На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Часть III История Урантии. Документ64. 5. Происхождение цветных рас

Часть III История Урантии. Документ64.     1. Коренные андониты

5. Происхождение цветных рас

64:5.1 (722.2) 500 000 лет тому назад бадонанские племена, обитавшие в горном районе на северо-западе Индии, были вовлечены ещё в одну затяжную расовую битву. Эта жестокая война продолжалась более ста лет, и когда побоище закончилось, в живых осталось всего лишь около ста семей. Однако эти уцелевшие люди были самыми разумными и перспективными из всех живших в то время потомков Андона и Фонты.

64:5.2 (722.3) И вот, в среде этих высокогорных бадонитов произошло новое и необычное событие. У мужчины и женщины, живших в северо-восточной части обитаемого в то время нагорья, внезапно  начали появляться необычайно разумные дети. Так появилась сангикская семья – предшественники всех шести цветных рас Урантии.

64:5.3 (722.4) Девятнадцать сангикских детей не только превосходили своих сверстников по умственным способностям; их кожа обнаруживала уникальную способность окрашиваться в определённый цвет при попадании на неё солнечного света. Среди этих девятнадцати детей пятеро были красными, двое – оранжевыми, четверо – жёлтыми, у двух кожа была зелёного цвета, у четырёх – синего и ещё  у двух – индигового. С возрастом эти цвета стали более ярко выраженными, а когда позднее молодые люди произвели потомство вместе со своими соплеменниками, то цвет кожи их детей соответствовал цвету кожи сангикского родителя.

64:5.4 (722.5) И теперь – обратив ваше внимание на состоявшееся примерно в это же время прибытие Планетарного Князя – я прерываю хронологический порядок изложения, чтобы отдельно рассмотреть шесть сангикских рас Урантии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх