На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Сотрудникам (Н.К. Рерих)

Ученикам

"Наш идеал не учителями быть, но

Сотрудниками".

Наши ученики появляясь последний раз на Земле испытывают чувство одиночества и оторванности. Когда всё кажется тленным.

Велико знание отсутсвия смерти, все забыли, иначе бы жили. Многие с преданной любовью следят за вами. Спросите себя - был ли такой человек который дружески приближался к вам и не повысил свои вибрации. Потому что наши ученики несут в себе микрокосм Братства, не бывает к ним безразличного отношения.

Также в них постепенно проявляются подробности нашего Быта: работы бесконечность, осутствие ощущения законченности даже знания, одиночество и отсутствие дома на земле, понимание радости в смысле создания возможностей, ибо лучшие стрелы так редко доходят. Бесстрашие пред нескончаемостью работы особенно важно, правда от нескончаемых возможностей аппарата человеческого делается легко.

Наш идеал не учителями быть но Сотрудниками.

Но для этого нужно твёрдое сознание, что обоюдно будет принесено на пользу всё. Когда признаки такого привнесения явлены, тогда созидается овладение физическим миром.

Самое страшное сказать - "Мы уже постигли", сам Учитель никогда не скажет эту разрушающую формулу.

Уча о жертве вы получаете власть. Удача следует за жертвой. Его учение прочно, ибо оно основано на жертве. Удача не что иное как обратный удар жертвы. Удача может быть послана раньше жертвы, но жесток жребий должника. Если сегодня можно заплатить мало, то через год плата возрастёт. Году не пройти как должник уйдёт согбенным.

Правильно восстаёте против посева грязи в жизни. Именно животные поступают чище, ибо их воображение не запятнано грязью. Без боязни следует изгонять скверную привычку засорять молодым душам глаза.

Нас часто спрашивают о смерти У. "Неужели нельзя было отложить её уход до полного окончания книги?" Так спрашивают близорукие не могущие охватить взором все надземные миры.Мы были бы жестоки, связав У. обязательствами остаться в несчастных условиях. Наоборот, Мы искали удобные стечения обстоятельств,чтобы не задержать движение этого духа. Нужно знать, что после этого жизненного цикла У. снова подверглась бы нападкам. Так же была бы упущена возможность удачного воплощения по времени и месту.

При истинном сотрудничестве каждый собрат должен знать, что ему выбирают лучшие возможности. Это знание должно быть ему опорой во всех трудностях - это обязательство Общины. Многие существования ученика ткут одну полосу сознания, и нужно предоставить верным собратьям установить час когда лотос раскрылся. Они могут решить приложимую целесообразность; и в этой воле и в глубине доверия лежит одна из побед над кармой.

Анализ, диагноз, контроль, кооперация, прогноз являються излюбленными темами Запада. Мы также произносим эти термины, но для Запада эти темы составляют застольными беседами.В нашей Общине эти слова не произносятся, но ежечасно применяются в жизни.

Могут ли названные понятия применяться в жизни городов? только что мы говорили об отсутствии наблюдательности, при котором диагноз не возможен.

Мы говорили об отсутствии терпения, значит анализ невозможен. Отсутствие мужественной твердости исключает контроль.

Ложь и лицемерие не допустят кооперацию.

Страх затемнит всякий прогноз.

Остается за столами повторять полупонятые слова, надо оставить эту привелегию обезьянства гниющим городам.(кстати эти горожане стали прививать себе обезьяньи железы и принимать таблетки на их основе для потенции) Именно каждый получает по достоинству, никто не сказал им о более целесообразном способе востановления сил,

Рациональные способы обнаружаться когда общество примет сознательный характер и ничто от обезьян не будет заимствовано.

Хуже всего люди, которые не умеют верить и не знают мощи доверия - тени проходящие могущие заразить.

Правда столько людей живут как свиньи пожирающие драгоценные цветы знания. Нельзя не охранять пространство от бессмысленного невежества, если бы они могли заглянуть в пространство ими обезображенное, то сами сказали бы "Запретите это недостойное беспутство". Берегите чистоту пространства, будьте ответственны за соизмеримость.

Люди же сами будут сотрясать пространство жалобами когда сделанное будет непоправимо.Только твёрдое осознание исторической необходимости перемен введёт Общину в жизнь.

Кто-то спросит: Почему Учение рассыпано как зерна? - Отвечайте, только из различных нитей можно сложный узор создать.

Должен советовать отменить страх за будуще; когда входит человек связанный страхом, он не создаёт атмосферы влияния, для этого нужен человек устремлённый к победе.

С любовью

Картина дня

наверх