На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть2 №3.

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть2 №1.

Не все Законы

Джерри: Абрахам, вы говорили нам о трёх основных универсальных Законах Вселенной. Разве есть Законы, которые не являются универсальными?

Абрахам: Вы много что называете Законами. Мы определяем как Законы только то, что универсально. Другими словами, входя в это физическое измерение вы устанавливаете соглашения о времени, гравитации и восприятии пространства; но эти соглашения не универсальны, потому что существуют другие измерения, которые им не следуют. Во многих случаях то, что вы называете Законом, мы называем соглашением. Нет никаких других Вселенских Законов, которые мы якобы собираемся открыть вам позже.

Как лучше всего использовать Закон

Притяжения?

Джерри: А какими способами мы можем сознательно или намеренно использовать Закон Притяжения?

Абрахам: Начнём с того, что вы всегда его используете, знаете ли вы об этом или нет. Вы не можете перестать его использовать, потому что он — неотемлемая часть всего, что вы делаете. Но нам нравит вопрос. Ты хочешь понять, как его сознательно использовать для достижения того, чего вы намеренно желаете. Самое важное для намеренного использования Закона Притяжения — знание о его существовании. Поскольку Закон Притяжения всегда реагирует на ваши мысли, их сознательная фокусировка очень важна. Выбирайте объекты, которые вам интересны, и думайте о них выгодным для вас способом. Другими словами, думайте о позитивных аспектах вещей, которые вас интересуют. Когда вы выбираете мысль, Закон Притяжения будет на неё реагировать, привлекая другие подобные ей мысли, таким образом, усиливая исходную. Продолжая фокусироваться на выбранном объекте, вы во много раз усиливаете вашу точку Притяжения, по сравнению с тем, когда ваш разум перескакивает от объекта к объекту. Фокусировка даёт невероятную силу. Делая сознательный выбор тех мыслей, которые вы думаете, действий, которые вы совершаете, и даже людей, с которыми вы проводите время, вы будете ощущать действие Закона Притяжения. Когда вы контактируете с людьми, которые ценят вас, это стимулирует ваши мысли о собственной ценности. Когда вы проводите время с теми, кто замечает ваши недостатки, их восприятие этих недостатков часто становится для вас точкой притяжения. Когда вы начнёте понимать, что все, на что вы обращаете внимание, становится больше (потому что Закон Притяжения гласит, что так должно быть), вы станете более разборчивы в том, на что первоначально обращаете внимание. Значительно проще изменить направление мыслей на ранних стадиях их формирования, прежде, чем мысль наберёт энергию. Но направление мысли можно изменить в любой момент.

Можно ли мгновенно изменитьсозидательную энергию?

Джерри: Скажем, у человека уже что-то происходит как результат прежних мыслей, а сейчас он решил, что хочет резко изменить направление созидания. Существует ли фактор инерции? Нужно ли сначала замедлить процесс уже идущего созидания? Или можно сразу начинать созидать в другом направлении?

Абрахам: Закон Притяжения создаёт инерцию. Закон Притяжения гласит: притягивается то, что похоже. Поэтому если вы своим вниманием активировали какую-то мысль, она становится больше. Но мы хотим, чтобы вы поняли: энергия накапливается постепенно. Поэтому вместо того, чтобы пытаться обратить мысль вспять, начните фокусироваться на другой мысли. Допустим, вы уже какое-то время думаете о чём-то, чего не хотите, поэтому у вас имеется довольно сильная негативная энергия. Вы не сможете внезапно начать думать противоположным образом. На самом деле, из вашего текущего положения у вас вообще не будет доступа к подобным мыслям, но вы можете всё изменить. Выберите мысль, которая ощущается для вас несколько лучше, чем то, о чём вы думаете сейчас. Потом выберите следующую мысль, и так, постепенно, направление ваших мыслей изменится. Ещё один эффективный процесс смены направления мыслей — полностью изменить тему, намеренно выбрав позитивный аспект чего-либо. Если у вас получится, если вы хотите попробовать и дальше какое-то время фокусироваться на этой более приятной мысли, то Закон Притяжения начнёт реагировать на неё и общий баланс мыслей улучшится. Когда вы затем вернётесь к своей предыдущей негативной мысли, то будете уже находиться в другом вибрационном режиме, и улучшение вибраций определённым образом повлияет на эту негативную мысль. Постепенно вы улучшите вибрационное содержание объекта, о котором решили думать, а когда это произойдёт, то ваша жизнь в целом начнёт меняться к лучшему.

Как справишься с разочарованием?

Джерри: Допустим, человек пытается резко переключиться в позитивном направлении процветания или здоровья; если у него уже есть инерция движения в другую сторону, сколько веры или уверенности ему понадобится, чтобы преодолеть разочарование и сказать: «я знаю, что у меня всё сработает», если этого пока не произошло?

Абрахам: Понимаете, в позиции разочарования вы притягиваете к себе ещё больше причин разочаровываться. . . Лучше всего помогает понимание процесса созидания. В этом ценность Творческой Мастерской, — стать счастливым, а потом отправиться в место, где вы видите всё таким, каким хотите, чтобы оно было. Увидев, вы начинаете так отчётливо в это верить, что уже вызываете эмоции, а из этого состояния Бытия вы притянете то, чего хотите. Разочарование — это связь с вашей Внутренней Сущностью, которая даёт вам понять, что то, на чём вы фокусируетесь это не то, чего вы хотите. Если вы восприимчивы к своим чувствам, то само разочарование даст вам понять, что то, о чём вы думаете, не то, что вы хотите пережить.

Что вызывает мировые волны нежелательных событии?

Джерри: Мне часто случалось видеть или слышать в новостях сообщения о захвате самолёта, или террористических актах, или случаях жестоких издевательств над детьми, или о массовых убийствах, или о других негативных событиях, а потом видеть, как по всему миру поднимается волна подобных событий. Это вызывается тем же механизмом?

Абрахам: Внимание к любой теме усиливает её, потому что внимание к теме активирует её вибрацию, а Закон Притяжения реагирует на активированную вибрацию. Те, кто планируют угон самолёта, добавляют этой мысли силу, но те, кто боятся угона, тоже добавляют мысли силу, потому что своим вниманием вы добавляете энергии вещам, которых не хотите. Те, у ког существует чёткое намерение не притягивать в свою жизнь никакой негативной информации, вероятно, просто не будут смотреть новости, понимаете? Существует так много разных намерений и сочетаний намерений, что нам сложно говорить в общем, как они вызываются. Естественно, трансляция новостей усиливает эти ситуации. Потому что чем больше людей фокусируются на том, чего они не хотят, тем больше они способствуют созданию того, чего не хотят. Сила их эмоций оказывает огромное влияние на события вашего мира в целом. В этом суть массового сознания.

Внимание к медицинским процедурам

притягивать их?

Джерри: Сейчас по телевизору часто показывают хирургические операции. Как вы считаете, это увеличивает количество происходящих операций в целом? Другими словами, когда человек смотрит по телевизору медицинские процедуры, может ли он автоматически начать вибрационно подстраиваться под сущность медицинских процедур?

Абрахам: Когда вы на что-либо обращаете внимание, вероятность привлечь это увеличивается. Чем ярче подробности, тем больше внимания вы будете уделять объекту, и тем больше вероятность привлечь его в свою жизнь. Поэтому любая негативная эмоция во время просмотра подобных передач указывает на1X1, что вы притягиваете негатив. Конечно, болезнь не начинается немедленно, поэтому вы часто не связываете свои мысли и последующую негативную эмоцию с итоговой болезнью, но та связь несомненна. Ваше внимание к чему бы то ни было притягивает это к вам. К счастью, благодаря существованию временного буфера, мысли не воплощаются в реальность немедленно, поэтому у вас хватает возможностей оценить направление мыслей (ориентируясь на чувства) и изменить направление тех из них, которые вызывают негативные эмоции. Постоянная демонстрация медицинских подробностей заметно влияет на распространение болезней в вашем обществе. Если вы позволяете себе фокусироваться на постоянном потоке неприятной статистики, касающейся бесконечности возможных физических заболеваний, это не может не воздействовать на вашу точку Притяжения. Вместо этого вы можете найти способ фокусироваться на тех вещах, которые хотите привлечь в свою жизнь, потому что притягиваете всё, на что постоянно смотрите. . . Чем больше вы думаете о болезнях и беспокоитесь о них, тем сильнее их притягиваете.

Надо ли искать причину негативных эмоций

Джерри: Допустим, человек использует Процесс творческой Мастерской, чтобы фокусироваться на том, что он хочет. Если потом, по выходу из Мастерской, он испытывает негативные эмоции, посоветуете ли вы выяснить, чем они вызваны? Или вы рекомендуете просто думать об одной из приятных вещей, о которых он думал в Мастерской?

Абрахам: Сила и Процесс Творческой Мастерской в том, что чем больше внимания вы уделяете объекту, тем сильнее он становится, тем проще о нём| думать и тем больше он входит в вашу жизнь. Когда вы замечаете, что испытываете негативную эмоцию, необходимо понимать, что, даже не осознавая этого, вы проводите негативную Мастерскую. Когда вы ловите себя на негативных чувствах, мы предлагаем попробовать осторожно передвинуть свои мысли к чему-то, что вы хотите пережить. Постепенно у вас изменятся привычки в отношении подобных мыслей. Когда вы способны понять, чего вы не хотите, потом проще определить, чего вы хотите. Если вы будете делать это снова и снова, ваш способ мышления, в отношении всех важных для вас тем, будет сильнее смещаться в сторону того, чего вы хотите. Другими словами, вы будете постепенно строить мосты от нынешних убеждений в отношении вещей, которых вы не хотите, к убеждениям в отношении вещей, которых вы хотите.

Пример изменения нежелательных убеждений

Джерри: А вы можете привести пример того, как «строятся мосты убеждений»?

