Мой внешний вид ничуть не изменился. Ум мой ясен, я стал человеком в расцвете духовных и умственных сил.
Просмотрел свою жизнь, сделал выводы. Посожалел, порадовался. Начал приводить в порядок задуманное ещё на Земле. Пошёл работать в Абреноцентр и вот итог: я уже с вами вступаю в этакие межмировые связи. Здесь я понял, что очень важны знания, приобретённые на Земле, но исключительно нравственно-этического характера. Хочу сказать, что лишь когда человек осознает себя вершителем собственной судьбы, когда он поймёт, что за всё: хорошее и плохое — придётся когда-то отчитаться, видимо, только тогда бесчинствам и войнам на Земле придёт конец.
Ну, а что касается вопроса: Я это или нет? Пока вопрошающий не встретится со мной здесь, по эту сторону, ему ничего не докажешь. Никакой визуальный контакт не поможет отрицающему существование жизни после смерти, так как всегда своему отрицанию он найдёт довод — «галлюцинация», «гипноз» и т. д. Перед лицом почти осязаемого упрямого неверия, разумеется, очевидные доказательства, накопленные человечеством почти за 3000 лет, не значат ничего и их даже серьёзно не рассматривают. А жаль! Поэтому давайте оставим этот вопрос открытым до встречи здесь, у нас, а пока поверьте на слово.
Вот так скромно о себе. На все возникшие у вас вопросы отвечу с большим удовольствием.
Да, чуть не забыл: мы, как цивилизация, технически сильнее, нравственнее, наконец, мудрее, но не более. Поэтому я никогда не позволю себе и никто из живущих здесь никогда не осмелится возвести нашу цивилизацию в разряд Высших. Более развитых — ДА, но не высших — НЕТ!
Жду вопросов. До свидания.
Материал О. И. Даля приняла и передала контактёр Марина ЕРИЦЯН,
спасибо ей за её столь важную миссию!

Картина дня

наверх