На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №11

Таким образом: сфера № 1 - информация нашего сознания, сфера № 2 - информация нашей личности, сфера № 3 - события или реальность, которую нужно достичь, приблизив её к себе, в настоящее.

Три сферы, которыми мы созидаем, можно представить и по-другому. Расположим их на горизонте событий.

- оо Н + оо

Рис. 18

В этом случае у нас появляется фактор времени, а сфера слева - это прошлое (минус бесконечость), сфера справа - будущее (плюс бесконечность), и в центре, где всегда вы, в точке совпадения двух встречных потоков времени возникает реальность - настоящее. Настоящее - это где плюс и минус бесконечность совпадают, создавая стоячую волну Вечности, имеющую большую внутреннюю динамику. И это местонахождения самого человека.

Если два встречных потока энергии и информации, то есть эволюция субъекта и план этой эволюции, совпадают, то возникает объективная реальность - рождается нормальный здоровый человек. Если не совпадают, то начинаются отклонения - болезни, жизненные неудачи, нежелательные события. Вот почему надо быть честным перед самим собой. Потому что ложь есть наложение искажения на эталон нашего будущего. А наложение частых искажений приводит к тому, что будущее для субъекта размывается. Необходимо давать истинную оценку своим поступкам безотносительно к тому - выгодно или невыгодно это вам.

Точно осознавая своё прошлое, позитивно выстраивая своё будущее, вы добиваетесь того, что будущее, как план, становится реальностью. «Прошлое учтено, будущее выстроено, и в ход идёт технология, то есть практика жизни» (Г. Грабовой). Бесконечность разворачивается в реальность, погружённую во время. В этой новой реальности возникает временная динамика, позволяющая осуществлять проекцию плана души на темпоральные развёртки и план сознания. Так запускается индивидуальное развитие человека и общества в процессе эволюции. Время материального мира начинается с числа. Пространство - с точки.

Пространство - вторичная структура сознания. С помощью импульса сознания можно его сжать, можно расширить. Импульс - это воля сознания, воля ДУши, воля духа. Если ваш импульс способен преодолеть скорость света, вы способны делать всё. Можете регенерировать, материализовать, воскрешать. Через импульс возникает связь личного сознания с Мировым Разумом. И только тот, кто может сформировать такой импульс, получает доступ к энергиям Создателя. Всем можно рассказать, как это делается, но сделать это практически могут лишь несколько человек на Земле.

Реальность и существует, и есть - как в нас, так и между нами - для того, чтобы был вход и выход, и существовала сама реальность. Потому что в самой реальности обязательно должны существовать вход и выход. Она во что-то входит, из чего-то выходит - и возникает взаимодействие, то есть реальность возникает за счёт взаимодействия между кем-то и чем-то.

В первой книге трилогии «Сотворение мира» я описывал седьмую фигуру «Книги знаний»: «с широкого спектра видим узкий, с узкого - широкий». И точку, которая вбирает в себя сужающиеся линии конуса. Очень важная точка. Не случайно и Григорий Петрович Грабовой акцентирует внимание своих учеников на этом геометрическом объекте, имеющем нулевую мерность. Давайте рассмотрим эту тему подробнее, в том числе и на материалах исследований Г.П. Грабового.

На уровне сердца есть точка граничного, то есть переходного восприятия. По мере того как вы расширяете ваше обыденное сознание, она сужается Точка сужения и скорость изменения сознания - характеристики самоорганизации. Именно в этой точке происходит процесс, когда сознание начинает дифференцировать информацию и ощущения, структурировать, повышать скорость мыслительных операций, выстраивать процесс управления реальностью в сторону созидательного развития. Само развитие происходит в пространстве - от сжатия до расширения. Следовательно, развитие мышления в плане восприятия и оформление в логическом аспекте предмета восприятия информации происходят в структуре вашего сознания - от идеи до конкретных мыслеформ, предшествующих стадии материализации.

В идеале такая точка является областью проявления всех познаний о жизни и мироздании. Чтобы её получить, необходимо как бы вместить всё вами воспринятое и осознанное в максимально сжатой области наиболее узкого объёма. Тогда и возникает сфера, которая содержит в себе полную информацию как определённых, так и неопределённых объектов. Именно из этой точки можно видеть и изучать, как развивается сознание с точки зрения созидательного роста. Именно из этой точки можно затем перейти к следующему действию - нахождению линейных структур, которые имеют собственные законы роста.