Абрахам: Ваша Система Эмоционального Руководства лучше всего работает, когда вы сознательно устанавливаете долговременные намерения в отношении своих желаний. Допустим, что вы, например, в своей Мастерской занимаетесь абсолютным здоровьем; вы визуализируете себя как здоровое энергичное Существо. Затем вы продолжаете повседневную деятельность и за обедом встречаетесь с подругой, которая рассказывает о своей болезни. Она говорит и говорит, и вы понимаете, что этот разговор вызывает у вас дискомфорт и беспокойство. . . Причина этого в том, что Система Руководства указывает вам, что то, что вы слышите, о чём вы думаете, и то, о чем говорит ваша подруга дисгармонирует с вашими намерениями. А потом вы принимаете сознательное решение остановить этот разговор и не вести его в сторону болезни. Поэтому вы пытаетесь сменить тему, но ваша подруга возбуждена и эмоционально привязана к этой теме, поэтому она снова говорит о болезни. И ваша Система Руководства опять подаёт сигнал тревоги. Причина ваших негативных эмоций не только в том, что ваша подруга говорит о явлении, которого вы не хотите. В данном случае негативные эмоции указание на то, что вы придерживаетесь убеждений, противоречащих вашему желанию. Речь подруги просто активирует ваши внутренние убеждения, которые противоречат желанию здоровья. Поэтому простой уход от подруги и от разговора не изменит ваших убеждений. Вам необходимо начать оттуда, где вы сейчас находитесь, из центра этих убеждений, и постепенно смещать их, так сказать, создавая мост к убеждениям, которые больше гармонируют с вашим желанием благополучия. Когда вы испытываете негативные эмоции, будет полезно остановиться и осознать, о чем вы думали, когда ощутили неприятное чувство. Любая негативная эмоция всегда говорит то, о чём вы думаете, то, что важно для вас и при этом противоположно вашим истинным желаниям. Поэтому такие вопросы, как «о чём я думал, когда ощутил негативную эмоцию» и «чего я хочу в отношении этого» помогут вам понять, что вы в данный момент концентрируетесь на направлении, прямо противоположном тому, что на самом деле хотели бы привлечь в свою жизнь. Например: «О чём я думал, когда ощутил эту негативную эмоцию? Я думал о том, что сейчас сезон гриппа, и вспоминал, как плохо мне было, когда я в последний раз болел гриппом. Я не только пропустил работу и многое другое, чем собирался заниматься, но и много дней чувствовал себя просто прекрасно. Чего я хочу? Я хочу в этом году остаться здоровым». Но обычно в такой ситуации недостаточно просто сказать «я хочу остаться здоровым», потому что ваши воспоминания о болезни и убеждённость в вероятности заболеть снова остаются намного сильнее, чем желание остаться здоровым. Мы попытаемся построить следующий мост убеждений:обычно в это время года я болею гриппом;

в этом году я не хочу болеть гриппом;

кажется, все им болеют;

но это преувеличение. Не все подряд болеют гриппом;

на самом деле, было много сезонов гриппа, когда я не болел;

я не всегда болею гриппом;

возможно, этот сезон гриппа пройдет, не коснувшись меня;

мне нравится быть здоровым;

прошлые болезни случались до того, как я понял, что могу контролировать свою жизнь;

сейчас, когда я осознаю силу своих мыслей, всё изменилось;

сейчас, когда я осознаю силу Закона Притяжения, все изменилось;

мне не обязательно 6 этом году болеть гриппом;

мне не обязательно испытывать что-либо, чего я не хочу;

я способен направлять свои мысли на то, чего хочу;

мне нравится мысль о том, чтобы направлять свою жизнь к тому, чего я хочу.

Теперь вы построили мост убеждений. Если негативная мысль вернётся, а какое-то время это может происходить, просто более сознательно направляйте свои мысли, и, в конце концов, она перестанет возвращаться.

Созидают ли мысли в снах?

Джерри: Я хотел бы понять мир сновидений. Созидаем ли мы во сне? Притягиваем ли мы что-либо мыслями, которые переживаем в своих снах?

Абрахам: Нет. Когда вы спите, ваше сознание выходит из физической реальности пространства-времени и, когда вы спите, то не притягиваете ничего. То, что вы думаете (а следовательно — чувствуете), всегда совпадает с тем, что вы притягиваете. То, что вы думаете и чувствуете в состоянии сна, тоже всегда совпадает с тем, что проявляется в вашей жизни. Ваши сны позволяют вам заглянуть в то, что вы создали или создаёте в данный момент, но когда вы спите, процесс создания не идёт. Вы часто не осознаёте структуру своих мыслей, пока они не воплотятся в вашей жизни, потому что у вас развита привычка все обдумывать постепенно, на протяжении некоторого времени. И даже после того, как воплотится что-либо нежелательное, возможно сфокусироваться и изменить его на то, чего вы хотите, хотя после воплощения это сделать сложнее. Понимание истинной сущности состояния сна поможет вам осознать направление своих мыслей до того, как они фактически реализуются в вашем опыте. Намного проще исправить направление своих мыслей, когда на него указывают сны, чем когда на него указывает их воплощение в реальной жизни.

Картина дня

наверх