Рис 20

Ведь ваше сознание находится в любой точке пространства-времени, и оно имеет безграничное количество проявлений степеней свободы

Смотрите, где жизнь растёт. Жизнь растёт как конус, распространяясь от начальной точки по системе кристаллических ориентации. «Излучение кристаллической структуры неживого вещества имеет вибрационную форму информации, излучаемой живыми существами, где сознание - есть внешний мир с точки зрения жизни, а дух и душа - это вы сами в проекции бесконечной фазы развития» (Г. Грабовой). Совмещаете мир внешний и внутренний, и на пересечении - вы сами. Потому что человек - это содержимое мира.

Центральная точка - мир, где мы живём. Эта точка действительно мир, разделённый на воспринимаемую часть (внешнее макропроявление) и внутреннюю духовную часть (Начало начал).

От точки делаем информационную проекцию на экран сознания и можем видеть, например, клетку своего собственного организма. В четырёх направлениях внутри клетки есть скрытая часть внутреннего и внешнего. В клетке - вечный образ и образ созидающий. Мир внешний отражается внутри клетки и на её мембране. Мир, целый мир вмещается в одну- единственную клетку, какой бы маленькой она ни была вашего существования, - уровень глобальный, общественный.

Что мешает бесконечность сделать структурой вашего сознания? Ведь с точки зрения Создателя «мп - это система равнозначных объектов. В его мировосприятии и песчинка и мир одинаково важные объекты. Ведь песчинка - это тоже мир, но в другой фрактальной реальности.

Душа материализует через дух сознание и обволакивает их. И то, что наверху, повторяется в физическом мире.

Чтобы это увидеть, надо научиться видеть сферическим зрением.

Как душа воспринимает реальность? Она каждое мгновение воссоздаёт то, что уже имеет. Это приходит в ваше сознание из внутреннего, из вечного, из того, что вас создало и готовит к самостоятельной жизни. Но есть ещё и внешний поток восприятия, идущий из Бесконечности.

Внутри - это духовный объём, от которого начинается частный уровень воспроизводства событийного плана. А то, что происходит на внешней стороне сферы

Рис. 23

в структуре сознания наверху - точки создания, которые, отражаясь в атомарных структурах физического мира, строят объекты и наполняют его содержанием.

Следовательно, задача в том и состоит, чтобы уравновесить в своём восприятии два встречных вектора развития: того, что идёт из внутреннего, где посеяно зерно Вечности - движение из нас, с тем, движется по отношению к вам, как динамика общественного развития.

Для того чтобы задача была решена, надо найти хотя бы одну точку целевого действия. Такая точка имеется у каждого человека. Её отражение находится на границе окружающей вас сферы личностного проявления (ауры), где задачи предшествующего развития и задачи будущего сливаются в элемент духовного восприятия. Это точка глобального спасения - спасения всех.

В этой точке вы конвертируете свое личное восприятие в идеологию всеобщего спасения. Тогда эта -точка начинает расти и преобразуется в сферу управления реальностью, где само управление осуществляется через вашу личную ответственность за всё окружающее. Это управление через рост события за счёт его перевода в позитивную фазу реализации.

Со временем центральная точка такой объективизированной сферы переведёт на уровень автоматизмов ваше личностное восприятие и целевые установки гармонизации - как внешнего, так и внутреннего - и начнёт воспроизводить вокруг себя внешний мир как мир всеобщего спасения, гармонии, созидания.

Задача человека, вставшего на путь саморазвития, - выйти из зависимого состояния. Надо добиться, чтобы внутреннее, духовно-ментальное управляло внешними событиями. Потому что именно сознание человека отражает внешний мир во внутренний, а внутренний - во внешний, осуществляя то, что на языке математики называется изоморфными отображениями.

Сознание - это система именно такого изоморфного отображения реальностей. Через сознание мы можем отразить какое-либо событие или объект в непроявленный мир, а из него - в проявленный.

Картина дня

наверх